Появились эскизы жилого квартала, который построят на Московском шоссе
2 июня 2022, 09:55
Гость
21 июня 2022, 20:37
А не пора ли ЧИНОВНИКОВ ПРИЗВАТЬ К ОТВЕТУ???ПОЧЕМУ 35 ЭТАЖНЫЕ ДОМА???БЫЛ ВЕДЬ ПРЕКРАСНЫЙ ПРОЕКТ ИЗНАЧАЛЬНО..ЗАЧЕМ ВСЕ ОПОШЛИЛИ???НЕ "НАХВАТАЛИСЬ ЕЩЕ"?СОВЕСТИ НЕТ..У НАШЕЙ МЭРИИ..
Гость
12 июня 2022, 14:12
Кто же в них жить то будет? Неужели всю среднюю азию хотят переселить к нам?
Гость
3 июня 2022, 20:31
На приличный рендер денег не хватило? Какой-то стыд для 2022 г. Так делали лет 15 назад.
Гость
3 июня 2022, 13:59
а че дворы токие мелкие как унитаз увеличить в 20 раз
А в изначальном проекте, который делали иностранцы, этажность гораздо меньше и больше зелени.
"Хотели как лучше, а получилось как у Трансгруза " !!!
Гость
3 июня 2022, 13:52
А в итоге всё в асфальт закатают - и травинку не посадить
Гость
3 июня 2022, 11:16
На фига эти человейники? А на какие шиши их будут строить? Где капремонт старых домов? Или их доведут до авариности, а потом снесут? Одни вопросы. Ответов нет.
Гость
3 июня 2022, 09:46
В этом районе какая-никакая зелёная зона, старый дачный массив СНТ ЗИМ и лесок. Когда земли выкупали, шла речь о создании Сафари-парка, а теперь - вот это! Скоро зелёные зоны останутся только на городских погостах.
Гость
3 июня 2022, 00:30
предлагают 0.7 места на квартиру, а согласуют как обычно 0.3 места и будет гавно, а должно быть 1 место на квартиру
Гость
3 июня 2022, 00:21
Похоже это единственный здравый проект за последние года 2-3. Последние два года жители устали добиваться от власти что бы перестали строить монстры небоскребы внутри старых уже три раза перенаселенных районов. Против застройки отдельных новых районов с высокоэтажками сказать не чего - они там на своем месте. А так оказывается земля то есть в городе. И не зачем было небоскребы в 20 метрах от страх домов ставить. Без парковок, без школ и поликлиник. Есть земля. Есть пустыри. Еще бы разрешения на строительства у экс-ганкстеров, (выданные в том числе с нарушениями Градостроительного кодекса), отозвали по старым районом - и было бы всем счастье. Проект нужный, хотя и запоздалый, столько районов пост падала за последние годы от точечной застройки.
Гость
2 июня 2022, 22:58
Ещё один Муравейник-гетто! Эта "архитектура" подходит только инсектоидам, а не руСкому ЧЕЛоВЕКу! Предлагаю всю команду этого архитектурного "изыска" в Чину/Хину отправить - там сейчас эти муравейники популярны
Гость
2 июня 2022, 21:54
Пустырь это вырубленный лес. Пусть идут строить там где нет лесов
Гость
3 июня 2022, 00:00
У меня была там дача, за копейки отобрали.
Гость
2 июня 2022, 20:33
Приборостроение в опе. Почему бы не развивать в Самаре это производство? Кадры конечно потеряны одни манагеры, да таксисты. Но сейчас есть спрос, можно этим пользоваться. Однако для местных властей, приоритет небоскрёбы построить, создать без того трудные условия с пропускной способностью на дорогах и т. д.
Гость
2 июня 2022, 20:28
На пустыре!!! Места дофига, но нееет, мы будем детские сады на первом этаже высотки размещать в трешках!!! Почему же в СССР все сады были отдельными зданиями, со своей территорией, верандами для каждой группы, собственной кухней, мед кабинетом???
Гость
2 июня 2022, 14:30
Архитектура весьма депрессивная. Что - то среднее между лепрозорием и колумбарием.
Гость
2 июня 2022, 14:22
0.7 парковочного места на квартиру. Департамент градостроительства Вы куда смотрите?! Или за деньги можно всë!!!
Гость
2 июня 2022, 13:25
Архитектура, достойная России - стране третьего мира.
Парковоные места лучше сделать по 1 на квартиру. А подземный паркинг выдержит 35 этажные дома?
Гость
2 июня 2022, 22:09
Около Центрального автовокзала построен 30 этажный жилой дом, а под этим домом расположен 2 этажный подземный паркинг.
Гость
2 июня 2022, 12:29
Давайте 50 этажей!
Выше выше людишек загоняй.
И вообще без паркомест обойдутся. По 0.7литра на рыло хватит.
Ну а если серьёзно, у застройщиков в ближайшей перспективе глобальная проблема со сбытом жилых помещений. Очевидно, покупательская способность болтается в районе нуля. Думать надо о строительстве производственных площадей.
Гость
2 июня 2022, 22:06
Строительная отрасль в России загибается и скоро она совсем умрёт! Только в Самарской области сотни строительных компаний будут обанкрочены и закроются. Так что забудьте вы об этих новых проектах и подобном строительстве!
Гость
2 июня 2022, 12:27
Одни только коммерческие проекты и церкви в вымирающей стране
Гость
2 июня 2022, 21:52
Эту страну, уже ничего не спасет!
Гость
2 июня 2022, 12:21
Есть машина, а дети взрослые... зачем мне детская площадка и отсутствие парковки?! - не моё!!!
Гость
2 июня 2022, 11:50
ай, скверик и стадиончик на плане?
а это реально будет?
Митяй, емли волшебной травы курнешь. Тогда ещё рыбка золотая появится
Гость
2 июня 2022, 11:19
Тогда огласите цены на квартиры, их метраж и сроки?!
Гость
2 июня 2022, 10:37
Где обещанный дублер Московского?
Гость
2 июня 2022, 09:36
Не катит - слишком много свободного места. Плотнее надо ставить, плотнее.
Гость
2 июня 2022, 09:22
0,7 мест. Этого хватит? Тогда Азарова туда на месяц. В тестовом режиме. Пусть проверит лично. Служебную машину отобрать. Ездить разрешить только на своей. Ну или на гор. транспорте.
Гость
2 июня 2022, 08:52
Думаем - Не в той стране мы родились 🤔. Валить отсю
Чиновники на каком основании то поблажки по парковке дают? Спрашивают у жителей каких именно этого дома будущих или района? Где опрос? На сайте не вижу..на пустыре вместо одного дома сделайте паркинг и нет проблем.. но нет жлобство всех победит и потом будут жить на авторынке
Гость
2 июня 2022, 19:56
Всё очень просто, проходят слушания на которые приходят люди которым заплатили и голосуют за, радостные чиновники тоже потирают руки и ждут премии от застройщика. Все это знают
Всё очень просто, проходят слушания на которые приходят люди которым заплатили и голосуют за, радостные чиновники тоже потирают руки и ждут премии от застройщика. Все это знают
Вот вот.. а любой онлайн опрос показал бы правду и кучка пришедших не должна решать
Гость
2 июня 2022, 02:52
Привет всем. Где заводы и фабрики которые надо строить и создавать рабочие места. Где все эти люди будут работать у нас идёт постоянный ток людей из Самары.
Если разделить заголовки то это снос гаражей, ларьков, маленьких магазинчиков, строительство церквей, строительство высоток где попало.
А где заводы фабрики научные центры где глубокая переработка сырья.
Заводы в черте города не нужны. Любой завод - это куча отходов. Во всем мире заводы за город выносят, а вы предлагаете в городе, где идет активная застройка, где рядом лесопарки. И в бизнесе не идиоты, заводы не строят массово потому, что при наших кредитах, налогах, поборах и пр. с заводами большая проблема. Легче открыть маленький цех на 15-20 человек, чем завод строить. И уверяю, что вы с такого завода не купите ничего, т.к. цены будут в 2-3 и более раз выше аналогов с Китая.
Заводы в черте города не нужны. Любой завод - это куча отходов. Во всем мире заводы за город выносят, а вы предлагаете в городе, где идет активная застройка, где рядом лесопарки. И в бизнесе не идиоты, заводы не строят массово потому, что при наших кредитах, налогах, поборах и пр. с заводами большая проблема. Легче открыть маленький цех на 15-20 человек, чем завод строить. И уверяю, что вы с такого завода не купите ничего, т.к. цены будут в 2-3 и более раз выше аналогов с Китая.
Если бы все эти заводы и фабрики переносили из города за город. Так ведь нет этого! Заводы просто закрывают и полностью там всё уничтожают, все производственные корпуса равняют с землёй и после эти территории застраивают жилыми домами. Вот и получается, что старые производства разрушили, а новые производства вообще не создали. Ничего нового, аналогичное бывшим советским производствам, так и не было построено за последние 20 лет!
Гость
2 июня 2022, 02:37
0,7 паркместа это пока, в процессе строительства согласуют 0,1.., аппетит, как говорится, приходит во время еды.
Гость
1 июня 2022, 23:31
На этом месте давно большой пустырь и его застройка точно никому не помешает. Предлагаю застроить это место 100 этажными домами небоскрёбами, как в Москва-Сити! Пусть это будет местная Самарская достопримечательность и деловой центр! А то получается, что кроме как мкр. Кошелев, Волгарь, Южный Город и Озёрный, Самаре больше гордиться уже не чем.
Гость
2 июня 2022, 12:03
забыл добавить с 0,3 парковочных мест=)) так что прогиб не засчитан!!!😁
Гость
1 июня 2022, 23:14
Надоели эти высотки, ничего другого придумать не могут. Всепоглащающая жадность. Будут жить гости из средней Азии, у местных денег нет. Очередные общаги
Гость