RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Недвижимость инфографика Стройка почти в 20 этажей: показываем будущий ЖК в Зубчаниновке в одной картинке

Стройка почти в 20 этажей: показываем будущий ЖК в Зубчаниновке в одной картинке

Правда, добро жители на это пока не дали

Площадку осваивает компания Анатолия Давидюка

В ближайшие несколько лет в поселке Зубчаниновка хотят возвести новый жилой микрорайон. Он будет находиться в границах Аэропортовского шоссе и улиц Магистральной, Товарной и Металлургической. Территорию планирует осваивать ООО «Сокол-2».

Представители компании поделились схемой застройки. А мы на ее основе составили для вас вот такую удобную инфографику.

Судя по документам, которые опубликовали на сайте мэрии Самары, застройка будет идти в несколько этапов. Сначала ООО «Сокол-2» будет застраивать два земельных участка общей площадью 82 тысячи квадратных метров.

— Здесь хотят построить 5 жилых домов, школу и детский сад. По другую сторону Аэропортовского шоссе будут находиться 2 дома и детский сад, — следует из опубликованных документов.

Правообладателем на оба участка является компания ООО «Сокол-2». По данным системы «Контур.Фокус», «Сокол-2» является действующим предприятием. Дата образования — октябрь 2015 года. Генеральный директор и единственный учредитель — Анатолий Давидюк. Его компания «Новый Дон» возвела ЖК «Сокол», ЖК «Феникс», ЖК «Рекорд». Также застройщик планирует построить небоскребы на территории ГПЗ-4 и освоить площадку около Парка 60-летия Советской власти.

Указанные земельные участки находятся в поселке Зубчаниновка. Судя по картам, сейчас на этом месте — пустырь.

Проект ООО «Сокол-2» проходит стадию публичных обсуждений. Они закончатся 16 июня. Один из вопросов, который вынесли на рассмотрение, — это количество мест на парковках в новом жилом микрорайоне. По замыслу застройщика, на одну квартиру должно приходиться 0,3 места на стоянке. Хотя положено делать одну к одному.

К слову, год назад на Магистральной эта же компания пыталась начать строительство высоток и получить в мэрии разрешение на проведение работ. Правда, тогда речь шла о другом участке, который находится через дорогу от Аэропортовского шоссе (в районе домов 64а и 66 по Магистральной). Компании, выступившей с инициативой, отказали в рассмотрении предложения на публичных слушаниях, так как оно на тот момент не соответствовало генеральному плану Самары.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления