RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость Сколько стоит жилье в центре Самары? Показываем в одной картинке

Сколько стоит жилье в центре Самары? Показываем в одной картинке

Вид на Волгу дорого обходится

К новостройкам в центре города относится и ЖК «Парус» (в районе Ладьи)

В центре Самары стоимость квартир в новостройках начинается от 130 тысяч рублей за квадратный метр. Для удобства мы в одной картинке сравнили средние цены на жилье в Октябрьском, Ленинском и Самарском районах города.

— В этих районах самые высокие средние цены за квадратный метр новостроек. Ко мне в распоряжение поступили такие цифры: в Самарском — 143 тысячи рублей за квадратный метр, Ленинском — 140 тысяч рублей за квадратный метр и Октябрьском районе — 130,6 тысячи рублей за квадратный метр. Но есть свежий нюанс: Железнодорожный район почти догнал Октябрьский, — прокомментировала эксперт по недвижимости, коммерческий директор девелоперской компании Мария Иванова.

По ее словам, за счет одного из новых жилых комплексов, расположенного недалеко от Крымской площади, в Железнодорожном районе средняя цена на жилье в новостройках приближается к ценам в Октябрьском — 130 тысяч рублей за квадратный метр.

К слову, возведение жилья — весьма затратный процесс. Ранее руководитель Департамента градостроительства Самары Сергей Шанов рассказывал 63.RU, во сколько обходится строительство одной высотки. Почитайте также, как известный самарский застройщик объяснил рост цен на жилье. Недавно мы рассказывали, где в области самое дорогое и самое дешевое жилье.

А вы хотите жить в центре Самары?

Да, и хочу, и уже живу
Да, хочу, планирую покупать жилье в центре
Да, хочу, но нет денег на квартиру в центре
Нет, живу не совсем в центре, но вполне устраивает
Нет, мне и на окраине города хорошо
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в наших группах в соцсетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления