перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Решение о строительстве крематория в Самарской области признали законным

Гость
16 июня 2022, 14:12
В Новосибирске 2 крематория. Новосибирский крематорий — крематорий, открытый в 2003 году. Расположен на территории посёлка Восход в пригороде Новосибирска , 10 мин от центра на автобусе. В декабре 2014 года начал свою работу Городской Крематорий «Закаменский». Удобное месторасположение позволяет добраться до него без особых затрат времени. В Самаре уже 20 лет не могут решить проблему с крематорием. Похороны уже от 100 тыс. Кремация 20-30 . В этом причина?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 июня 2022, 14:24
Ну как всегда, "за" крематорий или люмпины или те кому рядом не жить
Гость
16 июня 2022, 14:24
Вы читать умеете? Местные жители против кладбища на 40 Га которое там хотят разместить.
Гость
16 июня 2022, 14:25
Крематорий кстати частный хотят там, так что на 20 тыс и не надейтесь
Гость
16 июня 2022, 14:31
Красный яр -то что молчит? 15 км до села, так себе соседство. Вообще нужно дальше от города строить это сооружение. Совсем что ли. это я как эколог говорю что Красному яру нужно тоже участвовать в том чтобы это не было там простроено
Гость
16 июня 2022, 14:37
И чем опасен крематорий в 15 км от Красного Яра? Скажите уважаемый эколог.
Гость
16 июня 2022, 15:00
Гость
16 июня 2022, 14:37
И чем опасен крематорий в 15 км от Красного Яра? Скажите уважаемый эколог.
В Кривом озере хотят кладбище на 40 Га, уклон там в сторону Сока и самого Красного яра, все похоронные процессии пойдут через Красный яр. Да и поддерживать друг друга нужно, сейчас продавят тут кладбище, завтра захотят мусоросжигающий завод в Красном яру, какая другим опасность в 15 км...так же пожмут плечами, моя хата с краю
Гость
16 июня 2022, 15:02
Гость
16 июня 2022, 14:37
И чем опасен крематорий в 15 км от Красного Яра? Скажите уважаемый эколог.
Яды и инфекции попадающие в почву , особенно разносимые водоносными пластами исключительно полезны , уважаемый,,лоббист ".
16 июня 2022, 13:35
Надо было рядом с кошельком строить. Трубы крематория отлично вписались бы в пейзаж. А потом потихоньку колючкой обнести и вышки поставить.
Гость
16 июня 2022, 16:43
Как эстетично!
Гость
16 июня 2022, 12:39
Местные жители выступают против размещения кладбища на 40 га на въезде в село Кривое озеро. Участок выбран с нарушениями, близкие грунтовые воды, и уклон в сторону села. Чтобы скрыть это, местная администрация обманула с публичными слушаниями, о которых никто не знал. На суде за 8.5 часов, ни доводы прокуратуры, ни аналогичная практика, не 4 свидетеля из разных сел не помогле судье разобраться в причинах! Возникает вопрос, откуда такая "близорукость"?
Гость
16 июня 2022, 14:41
Ну видимо протестуют не столько жители села, сколько жители коттеджного поселка "Пять Озер". Местным будет работа на кладбище, они уж точно не прогадают.
Гость
16 июня 2022, 15:09
Гость
16 июня 2022, 14:41
Ну видимо протестуют не столько жители села, сколько жители коттеджного поселка "Пять Озер". Местным будет работа на кладбище, они уж точно не прогадают.
Ошибаетесь, тут как раз жители села, если сомневаетесь, приезжайте, познакомился. Кладбище нам не нужно, работа у нас есть в сельском хозяйстве. А вы такой заботливый, на инвестора частного крематория и кладбища работаете? И еще ,чтобы вы знали, коттеджного поселка 5 озер не существует, это просто кусок земли, хоть бы на место разок съездили бы))))
Гость
16 июня 2022, 13:30
Вообще странно, что местная администрация, которая должна защищать интересы местных жителей с ними же и судится, причем местные жители отстаивают право на благоприятную окружающую среду.
Гость
16 июня 2022, 21:24
Да, все очень странно. На встрече с жителями с. Кривое озеро по вопросу протеста против кладбища в пойме реки Сок, (а именно там и располагается данное село), глава Красноярского района сказал,что он за народ! Но глава сельского поселения Хорошенькое идет против народа. Налицо коррупционная составляющая. Можете себе представить что будет с Соком через пару лет. Там в этой местности одни озера и болота и все соединяется с Соком. А Сок впадает в Волгу. Дело не в крематории вовсе.
Гость
16 июня 2022, 13:24
Все прекрасно знают, что закон "как дышло, как поверну так и вышло". Два года люди бьются с этим беспределом чиновников. Ни протесты Прокуратуры, ни доводы экологов, ни доводы Роспотребнадзора, ни памятник архитектуры " Закамской вал" И наконец, право жителей на нормальную жизнь не действуют на судей, которые выносят такие вердикты. Такими решениями и поведением, власть сама толкает людей на мысли о продажности и коррупции в этой структуре. Если бы всё действительно было по правде, этих судов, вообще, не было. Этого дела, вообще, не было бы. Иуды.
Гость
16 июня 2022, 13:33
Не всё в мире покупается и продаётся. Жители Кривого озера всё равно будут бороться до конца. Потому, что бежать некуда. В этом селе наши семьи, дети, родители. В этом селе наша жизнь. И мы благодарим Уполномоченного по правам человека в Самарской области Гальцову Ольгу Дмитриевну за внимание к нашей проблеме, за встречу и надежду, что закон будет на стороне людей, а не тех кто просто хочет набить свои карманы деньгами.
Гость
16 июня 2022, 16:38
По смыслу статьи можно сделать вывод, что были нарушены все законы по подготовке и принятию решения о строительстве и на основании этого суд признает право за нарушителями закона? Либо в статье что то напутали, либо с судьей что то не так и нужно назначать проверку его профпригодности.
Гость
16 июня 2022, 15:34
Жители села против крематория и кладбища. Чтобы кто то набил себе карманы, почему жители должны жертвовать здоровьем своим, детей, стариков?
16 июня 2022, 19:50
жители села, а вы своих покойников у себя в домах собираетесь оставлять? на полках складывать? Куда прикажете мёртвые тела девать??. тут вот Юлия голосит про экологическую катострофу. Лично я поддерживаю!! Кладбища заполонили всю землю. Живым негде скоро будет жить. Поэтому и нужен КРЕМАТОРИЙ!!Чтобы не захламлять землю .А лучше 2. Кстати, в черте города несколько кладбищ. и никто не возмущается. А у некоторых людей из окон вид на кресты и памятники.
Гость
16 июня 2022, 20:36
16 июня 2022, 19:50
жители села, а вы своих покойников у себя в домах собираетесь оставлять? на полках складывать? Куда прикажете мёртвые тела девать??. тут вот Юлия голосит про экологическую катострофу. Лично я поддерживаю!! Кладбища заполонили всю землю. Живым негде скоро будет жить. Поэтому и нужен КРЕМАТОРИЙ!!Чтобы не захламлять землю .А лучше 2. Кстати, в черте города несколько кладбищ. и никто не возмущается. А у некоторых людей из окон вид на кресты и памятники.
В селе нет централизованного водоснабжения и водоочистки как в городе. Стоки с кладбища окажутся у нас в колодцах, а потом в реке Сок.
Гость
16 июня 2022, 20:40
16 июня 2022, 19:50
жители села, а вы своих покойников у себя в домах собираетесь оставлять? на полках складывать? Куда прикажете мёртвые тела девать??. тут вот Юлия голосит про экологическую катострофу. Лично я поддерживаю!! Кладбища заполонили всю землю. Живым негде скоро будет жить. Поэтому и нужен КРЕМАТОРИЙ!!Чтобы не захламлять землю .А лучше 2. Кстати, в черте города несколько кладбищ. и никто не возмущается. А у некоторых людей из окон вид на кресты и памятники.
Мы если хотели бы смотреть на кресты и памятники, то строили бы дома напротив кладбища. Мы изначально выбрали тихое, экологическое место, поэтому против кладбища на вьезде в село.
Гость
16 июня 2022, 17:05
Значит здесь жители против и всем фиолетово. А как в Рубежном достроить начатый. так жители против. Что бы не возить за три.
Гость
24 июня 2022, 19:10
В Рубежном - нарушение законодательства, там не позволяет санитарно защитная зона. В Кривом озере всё в соответствии с действующим законодательством, все в соответствии с буквой закона.
Гость
17 июня 2022, 12:46
Предлагаю построить крематорий у Азарова на заднем дворе. Он как-то в интервью жаловался, что несознательные граждане из Кривого озера не хотят крематорий на своем заднем дворе, не хотят кладбище размещать на болотах, не хотят пить воду , отравленную трупным ядом. А ведь так было бы удобно. И дорога есть и газ и .. электричество Сколько же бабла можно в карман положить. А несознательные граждане сопротивляются.
Гость
17 июня 2022, 16:37
норм идея
Гость
16 июня 2022, 17:02
постройте уж хоть где-нибудь! не шибко далеко от города, конечно да и на городской территории мест хватает. но у кого-то есть желание заработать на застройке, а крематорий сразу создаст закрытую зону, и не позволит рубить лес
Гость
16 июня 2022, 18:17
Крематорий нужен, но строить его надо не в близи деревень, дач и других населенных пунктов, а минимум 30 км от них
Гость
16 июня 2022, 18:26
Я уже думал построили его 🤣, а вы всё никак неначнёте строить. Стройте быстрее уже.
Гость
20 июня 2022, 00:33
Власти американского штата Вашингтон разрешили использовать тела умерших людей в качестве удобрения , об этом пишет ВВС News . Губернатор штата Джей Инсли подписал соответствующий законопроект 21 мая . Согласно документу компостирование рассматривается как альтернатива стандартному захоронению или кремации : тело умершего помещают в стальной контейнер , набитый люцерной , древесными опилками и соломой . После этого тару плотно закрывают и в течении 30 дней тело разлагается естественным образом . Затем родственники умершего могут забрать полученное удобрение и использовать его в садоводстве . Этот способ признан безопасным для окружающей среды . Помимо Вашингтона такой способ легализован в Швеции .
Гость
16 июня 2022, 16:44
Почему у нас все решают деньги?!!! Нельзя располагать кладбище в местах с высоким предлежанием грунтовых вод, да ещё и с уклоном в сторону села. Нарушаются все санитарные нормы. Всё это приведёт к экологической катастрофе, пострадают все. Рядом с речкой Сок, которая вподает в Волгу. Почему нельзя выбрать другое место без вреда для живых людей, без нарушения законов!!! Без уничтожения пахотных земель, в стране кризис, все дорожает, а земли приводят в негодность. Пытаются набить свои карманы. Люди одумайтесь 40га под кладбище на болотах, которая навредит всем нам, подумайте хотя-бы о будущем наших детей.
Гость
16 июня 2022, 16:08
Все те, кто заинтересован в строительстве кладбища.... Ощущение, что совсем бога не боитесь!!! Что вы творите!? Очнитесь уже, хватит... Нашим потомкам ещё на этой земле расти! Вы во что решили превратить нашу землю, а главное где!? Я удивляюсь, что Самара молчит, ведь наши грунтовые воды идут через реку Сок, прямо в Волгу! Это просто ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА!!!! КРИЧАТЬ ХОЧЕТСЯ!!!! ХОЧУ СКАЗАТЬ ОДНО, ЭФФЕКТ БУМЕРАНГА ЕЩЁ НИ КТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!!!! ОГЛЯНИТЕСЬ, СКОЛЬКО И ТАК БОЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, А ВЫ ВСЁ УСУГУБЛЯЕТЕ!!! Идите чистите карму, ибо в ваши семьи придёт горе.... (Бумеранг) но будет поздно! Остановитесь, ещё раз вас просим!!!!! Всех денег не заработать.... А по итогу в наших же могилах они уже будут ни к чему!!!!!
Гость
16 июня 2022, 16:46
Юленька, родная. Неужели вы не понимаете, что обращаетесь к инфернальным сущностями, нелюдям, упырям.
Гость
16 июня 2022, 21:41
В кошелеве надо строить, рядом т удобно всем.
Гость
16 июня 2022, 23:14
Рядом с ним уже есть кладбище, его отлично видно через google maps. 👹
Гость
16 июня 2022, 18:48
Один городской умный и уважаемый человек недавно сказал, что в области много заглаженных мест с отличной инфраструктурой: заброшенный под Тольятти в промзоне завод, бывший полигон на «звезде», что де там не строится то? Помешали краснокнижные животные, надо срочно извести?
Гость
16 июня 2022, 19:32
Строить надо около ТЭЦ самое место
Гость
16 июня 2022, 21:37
Да в кошелке
Гость
16 июня 2022, 23:29
Если так нужен крематорий чиновникам так заберите его себе и постройте между двумя большими городами как Самара и Тольятти и про кладбище не забудьте. А жителям с.Кривое Озеро совсем это не надо! Мы против Крематория и Кладбища у себя под окном!!!
Гость
19 июня 2022, 23:37
Крематорий безусловно нужен и не один , но почему нельзя подобрать такое место , чтобы ни кому не нагадить . У них прямо фишка , за что не возьмутся публика аж визжит от их решений , взять то же строительство метро , люди чьи дома будут сносить уже на ушах стоят ......
Гость
20 июня 2022, 07:47
Крематорий как назовут? Давайте придумаем название всей областью. Объявим конкурс на лучшее название! И там нужно открыть рядом ресторанчик пока прах горит можно помянуть посидеть ! Ресторан назвать (Тихий пепел), а крематорий назвать (Огненная сковорода)
Гость
16 июня 2022, 17:59
Согласна с вами. Те, кого они загубят сейчас, проклянут их всех. Совсем ничего не боятся.