перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В Самаре упростят передачу дворов в собственность жильцов

Гость
21 июля 2022, 17:01
Зачем это нужно, если участок, как и дом, могут "изымать" под нужды когда заблагорассудится?!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 июля 2022, 18:47
Гость, стоимость изымаемого имущества будет завистить не только от стоимости жилья, но и с учётом рыночной стоимости оформленной земли под и рядом с домом. чем больше земли - тем больше цена. размер площади двора зависит о т типа расчёта либо 20м от фасада, либо по количеству кв метров в доме
Гость
21 июля 2022, 17:21
Потом повесят налоги и ремонт дворов на жителей.
Гость
21 июля 2022, 14:51
Всё оформляйте на рабов как можно проще и начинают пусть за двор платить налоги.
Гость
21 июля 2022, 15:15
Да. И организовать какое-нибудь НКО "Фонд (кап)ремонтов дворов"...с плановым началом работ в 2223-ем году....
Гость
21 июля 2022, 17:08
Дополнительные платежи жители перечислять не должны)). Не знаю прям, плакать или смеяться)).
Гость
21 июля 2022, 15:41
Как обычно, ничего толком не продумали и сразу бац и стоянка во дворе.Стройте уже большие гаражи и запретите ставить машины во дворах.Или как всегда, половить рыбки в мутной воде?
Гость
21 июля 2022, 17:51
Жесть! Нищим гражданам передадут разбитые дворы которые заросли старыми деревьями и где асфальт десятилетиями не менян, да ещё и УК с этого не хило наварятся по факту!
Гость
21 июля 2022, 17:49
"передачу дворов в собственность жильцов" - по факту на "шею" жильцов граждан повесят ещё одну дань-ярмо! но ладно даже так, но куда уходят средства собранные за текущее обслуживание с граждан десятилетия, с кем делятся УК, что их не проверяют и не трогают?! почему ни жилинспекция, ни МВД, ни ФСБ ни СКР не занимаются этим?! почему средства не использованные за год по факту пропадают?! что светлейший не в курсах опять 20 лет как?!
Гость
21 июля 2022, 19:12
ДОПОДДЕРЖИВАЛИСЬ 🥳 ?
Гость
21 июля 2022, 21:37
А мы, зачем платим 13% налога с зарплаты? Чтобы за двор платить дополнительно, а еще снег теперь не будут вывозить из дворов.
Гость
22 июля 2022, 06:16
Ну это же будет ваша собственность, вы за ней и следите
Гость
21 июля 2022, 16:20
Автор путает выделение и оформление земельного участка с его фактической передачей в состав общего имущества дома. Участок выделят и сформируют, но он будет "на кадастре", но для перевода "в собственность жильцов" требуется решение собрания собственников.
Гость
21 июля 2022, 22:40
Русская народная поговорка: "На тебе боже, что нам не гоже"
Гость
22 июля 2022, 10:38
А потом обязуют жильцов за свой счет ремонтировать трубы под землей, коммуникации, дороги и так далее, это только начало !
Гость
22 июля 2022, 10:58
Для жителей нет никаких плюсов. На жильцов хотят повесить ремонт и содержание дворовых дорог, плюс налог за земельный участок под домом.
Гость
22 июля 2022, 12:45
Судья не заморачивался долго и о!тхватил весь двор дома 72/74 по улице Самарской, оставив метровый проход к подъезду жильцам 4х этажного дома. Потом сжалился и чуть расширил проход. Заодно перекрыл единственный выход от дома во дворе. А раньше там играли дети, зимой делали горку, ставили ëлки.
Гость
22 июля 2022, 15:27
Так вам и надо , фрикадельксы 😄👍. Особенно 78% поддержантов. Лепите z на стекла авто и на балконе, чтобы вскоре вас сразу видно было.
Гость
5 августа 2023, 23:44
Нам уже повесили убитую дорогу и огромный участок за домом, при этом ни каких слушаний и согласований с жильцами.