RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Названа стоимость строительства одной высотки в Самаре

Гость
4 мая 2022, 15:37
За городом нет работы, а каждый день ездить в Самару и в пробках проводить полдня желающих немного найдется. Детей в школы и в кружки возить тоже придется. К тому же зимой надо чистить снег перед домом.
Гость
4 мая 2022, 17:22
Так в том-то и дело, что развивать необходимо не только столицу, но и всю область, включая поселки, зачем всем работать в центре Самары? Тем более какая работа может быть в центре, кроме торговли, которая тоже уже давно перемещается в область заказ онлайн - получение на складе, заводы все закрыли почти в центре. А склады для получения товары можно без особых трудозатрат открывать по всей области без проблем.
Гость
4 мая 2022, 18:48
в центре одни офисы и ни одного завода. и зачем сидеть в офисе если документы можно формировать и обрабатывать дома на компе. правда кофе с коллегами удаленно не попьёшь !
Гость
5 мая 2022, 11:32
Гость
5 мая 2022, 11:32
Так в том-то и дело, что развивать необходимо не только столицу, но и всю область, включая поселки, зачем всем работать в центре Самары? Тем более какая работа может быть в центре, кроме торговли, которая тоже уже давно перемещается в область заказ онлайн - получение на складе, заводы все закрыли почти в центре. А склады для получения товары можно без особых трудозатрат открывать по всей области без проблем.
Правильно! Но сначала - нужно организовать какое-либо производство на месте, а только потом строить , подчёркиваю, НЕОБХОДИМОЕ КОЛИЧЕСТВО ЖИЛЬЯ в этом районе, ВКЛЮЧАЯ ИНФРАСТРУКТУРУ! Так исторически строились все города и сёла!
Гость
4 мая 2022, 15:03
Это себестоимость приведена или окончательная стоимость объекта? За эти деньги можно настроить около 400 коттеджей двухэтажных и поселить по сути две семьи в них (2 поколения), развивать всю Самарскую область, а не только столицу региона, какой смысл плодить высотки в городе и не развивать направление загородной недвижимости и поселков?
Гость
4 мая 2022, 17:23
Что же это за коттедж за 5 миллионов??? (если 2 млрд поделить на 400). Это без учета подвода воды, электричества, газа и канализации. Получается домик нифнифа и нафнафа - из соломы.
Гость
4 мая 2022, 21:18
Гость
4 мая 2022, 21:18
Что же это за коттедж за 5 миллионов??? (если 2 млрд поделить на 400). Это без учета подвода воды, электричества, газа и канализации. Получается домик нифнифа и нафнафа - из соломы.
90-100 метров достаточно для прекрасной жизни, а выше всю жизнь в уборке дома проведешь! Знаю, потому что живу в 90 метрах, а есть знакомые с 300 метрами
Гость
4 мая 2022, 21:19
Гость
4 мая 2022, 21:19
90-100 метров достаточно для прекрасной жизни, а выше всю жизнь в уборке дома проведешь! Знаю, потому что живу в 90 метрах, а есть знакомые с 300 метрами
Стоимость стройматериалов и земли не учитываешь на сегодняшний день.
Гость
4 мая 2022, 19:25
Медь неделю назад принимали за 750 р за кило а сегодня 550руб так что пока цены на жильё не упадут в 2 раза можете не строить покупателей не будет. РАЗОРИТЕСЬ. ну если конечно разориться это как всегда ваш план.
мультик, как удачно я сдал на прошлой недели😀
Гость
4 мая 2022, 21:18
В городе ее тоже нет.
Гость
4 мая 2022, 21:42
А, прибыль какая у них?? Или,наши бедные строители работают себе в убыток!!
Гость
5 мая 2022, 03:22
ну уж никак не меньше 50%
Гость
4 мая 2022, 22:15
Пока государство само не начнёт строить ни о каких настоящих ценах на жильё нельзя говорить. А госчиновники на это, при этой власти, никогда не пойдут - откатов-то не будет, зачем им за оклад надрываться для народа.
Гость
5 мая 2022, 11:50
Вы - совершенно правы! Замечу лишь, что любой чиновник - не должен "НАДРЫВАТЬСЯ ДЛЯ НАРОДА"! Они, кстати, и делать этого не станут никогда. Им - чиновникам - надо понять то, что они ОБЯЗАНЫ ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ ФУНКЦИИ, за которые получают ЗАРПЛАТУ. (Если им кажется, что МАЛО - так, "прокурор добавит", - как раньше говорили!)
Гость
4 мая 2022, 19:31
Пока в строительстве и ЖКХ будет рулить мафия под крышей властей, ещё с 90-х, ничего не получится! Пока не будет госстроительства, как раньше, - ничего не будет! Где продукция с ульяновского завода по строительству готовых стеновых панелей для 9 этажек по немецкой технологии (ленточку МедвеПут лет 3 назад перерезал и обещал обещанное ждунам и терпилам по 25 тр за 1 м.кв)?! По факту госизмена и предательство!
Гость
4 мая 2022, 19:39
Да назвать можно что угодно, и как угодно если всё идет в царстве через коррупцию во власти проходит, а ждуны терпилы поверят снова фейкам и будут делать всё, что и как им скажут
Гость