RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
63 комментария к публикации

Стало известно, сколько сейчас стоит квадратный метр жилья в Самаре

12 марта 2022, 13:29
63.ru лучше цены в магазинах озвучте, или Азаров не велит????
Гость
12 марта 2022, 13:43
Скрипи зубами, Костя Сапрыкин!
12 марта 2022, 13:11
Где стоит-то? В объявлениях? Так и на заборе много что написано. .............................. Что будет по факту. Продавцы будут продавать. Малое их число - наследственные квартиры, уезжающие - ждать лучшего не будут. Покупатели - самые смелые - и рады бы купить, но т.к. 80% сделок идёт с ипотекой, но не потянут покупку. Так что сначала на рынке будет стагнация, потом рецессия, далее депрессия.
Гость
12 марта 2022, 13:24
Гость.1, Но ведь покупают же. И ипотеку берут, и думаю что спишут ее потом. Так что не особо то. Про недвижимость покупали, покупают и будут покупать.
12 марта 2022, 13:33
Гость
12 марта 2022, 13:33
Гость.1, Но ведь покупают же. И ипотеку берут, и думаю что спишут ее потом. Так что не особо то. Про недвижимость покупали, покупают и будут покупать.
Разумеется. про покупки. вопрос в количестве - сделок и сумм этих сделок. ... что касается про "спишут" - какой в этом смысл. лучший вариант здесь для непотянувших ипотеку - перевод в муниципальную собственность с правом проживания. но здесь опять всё упирается в деньги. у муниципалитетов денег нет покупать такое жильё.
Гость
13 марта 2022, 13:01
Гость
13 марта 2022, 13:01
Гость.1, Но ведь покупают же. И ипотеку берут, и думаю что спишут ее потом. Так что не особо то. Про недвижимость покупали, покупают и будут покупать.
Не спишут. Моих знакомый осенью выселили из ипотечной квартиры за долги. Там остался и мат капитал, и выплаченные уже проценты. Все банк присвоил себе, люди на съемном жилье, с ребенком. Так что не мечтайте.
12 марта 2022, 15:14
Проверил цены на Авито и количество предложений. По 2-м ЖК за которыми наблюдаю: По первому ЖК - цены не изменились, но количество предложений выросло процентов на 40. По второму ЖК - цены снизились процентов на 5-7, количество предложений выросло на 80%.
Гость
12 марта 2022, 19:01
Что за же?
12 марта 2022, 19:08
Гость
12 марта 2022, 19:08
Что за же?
ЖК Орбита. который сейчас сдается. было 20-25 квартир в продаже. сейчас больше 40-ка. И цены за 45 кв.м были 4500 т.р., сейчас до 4300.
13 марта 2022, 14:42
13 марта 2022, 14:42
ЖК Орбита. который сейчас сдается. было 20-25 квартир в продаже. сейчас больше 40-ка. И цены за 45 кв.м были 4500 т.р., сейчас до 4300.
Гость.1, Если посмотреть на доллары - цена в 2,5 раза упала
13 марта 2022, 05:25
Стоить может сколько угодно. Вопрос в том ,что купить эти метры по такой цене? Буратин- нет!
Гость
12 марта 2022, 13:42
2023 - метр квадратный - цена - банка тушёнки, десять коробков спичек, 2-а литра керосина, самогона литр!
Гость
12 марта 2022, 14:57
Государство, банкиры и застройщики делает всё чтобы обчистить карманы граждан уже 20 лет
Гость
12 марта 2022, 18:22
А на авито карта самары по продажам вся красная от объявлений и люди годами продают одно и то же это как ? ждут покупателей и платят комуналку? вы идите в роддом брехать в дет саду уже не верят.
Гость
13 марта 2022, 00:01
200 ха так это фейк
13 марта 2022, 14:45
Самара, на РБК по Самаре писали 70 тыс. Но наши риэлторы - показатель, что с ними связываться нельзя. Обдерут, как липку
Гость
13 марта 2022, 10:56
Это что за цены на сахар 90 рублей за 900 гр. 2001 года сортировки. Это в "Купи тут" Мука, картошка. масло растительное. В других магазинах просто нет товаров. Зато Азаров отчитался что всё есть. А всё есть только по Запредельным ценам!!! Тогда платите пенсию по курсу доллара. Вас всех гнать надо!
Гость
13 марта 2022, 13:45
Сергей, мутное это дело, вчера был в магните, нет ни сахара, ни соли, соль есть по 54 рубля, какая то морская, если кончилась, то завезите, а ведь соль илецк, недалеко, и соли там горы подземные...
Гость
13 марта 2022, 15:16
Так вам и надо 🐕🐕🐕. Вы же за стабильность обнуляли ? Вот и получите.
Гость
1 апреля 2022, 20:44
Вы неправы: в магазине, где покупает Азаров, ВСЁ ЕСТЬ и ЦЕНЫ ПРЕЖНИЕ! Так что, в данном случае говорится правда...
Гость
12 марта 2022, 22:42
Откуда взялась такая стоимость за кв. метр? О каких квартирах идёт речь? Анализируйте рынок!
Гость
1 апреля 2022, 20:46
Авторы путают ДВА ПОНЯТИЯ: СТОИМОСТЬ и ЦЕНА! А это - очень разные вещи!
Гость
1 апреля 2022, 20:47
А они спросят: "А анализ - это то, что в баночке приносят?" "ИСКперты" же все!
Гость
12 марта 2022, 16:06
Вы надеюсь понимаете кого нужно благодарить?
Гость
12 марта 2022, 16:14
Да не уж та тебя?
Гость
12 марта 2022, 21:50
В сегодняшней непонятке проще деньги в банк под 23% годовых и подождать. А квартиру можно пока и снять.
12 марта 2022, 23:31
Это вроде бы шутейно. Но может оказаться вполне правильным - рублей прибавится, а цены жилья приспустятся.
Гость
13 марта 2022, 08:37
% по вкладам снизят, их подняли для привлечения клиентов. Опять же есть риск заморозки и инфляция выше %.
Гость
13 марта 2022, 08:57
Гость
13 марта 2022, 08:57
% по вкладам снизят, их подняли для привлечения клиентов. Опять же есть риск заморозки и инфляция выше %.
Вы считаете лучше купить квартиру по конской цене, а потом волосы на ..пе рвать от злости? Старики умирают, квартиры освобождаются, наследникам жить есть где, ипотечники потерявшие доход добавят квартир на рынок. Считаете цены не упадут?
Гость
12 марта 2022, 15:04
50 000 средняя цена какой 200000 мы не в Москве живем
Гость
12 марта 2022, 21:52
В июле 2021 года продал двушку на Загоре, 44 метра за 2 700 000 ( покупал за 2 300 000). И очередь из клиентов не стояла.
Гость
13 марта 2022, 10:25
Гость
13 марта 2022, 10:25
В июле 2021 года продал двушку на Загоре, 44 метра за 2 700 000 ( покупал за 2 300 000). И очередь из клиентов не стояла.
типа в январе купил - в июле продал - и 400 000 на кармане ! ну молодец !
Гость
13 марта 2022, 11:07
Гость
13 марта 2022, 11:07
типа в январе купил - в июле продал - и 400 000 на кармане ! ну молодец !
А то !!!😁😜👍
Гость
12 марта 2022, 14:48
А ведь тот, чьё имя не хочется произносить, обещал россиянам ещё в 2010 году каждой семье квартиры по 100 м.кв. к 2020 году - очередное враньё и безнаказанный предвыборный фейк - экстремизм по отношению к гражданам
Гость
12 марта 2022, 15:37
Жди ждун! Скоро, прям на блюдечке с голубой каёмочкой, тебе лично "чье имя не хочется произносить" поднесет и откланяется!
Гость
12 марта 2022, 15:38
Кое-кто обещал к 2000 году. Забыли уже деяния этого персонажа?
Гость
13 марта 2022, 10:19
Преступники мное обещают.
Гость
12 марта 2022, 14:56
Власть+Банки+Застройщики+ЖКХ=ОПГ
Гость
12 марта 2022, 15:04
Новой методички нет? Беда-печаль! Денег за старье, тоже не плОтЮт?
Гость
12 марта 2022, 22:44
Что за статья, кто её проплатил? Прежде чем печатать бред цены изучите, у кого- то агония что ли началась Мало того, что квартиры по полгода не продаются(конкретно про вторичку пишу) , так адекватные и кому продать уже цены снижать начали. Учитывая последние изменения цены вернутся лет на 10 назад, в противном случае брать не будут
Гость
1 апреля 2022, 20:49
Вы совершенно правильно скпзали: КТО-ТО эту статью ПРОПЛАТИЛ! А потому - и напечатали такую "ахинею".
Гость
13 марта 2022, 01:15
Скоро обвалится жильё в 10 раз
Гость
13 марта 2022, 15:15
Совершенно верно 👍.
Гость
13 марта 2022, 00:12
Бред. Какая цена сейчас жилья в Киеве? А была? У страны ведущей военную операцию такие же риски как у страны против которой ведётся операция. Голова висит на нитке, а думаем о прибытке (фильм Брат)
Гость
14 марта 2022, 10:53
Статья непрофессиональна и по факту лжива. Горе-журналистики.
Гость
1 апреля 2022, 20:51
Это даже не " горе-журналистка", а просто МАЛОГРАМОТНАЯ БАБЁНКА, "сделавшая" себе "карьеру" ... НЕОРИГИНАЛЬНЫМ способом.
Гость
12 марта 2022, 17:40
Значит надо строить больше, а не проводить специальные военные операции
Гость
12 марта 2022, 18:32
Гарри, почём говядина в Техасе?
Гость
1 апреля 2022, 20:52
Кому НАДО? ИМ??? То, что ИМ надо - они делают....
Гость
12 марта 2022, 16:53
Почему удаляете комментарии? Хозяев боитесь?
Гость
12 марта 2022, 22:35
Вчера увидел в интернет магазине пакет сахара 900 граммов. Цена - 1995 рублей. Что вы хотите от недвижимости?!
13 марта 2022, 11:10
Здесь всё просто: чем больше денег надо на еду - тем меньше остаётся на всё прочее, т.е. спрос падает, а цена снижается.
Гость
12 марта 2022, 14:49
Получите и распишитесь - это рывок и прорыв в светлое будущее
Гость
12 марта 2022, 17:19
мп универсалбыт задержка зарплаты где мэр и губернатор мы что за просто так работаем
Гость
13 марта 2022, 00:07
Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара , офис , ул. Самарская д 34. ------если управляющая компания или районная администрация долгое время не устраняют нарушения? Для этого существуют надзорные и контролирующие органы. В первую очередь, это Государственная жилищная инспекция (ГЖИ), в ее обязанностях - контроль использования и сохранности многоквартирного жилищного фонда. На сайте областного правительства действует интернет-приемная, https://vopros.samregion.ru/main/agreements/23/ , где можно задать ГЖИ интересующий вопрос или написать жалобу. По закону, обращение будет зарегистрировано в течение трех дней и подлежит рассмотрению и ответу в течение 30 дней. "После обращения в ГЖИ инспектор выезжает на место и проверяет все, что указано в жалобе, - говорит председатель комиссии по местному самоуправлению, строительству и ЖКХ Общественной палаты Самарской области Виктор Часовских. - Все фиксируется в акте, и управляющей компании выдается предписание, в котором указан срок на устранение этого недостатка. Если недостаток не будет устранен, то последует административное наказание в виде штрафа. Если УК не оплатит штраф и не выполнит предписание, то дом получает первое замечание в связи с невыполнением предписания. Два таких замечания - и дом исключается из реестра управляющей компании Аргументы и Фак
Гость
13 марта 2022, 08:43
Ну что все высказались? А теперь живенько
Гость
1 апреля 2022, 20:56
У РИЭЛТОРА - одна цель: ПРОДАТЬ ПОДОРОЖЕ! Остальное - их не интересует... Вот и статья такая... А чего мы ждали?
Гость
12 марта 2022, 20:58
А до вашей статейки было неизвестно, так выходит? :))