RU63
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Самаре

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

с-з.

765мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Недвижимость Снос ТЦ «Колизей» Стало известно, когда «Колизей» полностью сравняют с землей

Стало известно, когда «Колизей» полностью сравняют с землей

Работы по демонтажу торгового центра уже начались

Снос здания займет несколько месяцев

Снос, а если быть точнее, разбор торгового центра «Колизей» завершится буквально через несколько месяцев. Об этом 63.RU сообщил руководитель проектов ООО «МСТ» Олег Переверзев, который курирует работы по демонтажу здания.

По словам специалиста, в августе 2022 года на месте бывшего торгового центра останется пустой клочок земли. При этом уберут не только внешнюю, но и подземную часть.

— «Колизей» был очень крепким, здесь через каждые несколько метров несущие балки и серьезное основание. Полученный после сноса металл переплавят. Остальное раздробим, чтобы снова преобразовать в строительные материалы. Это будут и блоки, и отсыпная крошка для дорожного покрытия, — объяснил Олег Переверзев.

«Колизей» — один из старейших ТЦ Самары. Начиналась его история с идеи построить крытый рынок для жителей Кировского района. В 1981 году на площадку вышли рабочие. Однако через некоторое время деньги закончились — объект получил статус долгостроя. Долгожданному открытию «Колизея» уже в статусе ТЦ поспособствовал наш местный предприниматель Лев Хасис. Оно состоялось в ноябре 1994 года. Особенностью здания стала его форма: попадая в магазин, покупатель шел по кругу, рассматривая витрины и прилавки.

Лев Хасис родился в 1966 году в Куйбышеве. Предприниматель и менеджер, финансист, работал на руководящих должностях в промышленности, крупных компаниях розничной торговли и банках. Работал главным исполнительным директором в компании Х5 Retail Group N.V. (владеет и управляет супермаркетами «Перекресток» и магазинами формата «у дома» «Пятерочка») в 2006–2011 годах. Первый заместитель председателя правления Сбербанка. В апреле 2022 года подпал под санкции. Уехал в США.

Посмотрите фоторепортаж о последних днях «Колизея». Демонтировать здание начали в конце апреля 2022 года.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления