перейти к публикации
25 комментариев к публикации

В Самаре люди живут в сгоревшем доме

18 июля 2022, 12:25
Просто власти имеют вид на это здание, мечтают его снести , а на его месте построить высотку. Про какие исторические ценности может идти речь, когда можно хорошо на этом заработать!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

18 июля 2022, 19:19
Озёрный огонь место,Сайлент Хилл .
19 июля 2022, 02:56
Да не пугай ты) Снимал я там давно квартиру. Озорства такого не было, как в основном городе, люди друг друга знают. Сами по себе не плохие. Проще небольшой деревней назвать. Вода не далеко хочешь с удочкой, хочешь шашлыки, хочешь купайся, хочешь налодке плавай, там озера. Пару раз правда с котлом проблемы были, за давлением нужно следить и болт там какой то открутился. Ну и на работу реально, что 26, что 32 через мосты, если в 6 не уедешь, а например в 7 в такую пробку попадешь, что к 10 тока доберешься. Надоело мне кататься. Короче там хлебопекарня, мельница можно туда попроситься. Крайней случай в большой магазин, там еще кстати ларьки были, но обычно место занято. На кирюхе, тоже пусто. Ну если ноги топтать то и до Метро можно ходить. Там кстати и в зал требовались, и в офис в основном знание бухгалтерии. Это я уже перед отъездом узнал, ради интереса анкету заполнил, меня уже хотели в офис взять. Но блин я говорю так и так, купил хату очень далеко. Вот только мне одно не понятно, почему Южку не предлагают. Там наверное и с транспортом получше. Озерный типа самое дешевое жилье.
Гость
18 июля 2022, 08:44
Бывал я в подобных домах и жил какое-то время в другом доме Челышева. По сути там и до пожара было пристанище всякого сброда и алкашей. Дома эти превращены в помойку - это видно и по фотографиям в данной статье. Самое правильное решение: признать дом аварийным, жильцов расселить. А дом отправить на реконструкцию и сделать в нем какой-нить музей\выставочные залы\модные бутики\отель\разное, что бы все красиво было. Да даже можно переделать под элитное жилье и продать за стомильонов денег.
Гость
18 июля 2022, 09:24
Полностью согласен. Особенно печально на таких домах видеть таблички "охраняется государством" - это же наша история!
Гость
18 июля 2022, 09:48
Гость
18 июля 2022, 09:24
Полностью согласен. Особенно печально на таких домах видеть таблички "охраняется государством" - это же наша история!
Часто такая табличка имеет печальный итог для дома.
Это было бы идеальным решением и для людей кто живет в доме и для города. Как имиджевая история для города и области вообще огонь.
Гость
18 июля 2022, 10:01
Зато помогаем беженцам с Украины, жителям Донбасса. А свои - хоть пропадайте совсем! Власть -ау!
Гость
18 июля 2022, 10:07
Беженцы из Украины? И кто бросает в них бомбы? Может не мы?
Гость
18 июля 2022, 11:28
Отличная позиция властей , признать дом аварийным и ждать пока рухнет и погребет под завалами всех жителей ! А потом на этом месте можно построить очередной Лотте . Городская власть против людей в этом городе !
Гость
18 июля 2022, 12:24
Ну так с того деньги имеют, а с этих бедолага и шерсти клок не взять.))))
Гость
18 июля 2022, 11:12
" По словам представителей власти, кроме Озерного, жилья у них нет" - главный прорыв года! Пусть селят на Стадион - все равно пустует. А что же квартиры в Озерном не дают чиновникам, которые в очереди стоят ? Им же квартиры не перестали давать в наём.
Гость
18 июля 2022, 10:02
>особняк Челышева не особняк, а доходный дом
19 июля 2022, 05:27
Добро пожаловать в ад, в котором я уже почти 6 лет живу((
Гость
18 июля 2022, 07:48
Какая хорошая статья про русских мародёров, которые тащат всё сразу с момента пожара, точнее паралельно с тушением и потом, пока хоть что-то можно тащить
Гость
18 июля 2022, 12:04
Вот вам и азаров с лапушкиной во всей красе.
Гость
18 июля 2022, 12:23
Надо не только на местном уровне решать, но идти дальше. Жаль людей. Кинули их. А наследие надо беречь, а не решать что и как. Так можно уникальный облик города растерять
Гость
18 июля 2022, 10:06
Боже! Как жалко людей, оказавшихся в такой плачевной ситуации! Неужели власти города не могут помочь ничем, кроме Озерного? Здесь, в центре, был налажен быт, дети ходили в школы, д/сад, это очень важно! А там что? Где помощь своим, оказавшимся в беде? А лт мародёров нельзя защитить?
Гость
18 июля 2022, 08:08
ТЕПЕРЬ БОМЖАТНИК...
Гость
18 июля 2022, 20:50
ЭХ Самара городок...
Гость
19 июля 2022, 07:43
Ужас просто ,а что в озерный то не соглашаются , или вот в таком кошмаре лучше жить ?
Гость
27 июля 2022, 10:20
Прорыв
Гость
20 июля 2022, 12:33
Я вот не совсем понимаю. Не нравится в озерном, бери ипотеку и покупай, где нравится. мне (как и другим миллионам людей) в озерном ничего не предлагали, все сам. Аналогично с расселением из ветхого фонда. Некоторые за свои халупы по 20 метров без удобств требуют 100 метровые трешки в центре города.
18 июля 2022, 13:13
— Мы сейчас, по сути, бездомные. Хотя эта квартира была в социальном найме. ---- Если квартира была государственной - то получите что дадут. Сами себя перехитрили, не приватизировать, потом ныть. Вообще не жалко
Гость