перейти к публикации
26 комментариев к публикации

У менеджера с торгов продают единственную квартиру. По ипотеке не было ни копейки долга

24 апреля 2022, 19:46
Никаких кредитов для друзей, знакомых и т.д. никаких поручительств за их кредиты. Потеряете и деньги, и отношения. Лучше прямым текстом послать в ответ на такую просьбу. Тогда просто отношения утратите, сохранив финансы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 апреля 2022, 21:19
Мы в подобной ситуации. Нашу квартиру продали приставы на 100%дешевле, да ещё у понятных все подписи поддельные, нет таких людей! платили 10 лет, по 30 тысяч, страховали, но дружки непричемыша, так хорошо договор страхования написали, юрист не разберёться в тонкостях, арбитраж -как всегда на стороне страховой, тем более согаз, в итоге инвалид после инсульта, 59 лет -на улице, 4 года судов, звонков, это ужас! В итоге согаз в амуре, росбанк поимел 6 ляпов. А полуживой человек на улице! Слава великому руковод тву
Гость
24 апреля 2022, 20:56
Россия своих не бросает. Она кидает. Благодаря чиновникам-мошенникам ей не дали по закону квартиру. Куда ушла квартира- никто не проверял, судьбу девушки многочисленные органы- тоже. Брала кредит, своевременно выплачивала. Потом взяла еще. Да, это ее ошибка. Но никто не пошел ей на встречу. Теперь еще один человек и гражданин остался за бортом права и жизни. Одни дикие звери вокруг. Заклюют, обберут и выбросят на свалку. Жаль…
25 апреля 2022, 10:44
а почему должны идти навстречу? не можешь платить - не бери кредит. Если банки будут просто прощать долги подобным людям, то им нечем будут платить зарплату своим сотрудникам. Почему другие должны отвечать за чужую безответственность?
Гость
25 апреля 2022, 11:01
25 апреля 2022, 10:44
а почему должны идти навстречу? не можешь платить - не бери кредит. Если банки будут просто прощать долги подобным людям, то им нечем будут платить зарплату своим сотрудникам. Почему другие должны отвечать за чужую безответственность?
Банк нарочно не уведомляет клиента при просрочках. Копит штрафы, проценты. А потом Пытается взыскать сумму, больше самого кредита.
25 апреля 2022, 14:04
Гость
25 апреля 2022, 11:01
Банк нарочно не уведомляет клиента при просрочках. Копит штрафы, проценты. А потом Пытается взыскать сумму, больше самого кредита.
А прийти и выписку по кредитному счету запросить что мешает? не нужно допускать просрочек тогда и проблем не будет.
Гость
25 апреля 2022, 09:20
Все для блага человека в стране возможностей!
Гость
25 апреля 2022, 09:25
Это хорошо 👍😄. Справедливость восторжествовала. Вы сами выбрали это и галочки вы ставили.
Гость
25 апреля 2022, 10:11
Бесполезно. 30 лет до людей не доходит.
Гость
25 апреля 2022, 10:41
Франция вам тому пример, как выборы бывают "честными"
Гость
25 апреля 2022, 11:12
Вроде же единственное жилье продать не могут ?
Гость
25 апреля 2022, 11:41
ипотечное могут.
Гость
25 апреля 2022, 11:56
Гость
25 апреля 2022, 11:41
ипотечное могут.
Но здесь же взыскатель не ипотечный банк, а другой.
Гость
25 апреля 2022, 14:44
Просто прописать в законе что штрафы и пени по кредитам начисляются только после письменного ознакомления должника.
Гость
25 апреля 2022, 15:27
если так сделать, как банки жить-то будут? все по-честному - это не их история
Гость
25 апреля 2022, 20:45
Гость
25 апреля 2022, 15:27
если так сделать, как банки жить-то будут? все по-честному - это не их история
Почему. Теперь в этот банк никто не пойдет за кредитом, изучив данную историю.
Гость
25 апреля 2022, 15:25
у нас в стране вообще все для людей. и суд самый справедливый во всем мире. когда-то в 2008 году приватизировали квартиру на четверых. в квартире этой не прописана и не проживаю. только налог на собственность ежегодно плачу. однако это не помешало Т Плюс подать на меня в суд, чтобы взыскать задолженность за свои услуги - которыми я не пользуюсь! о том, что идет исполнительное производство по судебному приказу узнала совершенно случайно - просто заглянула на госуслуги. ни одного уведомления! ни одного извещения! это что за законы такие? как можно вешать чужие долги на по уши закредитованного человека, который вовремя гасит все свои кредиты? кто придумывает такие законы? куда смотри заботливое государство? которое только лозунгами разбрасывается, что своих не бросает
Гость
25 апреля 2022, 17:16
вы не пользуетесь, а услуги поставляются, они не могут отапливать 3/4 квартиры, потому что одна важная тетя там не живет. договаривайтесь с остальными собственниками, решайте с ними вопрос об оплате, или платите свою часть как собственник жилья. это не только права, но и обязанности. не живете - продайте значит и платить ничего не придется. а хочется свою долю - платите за нее как все.
Гость
25 апреля 2022, 20:43
Гость
25 апреля 2022, 17:16
вы не пользуетесь, а услуги поставляются, они не могут отапливать 3/4 квартиры, потому что одна важная тетя там не живет. договаривайтесь с остальными собственниками, решайте с ними вопрос об оплате, или платите свою часть как собственник жилья. это не только права, но и обязанности. не живете - продайте значит и платить ничего не придется. а хочется свою долю - платите за нее как все.
Но ведь тогда услуги ЖКХ = налог ? Что не совсем правильно. За электричество не платишь отключают. Почему если не платишь за работу дворников не перестают убирать а взыскивают в суде ?
Гость
24 апреля 2022, 22:59
Gomo gomini lupus est. Вот и вся национальная идея.
Гость
24 апреля 2022, 23:29
Полностью согласна, только мало задумываются, что эффект бумеранга никто не отменил. И данных ситуаций все больше и больше. Озверевшее общество, осеняющее себя крестом и разбивающие лоб в поклонах, при этом ненавидящее своих близких. И те кто задействован в подобных вещах, не застрахованы, что им близким никто не окажет помощь. Лично столкнувшись, одно могу сказать, никогда, никому не помогу. Кроме проклятий в адрес людей доведших ситуацию до полного, дикого, продажного абсурда у меня нет.
Гость
25 апреля 2022, 11:19
А разве при разводе долги не делятся ?
Гость
25 апреля 2022, 17:14
не совсем. платить остается заемщик. но раз в год или в конце периода САМ должен стрясти с бывшего половину затраченного. а если благоверный ныкается как крыса или ничего не имеет - тряси не тряси с него, результат примерно 0. а банк свое стрясет с нее.
Гость
25 апреля 2022, 10:51
Опять за собстаенную глупость, кто то другой виноват. Очнитесь уже, ваша жизнь это только ваша жизнь. Вы за нее в ответе.
Гость
25 апреля 2022, 20:52
Жаль конечно женщину. Обычно детдомовские тертые калачи, рано взрослеют. Но брать кредит чтобы подарить мужу глупо. Ну и следить за тем гасит бывший или нет тоже нужно было.