перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Квартал возле клиник СамГМУ зачистят под строительство 100-метровых домов

14 июля 2022, 14:53
Там же Новый Дон уже начал возводить вторую очередь Сокола?..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 июля 2022, 15:59
Такое впечатление, что у них последний хапок. Санкции не действуют или как?
Гость
14 июля 2022, 23:47
Азаров с Лапушкиной просто чемпионы по освоению земель и главное в городе. Задача этих двоих не развивать город, а застроить многоэтажками каждый клочок земли.
Гость
14 июля 2022, 23:49
Нет бы парки и скверы в этих местах делать, они дома строят. Уже не пройти не проехать. Судя по всему городом никто не занимается. Или занимается как самим удобно)))
Гость
15 июля 2022, 11:46
"Хапают"!
Гость
17 июля 2022, 16:28
Попробуй потом продай этот парк или сквер .. Только если городу . По цене стометрового здания 😞
Гость
11 августа, 09:48
вам мало парков в городе , парк Гагарина , парк на набережной , загородный парк , ботанический сад чем вам не парк , в каждом районе города есть сквары с лавочками "гуляй не хочу " старую рухлядь надо сносить и строить не только парки и магазины но и жилье , посмотрите на Самару кругом убогое жилье рядом с красивыми многоэтажками , плохо одно что строят выборочно то там , то тут , нет бы обновлять жилой фонд и строить микрорайонами , а не выхватывать участки земли и строить разные дома и по высоте и по красоте как это делали раньше , чтобы это было на века , а не до следующего сноса
Гость
15 июля 2022, 00:46
Цель — повышение эффективности использования территории Самары, в том числе и формирования комфортной городской среды, ))))) Для кого эта эффективность ? Для барыг которые уплотняют народ загоняя его в потенциально опасные бетонные клети ? А комфорт по азаровски/лопушкински это жить друг на друге ? )) заодно создав кучу проблем для больницы. Просто вредительство для всех вообще ! Когда введут наконец статью о вредительстве и ее правильной трактовке. ?
Гость
11 августа, 09:57
все города страны живут в таких как выразились клетках , и Моска и Питер , Уфа , Казань итд...если у вас есть жилье то другим тоже надо где-то жить и не в убогом доме построенном до революции которые уже изжили себя , хотите простора едите в деревню , стройте там сами себе одноэтажную халупу , дышите свежим воздухом , кто вам запрещает , все в ваших руках , простор кругом , нет дорог , одна пыль и грязь по уши , простор для ваших идей , таких мест в России полно , хотите жить в миллионнике то принимайте то что есть и будет без вашего участия
Гость
15 июля 2022, 06:16
Сначала школу, садик и больницу строить, а потом уже человейники
Гость
17 июля 2022, 16:29
Больница там через дорогу 😁
Гость
15 июля 2022, 09:22
Кстати, а как обстоят дела со строительством в городе Снежное донецкой области, над которым Самара взяла шефство? Может строителям туда направить часть своей неуёмной активности?
Гость
15 июля 2022, 16:39
Не нужно там ничего строить. И так пробки с обеих сторон и на Московском и на Гагарина. Постоят квартал, вообще всё встанет. Нужно благоустроить эту территорию. Сделать парк. Что избыток парков? Г. Азаров хоть один парк в городе открыл?
Гость
15 июля 2022, 10:13
Там будет застойная зона. Ветер с Волги небудет продувать Советский и другие районы. Это уже есть в Приволжском микрорайоне но там 12 этажки. Совсем головы нет. Деньги сорву т а нормальным человекам дальше жить. Продувается только один учосток вдоль улицы Ново Вокзальной. При Лиманском печатали эту карту.
Гость
15 июля 2022, 11:51
Эх, если наши "главы" могли хотя бы читать, я уже не говорю "думать"...
Гость
14 июля 2022, 15:35
Городу парков не хватает, скверов, а не высоток бетонных!
Гость
14 июля 2022, 16:11
сто метров в ширину или не стройте
Гость
17 июля 2022, 16:34
в глубину пусть строят . так интереснее
Гость
15 июля 2022, 23:22
Зачем строить столько новых домов, если население и уровень жизни населения в городе не растет?
Гость
17 июля 2022, 16:33
Интересный вопрос. Вероятно чтобы строители не загнулись, как промышленники. Спрос на промышленные товары то не получается сам собой.. Чтобы клепать люминь нужно его куда-то потом засунуть - самолеты, ракеты, посуда наконец .. а для строительства достаточно отдать участок под строительство. Народ занят, бетонные заводы месют, стальные катают арматуру и т.д.
Гость
16 июля 2022, 00:00
Опять эти новостройки. Хоть один садик бы или школу построили. В школах и садиках мест нет люди в очереди стоят чтобы ребёнка взяли с сад. И со школой аж заа год записываются
Гость
17 июля 2022, 16:02
Там сквер нужен. Чтобы пациенты клиник медуниверситета дышали чистым воздухом. Ну, и остальные жители.
17 июля 2022, 16:47
Какая-то стротельная вакханалия, честное слово
Гость
15 июля 2022, 08:10
Уже построенное то не покупают по таким ценам….
Гость
15 июля 2022, 11:48
А об этом никто не задумывается... Ума не хватает...
Гость
17 июля 2022, 16:34
Настроят сто килоквартир и начнут кредиты под 3% раздавать
Гость
17 июля 2022, 19:41
Для кого строят на фоне вымирания населения?
Гость
18 июля 2022, 09:20
Цены на аренду видел? Трешка 30-40 тыщ в мес на новосадовой
Гость
14 июля 2022, 20:12
А когда уже начнут застраивать участок Дыбенко-Гагарина-Советской Армии-Гастелло?
Гость
17 июля 2022, 15:39
100 метровые дома в длину или в ширину?