Недвижимость В Самаре снесут несколько аварийных домов

В Самаре снесут несколько аварийных домов

Посмотрите адреса

Некоторым из домов несколько десятков лет

В областной столице местные власти планируют в скором времени сровнять с землей несколько старых построек. На сайте госзакупок появилась информация о поиске подрядчика для сноса трех аварийных домов.

Речь идет о зданиях, расположенных по адресам:

  • дом № 12 (литера М) по улице Луганской, Железнодорожный район;

  • дом № 209 (литеры И, И1, И2, И3, И4) на улице Нагороной, Кировский район;

  • дом № 58 (литеры Н, Н1, Н2, Н3, Н4) на Ташкентском переулке, Кировский район.

— Исполнитель должен сперва вскрыть и убрать грунт, затем разрушить здание. После с помощью самосвалов разобрать строительный мусор, закопать траншеи и бульдозерами разровнять землю на участке, — указал в техзадании заказчик — городской департамент управления имуществом.

Снос домов по проекту будет длиться в среднем 12–14 дней: 2 дня уйдет на подготовку к началу работ и 10–12 дней на разбор строения.

Выбор компании, которая займется разрушением аварийного жилья, шел через торги — начальная цена составляла 5 миллионов рублей. Сейчас комиссия изучает заявки участников.

Мэрии Самары стоит всерьез задуматься о сносе домов в Кировском районе. Жители 66-го квартала уже пострадали от затора в этом вопросе: в ночь на 9 июля горел дом по адресу Ташкентский переулок, 54 — как раз рядом с одним из объектов госзакупки. А в конце июня в соседнем доме обрушилась крыша.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления