СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Народ был против, но... Мэр Самары разрешила строительство многоэтажек-коробок на ГПЗ-4»

Вернуться к публикации
Все комментарии72
20 июля 2022 в 12:30

Уберите её подальше от Самары. Пусть в солнечном Магадане строит бытовки.

20 июля 2022 в 12:55

Это мэр кого надо мэр

20 июля 2022 в 11:03

Только бульдозеры спасут самару

Гость
20 июля 2022 в 11:21

Когда же ее арестуют за мошенничество и коррупцию?

Гость
20 июля 2022 в 13:41

В Самаре нет мэра, только назначенный сити-менеджер. Марионетка в руках застройщиков. Мнение народа им не интересно.

Гость
20 июля 2022 в 13:41

Тогда зачем народу такой(ая) "мэр", которая его не слушает, а делает по-своему ?

Гость
20 июля 2022 в 13:56

Когда ее уже уберут!!! Разрешалка

20 июля 2022 в 10:58

Проект конечно отличный, но вот застройщик нет, явно будут проблемы с качеством.

Гость
20 июля 2022 в 14:21

у нас кто-нибудь - мэр там, губернатор - вспоминают о том, что должен быть какой-то единый план застройки города? какой-то архитектурный ансамбль, стиль, как еще это называется? почему бездумно втыкают в любую точку города что ни попадя? взять хотя бы "фигурный" дом, который возводят за тц "аквариум". его "красоту и оригинальность" никто не увидит! там нос к носу дома стоят, плечом к плечу. дышать нечем. люди друг к другу в гости будут ходить в окна...

гость
20 июля 2022 в 15:16

Плохо, когда представитель власти игнорирует законы и порядки принятые в стране. Своим примером показывая, что судебно правовая структура страны не работает, можно "чудить" как захочется. Конечно по факту это только привилегия "избранных".

Гость
20 июля 2022 в 10:43

Строительная клановая олигархическая мафия под крышей власти ещё с 90-х! Рука руку моет! И ни ФСБ ни СКР не вмешиваются?! По факту это называется - Мафия и Коррупция, причем во всех цивилизованных странах!

Гость
20 июля 2022 в 10:53

Жадность застройщиков не знает границ. Карфаген должен быть разрушен(с)

Гость
20 июля 2022 в 11:04

Че то с головой или образования не позволяет. Пешка .

Коммунист
20 июля 2022 в 12:50

Деньги решают всё. На достойную пенсию, наверно, хватит.

Гость
20 июля 2022 в 16:15

Это не она разрешила, а он, ей сказали подписать. Сама она и дышать боится. Все же понимают, что она не о чем. Дима рулит, а Лена подписывает.

Гость
20 июля 2022 в 22:44

Если бы вы видели, что там в земле при сносе, никогда бы там квартиру не купили. Там и сейчас еле еле травка растёт. Голубые озёра химии ушли в глубь, но обещали вернуться

Гость
20 июля 2022 в 13:14

Какое умное выражение лица…

Елена
20 июля 2022 в 21:33

Пусть слетает в Калининград и поучится как строить красивый и чистый город и сохранить историю развития. Там посередине центра не строят 33 этажные дома, поэтому маленькие домики смотрятся,как игрушки,а не сараи

Светлана
20 июля 2022 в 16:36

Самое худшее в жизни, - женщина руководитель.

Гость
20 июля 2022 в 15:05

это просто не архитектура а уродство как можно такое унылое строить хотя для строителей главное срубить бабки

Ккк
20 июля 2022 в 15:37

А обещали сквер с фонтанами. Зачем вся эта болтовня.,если все делают для себя

Гость
20 июля 2022 в 16:20

Этому мэру народ не нужен!

Олег Николаевич
20 июля 2022 в 21:07

Что там понастроят, это не важно.
Обычный дерьмострой, как на просеках. Да в любом месте, где новостройки.
Был шанс улучшить дорожную ситуацию, именно в этом месте, но это нужно только жителям и водителям. Эту....... не для того засунули в это место. Будет очередной памятник наплевательства на горожан. А другого они не хотят.

Joker
20 июля 2022 в 22:35

Кто такой мер пер , строительные компании дружбаны первого секретаря обкома , тошнит от иностранных пустых названий

Михаил
20 июля 2022 в 23:39

Надо Лапушкину отправить жить в этот человейник, с парковочным местом 0,3 на квартиру пожизненно!!! Чтоб на своей шкуре, да по максимум!!!

Лариса
20 июля 2022 в 23:37

А смысл в слушаниях???? Раз мэр что хочет то и делает,ю

гость
21 июля 2022 в 00:38

так красиво со скверами парками а по факту безликие крашенные коробки с 0 парковкой.....народ сокращается в городе , а для кого пузырь жилищный дуете....

наэля
21 июля 2022 в 11:07

Большинство проголосовало за парковую зону. Город задыхается от пыли и нехватки свежего воздуха, а тут небоскребы. Как Надо ненавидить свой город и народ. Будут ли покупать жильё на самом высоком этаже?! Это чревато для здоровья и психики.

The name
20 июля 2022 в 20:41

На Московском и Ново-Саловой утром пробки. И вот представьте, что единовременно на эти две дороги выезжают ещё 5 тысяч машин. (Ну даже если меньше). Зачем это? Сделали бы парк. Ну если уж кому-то хочется там непременно жить, так постойте реально элитный район а не трущебы элитные. 2 этажа! В Европе это называться, вила! Кто не имеет загран паспорта, съездите в Калининградскую область. Там аналог есть кварталы вил.

Гость
20 июля 2022 в 14:40

Всё проплачено. А вы не знали?

Гость
20 июля 2022 в 15:09

как можно строить такое уродство что архитектора нормального нет или главное застройщику срубить по больше денег

Сергей
20 июля 2022 в 16:24

Самарские чиновники думают у них несколько жизней😂 Будем показательно пороть(для начала!)

Гость
20 июля 2022 в 18:44

Сколько заплатили?

Дядя Паша
20 июля 2022 в 21:46

Мнение народа никто не слушает! Будь счастлива Ла Пушкина

Надежда
21 июля 2022 в 12:45

Коррупция в городе не знает границ! Точечные застройки, где уже нельзя дышать, а не только свет видеть. Парки и скверы застраивают. И ничего! Все только пишут комменты и возмущаются на кухнях. Хочется чего-то более достойного для жителей города.

Дмитрий
21 июля 2022 в 08:04

Остатки казарм Линдова городка тоже, скорее всего, снесут.Плевать им на архитектурное наследие города.

Гость
20 июля 2022 в 22:33

не понимаю однако тех людей, кто наивно гонит на Лапушкину, она в городе вообще ничего не решает)). "Громоотвод" стоит на вершине дома, вы же не говорите, что громоотвод причина проблем жильцов дома.

Вадим
21 июля 2022 в 07:54

Пофиг им на народ, им лиж бы корманы забить, кому-то высотки, кому-то причалы

Татьяна Бондаренко
21 июля 2022 в 10:28

Коробки как коробки. Как всегда.

Ната
21 июля 2022 в 14:01

А где балконы, террасы? Строят фигню для людей, а на прибыль виллы с колонами и веранда на озере Комо себе покупают. Они строят такое жильë в котором никогда не жили бы сами

20 июля 2022 в 15:35

Ура, это прекрасно!

Новость дня
21 июля 2022 в 08:47

Была проведена спецоперация в отношении замначальника Центра медицинской и социальной реабилитации УФСИН по Самарской области, сообщает информационный портал volga.news.

По версии источников издания, обвиняемый получил 250 тысяч рублей за содействие в оформлении инвалидности одному из жителей Самары. В УФСИН по Самарской области подтверждают факт оперативного мероприятия в отношении подполковника, но подробности рассказать отказались.

В ближайшее время в СУ СК РФ по Самарской области будет решаться вопрос о возможности возбуждения уголовного дела.

Макс
21 июля 2022 в 09:24

Народ, который против строительства, и народ, который раскупит все эти квартиры - одни и те же люди.

Гость
21 июля 2022 в 10:57

Опять видимо застройщики денег занесли в мэрию. Коррумпированность самарских чиновников не знает границ!!!

Гость
20 июля 2022 в 15:15

Мне кажется отличным финалом будет если метеорит столкнется с Землей.

Гость
21 июля 2022 в 10:08

Это не народ против, а люди которые провели оценку по земле и ответили, что земля не выдержит такого количества этажей...

Гость
21 июля 2022 в 13:30

Где все те люди, которые покупают квартиры в этих человейниках?

Гость
21 июля 2022 в 16:11

Скоро везде, где есть место между домами будут застраивать высотами, удивительно, где вкус, где архитектура!? Вообщем убожество!

Странник Вечный
21 июля 2022 в 17:04

История города Глупова отдыхает. 😂

Любовь
22 июля 2022 в 08:08

А я так надеялась, что в этом месте будет парк или сквер 😢 совершенно отсутствуют деревья в городе, где детям гулять??

Гость
11 авг 2022 в 11:40

у нас в Самаре нормальных архитекторов нет да и наверное не будете иногда со стороны смотришь на новостройки и думаешь где их учили

Гость
20 июля 2022 в 13:27

Красиво, очень нравится.

Олег
20 июля 2022 в 13:18

Красотищща будет - отпад!

Гость
20 июля 2022 в 22:15

На самом деле из всех высоток которые стали возводить за последние 2 года - эти хоть более менее на своем месте. На территории ГПЗ есть территория и её можно грамотно спланировать. Другое дело, что в целом народ против концепции многоэтажек в Самаре. Так как зачастую - это лишает средний класс города инфраструктуры. Парковок нет. Детсадов и школ во густонаселенных районах не хватает. Да и если по закону строить место то порою для самой стройки нет. Но умудряются нарушить все нормативы и втухать двацетиэтажку посередь двора или в 20-30 метрах от старой застройки. Собственно на территории бывшего 4-ГПЗ строить то можно. Претензии к власти были по возведению "Времена года" и тому как получают разрешения. И по многим другим районам. Но тут вроде не все так плохо.

20 июля 2022 в 21:47

А я за!!! Город должен развиваться! Красивая архитектура, новые площади, новые территории. Молодцы. Давно пора освоить этот участок.

Гость
20 июля 2022 в 14:23

Красивые эскизы. Если на деле так построят,то современно получится.

Негоро
20 июля 2022 в 13:21