перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Стало известно, какие дома собираются построить в 21-м квартале центра Самары

23 марта 2022, 11:10
23 марта 2022, 13:27
Как всегда на рендерах все красиво, деревья, газоны... А по факту будет уродливая коробка с грязью вокруг, без деревьев и зелени.
Гость
23 марта 2022, 12:00
Застройщик по моему плохо знает центр города и совсем в нем не ориентируется. У него ул Водников на схеме пересекается с ул Водников. Идиотизм! Испоганили весь центр. Я поддерживаю инициативную группу по сохранению облика старого города! Я родился и вырос в этом районе. Как жаль.что в погоне за прибылью .эти поганцы испортили весь город! В старом городе если и строить .то дома копии исторических особняков.в 3-4 этажа. Это мое мнение.
Гость
23 марта 2022, 12:28
И опять не комплексное развитие территории, а ужасная точечная уплотнительная застройка, когда начнутся посадки за выдачу таких разрешений?
Гость
23 марта 2022, 11:41
Может вовсе отменить ограничения на высоту зданий, на количество паркомест и прочей инфраструктуры? Зачем эти унизительные процедуры согласования проходить, придумывать время и место понеудобнее
Гость
23 марта 2022, 12:57
Застройка идет грамотно в маркетинговом смысле - сверху вниз. Наивным богатеям впаривают квартиры в "элитном" " историческом центре" с "видом на Волгу". А потом строят перед этим домом очередную многоэтажку. В результате владелец квартиры окажется в совсем не элитной многоэтажной окраине. Зато с потешенным самолюбием. Изгадили весь исторический центр своей новой застройкой. Сносят самые ценные исторические кварталы ради наживы. И тот, кто покупает там квартиры - соучастник разрушения истории нашего города.
Гость
23 марта 2022, 15:09
НИ КАКИХ 10 ЭТАЖЕЙ
Гость
23 марта 2022, 15:15
Что-то новые дома не вписываются к архитектуре уже построенным, ни цветом, ни конструкцией. Да и комплексной застройкой квартала там не пахнет. А оставленные гнилушки какую ценность представляют?
Гость
23 марта 2022, 11:28
Лучше в кошелеве купить. Там всегда можно найти с кем выпить в любое время суток. Люблю этот район.
Гость
23 марта 2022, 19:02
Странно читать про "гнилушки" и "развалюшки". Из исторической застройки остались преимущественно кирпичные дома. Да и деревянные дома там строили качественные. Когда ломали дома на углу А. Толстого/Пионерской, там не было ни одного гнилого бревна. Дом N16 по Пионерской вполне себе приличный. А понаехавшие вполне могли купить себе жилье в любом другом районе, где нет исторической застройки, от которой они так мучаются.
Гость
23 марта 2022, 20:06
На стрелке Волги и Самары нужно построить реконструированную крепость Самарский городок с парком и сделать её визитной карточкой города, проводить здесь фестивали и праздники, разместить музеи, лавочки местных мастеров. Как в Судаке проводить исторические реконструированные сражения. Это привлечет массу туристов. Нужно срочно запретить застройку стрелки. Надеюсь губернатор вмешается и территория станет достоянием горожан на долгие столетия, а не достоянием кучки застройщиков.
Гость
23 марта 2022, 22:38
оставьте центр города в покое , ну максимум 5 этажей
Гость
23 марта 2022, 22:47
Весь город засрали бараками
Гость
26 марта 2022, 14:58
Застройщик уродует исторический квартал. Проект ужасный. Уже закрыли желтой махиной уникальный дом Сурошникова. Ужасные коробки без дворов. Я за комплексную застройку стилизованную под купеческие дома. Есть закон не выше 6 этажей- выполняйте.
Гость
23 марта 2022, 14:26
Уродливые коробки, да ещё и в центре города. Конечно, этот проект пройти не должен.
Гость
23 марта 2022, 14:49
Живу на ул.Пионерской. Поддерживаю строительство и благоустройство. Сейчас такая грязь и антисанитария .... эти уродливые развалюшки. Давно пора облагородить этот район. В мусорку превратился.