перейти к публикации
18 комментариев к публикации

В Самаре расширили список кварталов, которые зачистят под высотки

14 апреля 2022, 20:29
А когда начнут сносить эти высотки чтобы построить более высокие высотки?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

14 апреля 2022, 14:50
А у нас дом 1958 года, рядом с выделенным участком. Когда у нас счастье будет?
Гость
14 апреля 2022, 17:02
"Приветствуется опыт строительства!Желательно отсутствие у фирмы проблемных объектов.Желательно отсутствие судимостей"-смахивает на..к/ж"Фитиль"-но это ..пожелание властей города к тем, кому доверят расселение,предоставление жилья и строительство нового..Ужас..
Гость
14 апреля 2022, 16:31
Вчера по улице Ивана Булкина проходила от Антонова -Овсиенко вот там жесть какая помойка.
Гость
22 июня 2022, 22:08
ОвсЕЕнко. Неужели трудно запомнить? ОвсИенок - это бездарная певица.
Гость
14 апреля 2022, 16:53
Здарова Селяне! Как Ваше дела? Нужно строить как в КК не больше 3 этажей
Гость
17 апреля 2022, 04:33
Есть прекрасная площадка для строительства нескольких домов, ну специалисты разберутся это - дом 7 по проспекту Масленникова.Чего только нет во дворе дома - даже здание склада бывшего завода ЗИМ, хранилище для овощей еще со времен постройки дома 1936 года, когда в этом доме была казарма. За инфу не благодарить! В действующем бараке живет более 50 семей
Гость
14 апреля 2022, 16:19
К сведению автора статьи ("кварталы в районе пересечения улицы Авроры и Ивана Булкина"), улицы Авроры и Булкина параллельны и не могут пересекаться. Видимо, ЕГЭ сдавали.
Гость
14 апреля 2022, 16:34
Между ними двухэтажки стоят убитые. Там все так заброшено, что кошмар как там еще люди живут.
Гость
15 апреля 2022, 01:14
Гость
14 апреля 2022, 16:34
Между ними двухэтажки стоят убитые. Там все так заброшено, что кошмар как там еще люди живут.
Ничего там не заброшено. Живем в свое удовольствие со всеми удобствами и тихими зелеными дворами. И машину есть куда поставить и в тишине воздухом подышать и на цветущие газоны полюбоваться , а не соседскими окнами в вечном полумраке. Не надо нам "счастья" в домах термитниках. Сами там живите , если нравится. И гуляйте тоже там а к нам не лезьте.
Гость
16 апреля 2022, 21:32
Гость
14 апреля 2022, 16:34
Между ними двухэтажки стоят убитые. Там все так заброшено, что кошмар как там еще люди живут.
Что за чушь?! Ты точно там был или отработал свои 30 серебренников?
Гость
14 апреля 2022, 14:42
Не логичное решение властей начать со спальных районов сносить там дома! Так как нужно сначала убрать все старые одноэтажки и двухэтажки в центре города в Ленинском районе (на ул. Ленинская, ул.Садовая, ул. Пушкина, ул.Бр.Коростелёвых и т.д.), а потом уже от центра двигаться в сторону окраин. Если кто не ездит по Ленинскому району и не видит, что это полное уродство, где ветхие дома соседничают с элитными многоэтажками и со стороны эта точечная застройка сильно бросается в глаза гостям нашего города, которые спрашивают гидов почему у вас так в центре города не рационально использовано пространство?! Надеюсь власти города и строительные компании в скором времени исправят эту ситуацию...
Гость
14 апреля 2022, 15:28
В точку! можно оставить те, что "памятник истории", а остальное потихоньку сносить.
Гость
14 апреля 2022, 15:30
Не логично, а что на окраине города живут не люди!
Гость
14 ноября 2022, 21:42
Интересно, почему не планируется реновация 109 квартала, который расположен в центре города, буквально в квартале от пл. Куйбышева? Рядом с 33-х этажным домом и напротив ТЦ "Вавилон" располагаются такие аварийные 2-х этажные развалюхи, что страшно смотреть, не то что в них жить, но почему-то реновация предполагается на Мехзаводе, на Безымянке, где угодно, но не в центре города. Очень странно и не понятно.
Гость
21 февраля 2023, 00:03
вот ия бы с удовольствием осталась жить в промышленном районе в нормальном 2-х этажном доме.(А в городе в центре столько развалюх ,сноси)...НЕт же надо всех выселить и настроить 25 этажек-это сейчас называется благоустройством.очень мне не хочется никуда ехать.Недавно ремонт сделала..Прям плачу.
Гость
15 апреля 2022, 07:11
Очень хорошо то, что благоустраиваются окраины города. А то, сколько себя помню, всё только вылизывали центральные районны - и в застройке и в благоустройстве.
Гость
13 сентября 2023, 01:02
Двухэтажные дома - это высокий уровень качества жилья. При условии что дома целые. В двухэтажках большие площади квартир, высокие потолки - соответственно легко дишится и ощущается комфортное пространство жилья. В двухэтажках есть дворы, детские площадки, места для машин. Не очень высокая плотнось заселения таких территорий предполагает значительно более высокое качество жизни по сравнению с тесными и душными "человейниками", где стычки по любому поводу. Нам пытаются навязать мнение о том что многоэтажки это чуть ли не "дар божий". Но это очевидный обман в угоду олигархов, которые срослись с продажными чиновниками. Забота о людях - это ремонт двухэтажек и благоустройство дворов. В современном мире урбанизации уже давно тенденция в сторону снижения этажности. Человейники нам навязывает гродоначальник и строители, ибо в этом заключена их собственная "стяжательская маржа". Нам людям лучше и комфортнее жить в эргономичном пространстве с удобными дворами, газонами, парковками, парками, скверами и квартирами с высокими потолками. Нужно ремонтировать двухэтажки, а не развароаывать деньги из капремонта. Есть положительные примеры - на красноармейской улице перед чемпионатом отремонтировали старые трехэтажные дома, привели их в порядок. Вот эту модернизацию предлагаю распространить на другие дома старого фонда Самары. Необходимо учесть мнение жителей и соц.-экономическую составляющую.