перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Корпуса санатория Чкалова выставили на продажу

25 мая 2022, 15:08
Гость
Гость
26 мая 2022, 22:29
Частник продаёт папино наследство
На Полевой!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 мая 2022, 13:11
История: - Основу территории санатория составляет комплекс дач купца И. Я. Соколо́ва — памятник архитектуры начала XX века. Дача Соколова представляет собой произведение неоклассической архитектуры мавританского стиля, архитектор А. А. Щербачёв. Санаторий был основан в 1924 году. Был домом отдыха трудящихся, затем какая-то контора, а с 1941 года дом отдыха летчиков, где проходила реабилитация боевых летчиков после ранений (там лечился и Маресьев А.). Имя Чкалова санаторий носит с 1946 года. В 1978 году в санатории было открыто первое в России кардиологическое отделение для долечивания после инфаркта, а в начале 2000-х годов заведение стало многопрофильным — в 2001 году было открыто отделение реабилитации и лечения больных после острого нарушения мозгового кровообращения, в 2011 году — онкоотделение. Сейчас – реабилитация после ковида! Что-то подсказывает, что после первых продаж, последуют следующие и на этом история санатория закончится. Зато в огромных домах, появившихся на этом месте, заживут…… Так, как всегда в наше время!
Гость
26 мая 2022, 09:00
Как это возможно?! У нас итак здравоохранение на нуле, а здесь такой мощнейший реабилитационный центр, куда смотрит минздрав или всем уже давно наплевать на людей? Мерзко и горько!!!
Гость
25 мая 2022, 22:26
Что ж вы себя не начнёте продавать? А из какого фонда все министры и руководители получают свои миллионные зарплаты?
Гость
26 мая 2022, 00:18
Вот из такого "фонда" и получают. Причем миллиарды.
Гость
25 мая 2022, 22:20
Ничего себе! Это же памятники архитектуры, государственная собственность, леса вековые в конце концов тоже спилят! Беспредел в Самаре творится. Чиновники пользуются ситуацией. Всех под суд и на рудники
Гость
25 мая 2022, 21:49
Его нельзя никому продавать! Это воровство
Гость
26 мая 2022, 13:33
Какое воровство,,,,,,, это частная собственность и собственники решат что с ним делать
Гость
25 мая 2022, 21:48
Отличный санаторий. С парков территорией. Домам и с исторической ценностью. Там нужно сделать санаторий для всех жителей города не только для сердечников. Сердце нынче у всех больное, не только у инвалидов. А ещё тм будет хороший психологический диспансер.
Гость
26 мая 2022, 11:43
Пожалуйста: платите деньги - и лечитесь! Разве кому-то отказано было?
Гость
25 мая 2022, 21:48
Все мы смертны! Творите добро людям, а не отбирайте последнее!
198269734

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 18:34
А как же будут проходить реабилитацию больные после инфаркта, инсульта и онко больные (скопировал из поста сверху)?...Я думаю, администрация должна ответить на этот вопрос. Вроде как время разрушения закончилось, настала пора созидания. Или я не прав?
Гость
25 мая 2022, 19:09
198269734, походу до нынешних времён было время созидания,если это так можно назвать,а сейчас наступило время разрушения, причём глобального разрушения государственности...., всё ещё впереди..
Гость
26 мая 2022, 11:42
Простите, "администрация" - чья? Города, области?
Гость
25 мая 2022, 16:58
А как же будут проходить реабилитацию больные после инфаркта, инсульта и онко больные. Теперь их лешат целого корпуса з-х этажного и единственной радости там басейна. После продажи, количество получающих помощь больных людей резко уменьшится, а в место басейна сделают ресторан, где будет греметь музыка по ночам. Молодцы, заботливые наши правители.. Нет бы сообщили, что всё отремонтируют и увеличат комфорт больных людей тяжолым заболеванием, которым реабилитация очень помогает придти к нормальной жизни.
Гость
25 мая 2022, 17:43
Гость, не переживайте, всё идёт по плану! По плану угандошивания населения(не народа, ежели бы был народ,то небыло бы этого беспредела,на вилы бы подняли!)
Гость
25 мая 2022, 15:32
Эхх ,слов уже просто нет!....
Гость
25 мая 2022, 15:16
К застройке
Гость
25 мая 2022, 15:11
возьмут да купят. масквачи.
Гость
26 мая 2022, 00:16
По слухам трансгрузу продают.
Гость
24 мая 2022, 15:22
Ну явно не санаторий там будут строить :) первая линия, выход к воде, Царевщина (близко к городу). Пару лет и зашумит там поселок не бедных граждан.
Гость
26 мая 2022, 11:41
Уважаемый, какая "царевщина" рядом??? Санаторий им. Чкалова расположен на Барбошиной поляне! До Царевщины - километров 20, если не больше!
Гость
26 мая 2022, 13:29
это не Царевщина, а 9 просека....
Гость
24 мая 2022, 15:20
Все же понимают зачем и кому продают землю (здания не имеют ценности совсем!)?
Гость
25 мая 2022, 15:45
Кому продают ? Кто заплатит думаю. А вот интересно кто продает, профсоюзы чтоль.
Гость