Недвижимость Мэрия отдала часть вертолетки под общественное питание

Мэрия отдала часть вертолетки под общественное питание

Теперь официально

Вертолетку реконструировали в прошлом году и точки питания там сделали

Администрация Самары разрешила ООО «Перекресток» использовать участок на вертолетной площадке в поселке Управленческом под общественное питание. Постановление подписала глава города Елена Лапушкина.

Вертолетная площадка находится на высоком берегу Волги, на краю Сокольих гор. В советское время она принадлежала заводу, который изготавливал авиа- и ракетные двигатели и располагался рядом с этим местом. В разные годы он назывался НПО «Труд», затем — СНТК имени Кузнецова, затем — АО «Кузнецов». С площадки взлетали не только вертолеты завода, но и самолет Як-42. Старожилы Управленческого утверждают, что для этого была оборудована взлетно-посадочная полоса.

— Речь идет об участке, который находится на улице Ветвистой. Его площадь составляет 412 кв. метров, — указано в документе.

Схема участка на карте

ООО «Перекресток» владеет зданием, расположенным на вертолетке. Там работал ресторан. Причем в аренде у компании находилась и территория смотровой площадки. В 2000-х здесь даже брали деньги за въезд на парковку. Но в 2013 году власти расторгли договор. И начался долгий судебный процесс, во время которого выяснилось, что «Перекресток» хотел приватизировать вертолетку. К счастью, этого не произошло. Территория осталась в собственности Самары.

По данным системы «Контур.Фокус», ООО «Перекресток» владеют 5 человек. Это Милана и Тимур Каландаровы — у них нет другого бизнеса. Также в числе учредителей — Сергей Попов, Сергей Смирнов и Валерий Королев. Вместе они владеют еще одной фирмой, занимающейся арендой и управлением недвижимостью. Сергей Попов также значится директором «Перекрестка». Финансы компании на конец 2021 года: баланс — 3,3 миллиона рублей (-20%), выручка — 1,9 миллиона рублей (+125%), чистая прибыль — 100 тысяч рублей.

В прошлом году вертолетку реконструировали и там открыли точки питания. Вероятно, своим постановлением мэр узаконила их размещение на площадке. Тем более, что заявку бизнесменов поддержали участники публичных слушаний.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления