перейти к новости

В историческом центре Самары хотят построить новый храм

25 марта 2022, 14:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
52
25 марта 2022, 17:38
Мракобесие процветает, и захватывает ещё больше территорий!
Гость
25 марта 2022, 16:05
жадность не грех случайно? куда столько храмов? постройте храм на площади куйбышева - прямо по центру. и напротив белого дома на площади славы. ну и что что там рядом храм г. победоносца. пусть будет сразу 2.
25 марта 2022, 15:37
Когда и где будут общественные слушания?
Гость
25 марта 2022, 21:10
уже прошли.... в сауне со всеми атрибутами...😞
Гость
25 марта 2022, 16:21
Городу нужны нормальные общественные туалеты в парках!
Гость
25 марта 2022, 19:24
Туалетов не хватает не только в парках, но в самом городе. Слава ЧМ-2018, благодаря которому построили туалеты на на набережной, в центре города совсем мало, а в на Безымянке днем с огнем не сыщешь.
Гость
25 марта 2022, 14:51
Проблема импортозамещения решена постройкой очередной церкви. Гениальные у нас руководители! А завод нам не нужен.
Гость
25 марта 2022, 14:41
За чей счет стройка? Прихожане скинутся или опять все мы через областной бюджет?
Гость
25 марта 2022, 16:06
+++
26 марта 2022, 08:08
Гость, без всяких "или"
Гость
25 марта 2022, 17:11
Меня поражает с какой скоростью в нашем городе растут храмы. Лучше бы мерия так же быстро воздвигала школы. Дети учатся в 2, а то и в 3 смены. Почему-то данная проблема городскую администрацию не особо волнует. Вначале воздвигаются каменные джунгли, и только потом начинают ломать голову куда девать детей. Предлагаю на месте каждого храма организовать скверик и молиться матушке природе.
Гость
25 марта 2022, 14:26
Не около Ботанического сада. Эта территория и была Ботанический садом. Потом там вырыли котлован, как оказалось без разрешений и сделали фундамент типичной церкви, а не не детского центра. Весь бизнес на обмане.
Гость
25 марта 2022, 14:38
Храм Покрова-на-Лжи.
Гость
25 марта 2022, 15:50
не много ли храмов на город и центр его, в том числе. Лучше бы скверов побольшу устроили...
Гость
25 марта 2022, 14:23
Мединский сказал, что каждое утро в школах страны должно начинаться с молитвы о славе России. Решение всех проблем найдено. Молитесь лучше!
Гость
25 марта 2022, 20:04
Мединский диссертацию недавно купил, 😄, он ваще неотдупляет ничего.
26 марта 2022, 01:04
Загадили храмами город, Лицемеры с кадилами "Освящены" - офисов, машин, коттеджей, саун, бассейнов, кортов, яхт ... Лицемеры
Гость
26 марта 2022, 12:49
Азаров, где сады? Почему опять храм? Или строй сад или оплачивай мне частный!!!
26 марта 2022, 08:11
Это новая технология строительства церквей, основанная на строительстве сотовых сетей. Церкви должны располагаться на расстоянии не меньше 500 метров друг от друга, тогда молитвы граждан будут точно услышаны. А вы все - еретики
Гость
25 марта 2022, 15:44
Я против . Церквей в Самаре много , а детских садов не хватает . Надо строить детские сады !
Гость
25 марта 2022, 16:17
Раз не можем развивать технологии, будем возвращать в состояние молящихся дикарей. Что есть закономерный конец
Гость
25 марта 2022, 21:27
Будут храмы, будет и всё остальное! Храмы украшают город, и пусть их будет больше.❤️
Гость
26 марта 2022, 12:13
Верно!!!
Гость
1 апреля 2022, 15:52
Христианская религия притянутая на русь за уши!!! Да ты хоть знаешь для чего храмы строились по всему миру???!!! Это элекростанции!!! С чего русские должны молится еврейскому христу??? Враньё с вековой историей!!!
Гость
25 марта 2022, 16:07
Попы шарлатаны. В церквях надо магазины открыть и торговать селёдкой, как это было в 90 в Коломне на выезде.
Гость
25 марта 2022, 20:35
В двух шагах есть уже-на А.Толстого храм, и на Хлебке тоже. Каждые триста метров что ли?
Гость
25 марта 2022, 14:35
Если новая церковь поможет вернуть цены на довоенный уровень, я за!
Гость
25 марта 2022, 14:38
Дёшево продаёшься за коврижки
Гость
25 марта 2022, 14:42
Гость
25 марта 2022, 14:38
Дёшево продаёшься за коврижки
Да, продаюсь, но не дешево! Вы цены в магазинах видели?
26 марта 2022, 02:25
Гость
25 марта 2022, 14:42
Да, продаюсь, но не дешево! Вы цены в магазинах видели?
Не слепые! Ключевое слово - продаюсь! Прям вижу Нуланд с бесплатными печеньками и протянутую руку твою с повязкой Хиви на рукаве! Тьфу!
Гость
25 марта 2022, 22:10
Храм не мешает ни заводам, ни паркам, ни молодёжным центрам. Епархия готова финансировать строительство именно храмов, и это логично. Хотите другие заведения - найдите спонсоров, а место мэрия найдёт.
Гость
25 марта 2022, 23:41
Епархия готова собирать пожертвования с мракобесов, а стоить опять будут за счёт бюджета города. Народ планомерно превращают в тупое б#дло.
Гость
26 марта 2022, 12:12
Гость
25 марта 2022, 23:41
Епархия готова собирать пожертвования с мракобесов, а стоить опять будут за счёт бюджета города. Народ планомерно превращают в тупое б#дло.
Без храмов народ превращается в тупое быдло.
Гость
26 марта 2022, 06:45
Я-за!. Не пойму что опять не нравится "возмущенной апчественности"?Вроде это квартал свободный от парка. Веруюшие опять сами строить будут. И опять кому-то ненравится, опять все плохо. У меня предложение ко всем протиаником храмов. Об'еденитесь и постройте то что вы считаете нужным. А после этого возмущайтесь про "захваты лакомых кусочков" и "денег из бюджета", и тогда горожане млжет быть вам поверят.
Гость
26 марта 2022, 10:13
В Самарском районе очень плохо с садами, школами, поликлиника еле стоит, и вроде как это территория бывшей больницы, насколько я помню.
Гость
26 марта 2022, 16:55
Неверующим не выделят городскую землю и деньги из бюджета, это плюшки только для Церкви.
Гость
25 марта 2022, 15:55
Чем больше их строят, тем меньше доход на одно заведение
Гость
25 марта 2022, 16:54
Храмы, конечно, нужны. Но.. Не только у чиновников подрастают свои дети и, ведь, всем нужен стол и стул, и кабинет с отдельным входом. Всё по Конституции и наследству.
Гость
25 марта 2022, 21:01
Охренели совсем, нафиг нам нужна101 церковь в Самаре. И так на каждом углу торчат
Гость
25 марта 2022, 21:58
Почему в стране ущемляют права атеистов. Мне не нужен ещё один храм, мне нужен молодёжный центр, скейт площадка, велотрек. Я хочу чтобы у моих внуков было чем заняться.
Гость
25 марта 2022, 22:12
Культовые учреждения прировнять к Пятерочкам и Магнитам)
Гость
25 марта 2022, 23:18
Всем в южку и кошелек! Город для храмов!
Гость
26 марта 2022, 07:10
Конечно нужна новая церковь. И пусть в ней проходят молебны за урожай соли и сахара.
Гость
26 марта 2022, 09:42
Нельзя ли, с Божьей помощью, решить рисовую проблему. Исчезнувшая с полок магазинов, крупа появилась на прилавках перекупщиков, но уже по шестикратной(!) цене. Возможно, вернуть советский опыт нормирования. Распределять, к примеру, по килограмму в месяц. С поправками на новом этапе движения от победы к победе, распределять в зависимости от дохода.
Гость
26 марта 2022, 10:50
Нужно БОЛЬШЕ золота!
Гость
26 марта 2022, 11:07
Привет всем. Что опять. И сколь их можно строить. Я все больше и больше начинаю людей понимать 1922г кто их снасил все эти бесполезные здания. Нужны заводы и фабрики уже нехватка подшипников на ЖД для подвижного состава. А у нас в металлолом сдают 9гпз. Речь порт хотят снести и строить много этажам. Элеваторы тоже сносят. Гаражи отнимают, рынке закрывают, магазинчики сносят, монополии поднимают цены искусственно на сахар и соль. И вот самый интересный вопрос это саботашь , вредительство или диверсия. И когда их начнут судить по военному времени. Вид сторона находится в экономической блокаде.
Гость
26 марта 2022, 11:20
больше проблем нет....куда же мы без церквей-----грехи отмаливать они где будут....уродуют город.как хотят....мнение жителей-пустой звук....меня всегда интересует--где они массовку набирают для оюдобрения своих бредовых идей....
Гость
25 марта 2022, 14:25
Доколе?
Гость
25 марта 2022, 17:59
маразм крепчал.
Гость
25 марта 2022, 23:43
Требую принятия закона о защите чувст неверующих!
Гость
25 марта 2022, 14:34
Кто о чём, вшивый о бане.