RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость У ТРК «Гудок» построят высотки инфографика Инфографика: показываем размещение высотного ЖК у ТРК «Гудок»

Инфографика: показываем размещение высотного ЖК у ТРК «Гудок»

Оба здания будут 75 метров в высоту

Площадку под стройку уже огородили

Компания известного самарского девелопера Виктора Суркова планирует построить жилые высотки впритык к торговому центру «Гудок». Посмотрите инфографику.

Всего застройщик хочет освоить территорию в 10 тысяч кв. м возле ТРК «Гудок» и возвести 2 дома. Первая высотка займет площадь в 1485 кв. м, вторая — 1285 кв. м.

— Оба здания будут 75 метров в высоту. Это предельно допустимая высота, разрешенная в этом районе. Первый дом будет рассчитан на 238 квартир, второй — на 227, — следует из материалов компании.

Парковочные места у ЖК будут, но вдвое меньше, чем квартир. Соответственно, к первому дому будут относиться 119 машино-мест: 112 под землей и 7 на поверхности. У второй высотки будет 114 машино-мест: 104 в подземном паркинге и 10 на уровне земли.

Жилой комплекс будет называться «Гудок» в честь торгового центра, возле которого его построят.

Сейчас проект проходит стадию общественных обсуждений. Со всеми документами можно ознакомиться до 30 апреля 2022 года. Экспозиция будет находиться в холле департамента градостроительства (Галактионовская, 132) с 19 апреля. Все желающие смогут изучить материалы по будням. С понедельника по четверг горожан ждут с 09:00 до 17:00, в пятницу — с 09:00 до 16:00 (обеденный перерыв с 12:30 до 13:18).

Строительство нового жилого комплекса рядом с ТЦ «Гудок» планируют не первый год. Известно, что земельные участки находятся в собственности владельца здания, самарского девелопера Виктора Суркова. Застройщиком же выступает «ССК-Юг», которая также принадлежит бизнесмену.

Местные жители недовольны планами по стройке

Согласно данным системы «Контур.Фокус», ООО «Гуд`Ок» владеет компания «Виктор и Ко Центральная УК», которая принадлежит семье крупного самарского девелопера Виктора Суркова. В свое время бизнесмен прославился строительством торговых центров. Сурковым принадлежат такие ТЦ как «Космопорт», «МегаСити», «Амбар», «Московский». В последние годы семейство решило заняться жилищным строительством. Компании Сурковых возводят дома около своих же торговых центров. У «Московского» вырос ЖК «Рассвет» — его строительство продолжается. У «Амбара» возводят микрорайон Амград. Теперь на очереди освоение площадки у «Гудка».

Сам девелопер уже встретился с местными жителями, однако разговор прошел не в благожелательной обстановке. Мы собрали в один материал все претензии, которые самарцы высказали Виктору Суркову.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления