перейти к новости

Репортаж: как живут люди в «мертвом» квартале на Ставропольской в Самаре

1 августа 2022, 06:57
Поделитесь своим мнением
Комментарии
52
1 августа 2022, 10:13
А в Самаре мэр есть? Я видел только тётку, которая в старых бабушкиных платьях ходит. Чем она занимается в рабочее время???
2 августа 2022, 00:48
Старые бабушкины платья только для съёмок для народа
Гость
1 августа 2022, 14:07
Домов, к которых на самом деле опасно жить, в нашем городе не так много. Мэрше - позор. Вот в Ленинском районе признаются аварийными и расселяются дома, в которых ещё можно было бы жить, если отремонтировать. Но - нет, там земелька золотая, все под снос и застройку. А на окраине, хоть дом обваливается, заинтересованности мэрии нет. Им на людей наплевать, только в свои карманы смотрят.
Гость
1 августа 2022, 07:36
Своих просто выбрасываем
Гость
1 августа 2022, 08:25
👍 это точно.
Гость
1 августа 2022, 09:46
Тем , кого выселяли оттуда дали компенсацию. А именно : За трехкомнатную приватизированную квартиру 1 млн. рублей. ! После нескольких скандалов и долгих хождений некоторые смогли добиться 1, 5 млн. Но не все , а те кто бился долго и затратно. Хотя предлагали аналогичное жильё той же площади , но .. в Дубовом умете. ) Тем кто неприватизирован дают такое же по площади жильё на то же количество прописанных. У моих знакомых получилось 6 человек в однокомнатную квартиру. То есть улучшения по сути никакого. Только смена места проживания. А наивные люди всё мечтают о каком то мифическом улучшении , забывая что это не социализм, а капитализм с его законами джунглей. Законы надо знать , а не мечтать и тешить себя иллюзиями.
Гость
1 августа 2022, 10:15
А с какой стати должно быть улучшение? Как раз и должна быть смена места проживания из аварийного в нормальное
Гость
1 августа 2022, 14:11
Гость
1 августа 2022, 10:15
А с какой стати должно быть улучшение? Как раз и должна быть смена места проживания из аварийного в нормальное
Так за такие деньги только аварийное жилье и купишь. В чем улучшение-то? Смысл людям менять шило на мыло?
1 августа 2022, 22:46
"тебя посодют а ты не воруй", ну почему же,за 2 комнаты в комуналке 46м, получили 2 ку 70м,улучшения на лицо
Гость
1 августа 2022, 13:22
Мне больше всего нравятся комментаторы которые обвиняют людей! Берут интервью у инвалида по зрению! И да женщина родила, конечно кому то проще сделать аборт, а кто то поступает правильно и рожает! Но вместо того, чтобы обвинять людей, в том что они родили или не могут взять ипотеку посмотрите вокруг! Сколько строится домов! Сколько пустых квартир стоит! А люди продолжают жить в таких условиях! Люди будьте человечнее к друг другу, кроме нас это никто не сделает!
Гость
1 августа 2022, 16:32
полностью согласна с вами!
Гость
1 августа 2022, 21:18
Гость, Я первого своего ребенка завел в 34 года, до этого создавал для себя и семьи человеческие условия. Ни у кого ни чего не просил и не рассчитывал на т.называемое государство. Мне не жалко, пусть берут импотеку или микрозайм или еще что.
1 августа 2022, 22:31
Я смотрю здесь часть через чур умных!!!Я бы посмотрела на ваши умные лица еслиб вы жили в этих домах и у вас не было возможности,не то что накопить за несколько лет,ну и оплачивать комуналку.Вот тогда я посмотрела как бы вы здесь утрировали 😡😡😡
Гость
6 августа 2022, 20:51
276643286, Вот вообще не жалко. Я Вам и так за капремонт плачу. Хрен вам, а не халява!
Гость
1 августа 2022, 07:08
Своих не бросаем
Гость
1 августа 2022, 09:50
Вот это позорище !!!!!!!!!Это кто ???? Люди второго сорта что ли ????? Чинуши и бизнес !!!!!!! Опомнитесь !!!! В Самаре нет военных действий !!!!!!!!
Гость
1 августа 2022, 13:25
По закону, каждый застройщик обязан отдать 16% квартир в построенном доме, для предоставления людям стоящих в очереди на улучшение жилищных условий, детям-сиротам и другим категориям. На деле каждый застройщик вносит в казну деньги за эти 16% . Жильё строится в больших количествах, а очередники получают жильё по ФЕДЕРАЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ! Школы и детские сады не строятся!
Гость
1 августа 2022, 20:36
Стратегия лидерства губернатора и местного лидера единой России Дмитрия Азарова.
Гость
1 августа 2022, 07:49
Не один, Три ребенка в таких условиях, в том числе месячный… как жаль детей таких безалаберных родителей… как так?
Гость
1 августа 2022, 09:35
Так пишут же что предлагают, от Новой Самары уже нос воротят, какие нибудь просеки подавай.
1 августа 2022, 22:14
Кто кому что предлага,вы о чем???Вы лично видели эти предложения.Я племяница этой слепой женщины не одного предложения даже и близко не наблюдала.Департаминт после взбучку звонит,типа завтра готовьтесь поедем смотреть в Волгарь а вечером поступает звонок от того же департамента,ой извените завтра не получиться там ещё не все готово...Вот и все предложения.
Гость
2 августа 2022, 09:08
1 августа 2022, 22:14
Кто кому что предлага,вы о чем???Вы лично видели эти предложения.Я племяница этой слепой женщины не одного предложения даже и близко не наблюдала.Департаминт после взбучку звонит,типа завтра готовьтесь поедем смотреть в Волгарь а вечером поступает звонок от того же департамента,ой извените завтра не получиться там ещё не все готово...Вот и все предложения.
Так обсуждаем что в статье написано, все вопросы к "журналистам".
Гость
1 августа 2022, 07:59
Подобному дому несколько домов по Советской.В частности,дом 106.Который аварийный,и в котором нельзя жить.Но мы живем .Правда,люди приспосабливаются в них жить.Мои дети и я сама живем в жилье родственников и съемном,потому что на первом этаже ,в частности моей Коммунальной квартире на 2 хозяев,жить нельзя.Полы провалились,стены в подпол уходят.На все законные и объективные вопросы ГЖИ Самары отвечает:ждите,вы внесены в программу сноса аварийного жилья.Подобным программам уже более 30 лет.И раньше такие программы имели название " Программа сноса и расселения Ветхого и Аварийного жилья.".И под эти программы выделялись,начиная с мэрства Лиманского,огромные деньги.Начинали их осваивать и благополучно к концу срока Вдруг деньги заканчивались и квартиры для переселенцев тоже.Квартиры по программам сразу активно процентно повышались для нужд городской администрации.И вот так на протяжении 30 лет.Только ветхих домов становилось все больше и больше,и тогда программы стали переименовываться и звучать так"Программы для сноса и расселения из аварийного жилья".Ветхие стали дальше ветшать и за 30 лет превратились в аварийные.Но,чтобы дом признать аварийным-там другие требования.Наш дом по Советской,106 пережил свою ветхость и его признали аварийным.Но...Снос будет только после 2024 года.Если будет.Вот точно такой же,как этот.Кто может в доме-живут,кто нет-тот мыкается,как мы по свету.
Гость
1 августа 2022, 09:24
Бегите оттуда, а то обвалится ненароком вся эта конструкция! Жизнь то дороже, себя надо тоже немного уважать, чтобы не жить в таком ужасе! А власти.. - ну как решат все проблемы за пределами самары в более "снежных" местах, так может и до города будет дело, а может еще что найдется важнее...
Гость
1 августа 2022, 09:19
Имела бы новое жилье вот тогда и рожала бы!
Гость
1 августа 2022, 09:12
В кошелек срочно всех расселить.
2 августа 2022, 07:29
А они там и даром не нужны!!! До Крутых Ключей ещё дорости надо. Пусть и далее живут ВСЕ в своих холупах и развалюхах... но в " центре" , и ждут " манну небесную" от властей.
Гость
1 августа 2022, 08:27
А в это время в днр раздают паспорта российские 🤣 и жилищные сертификаты 👍. Поддержали ?
Гость
1 августа 2022, 08:42
Куда рожала третьего на погибель? Отменить все сертификаты рожают только нищеброды или давать только на первенца!
Гость
2 августа 2022, 18:01
А лучше вообще не рожать. Азиаты повысят рождаемость. Им пофиг в каких условиях.
Гость
1 августа 2022, 11:48
Людмила, квартиры приватизированы?
Гость
1 августа 2022, 09:11
А почему Сурков там не строит свою 33-этажку? Почему строит возле Гудка?
Гость
1 августа 2022, 08:03
Покупайте сами !!!! Почему обязаны этих бедолаг расселять ? Ипотека , кредит в помощь !!!!
Гость
1 августа 2022, 21:11
Фольц, В предыдущей статье в ленте новостей набор контрактников объявили, так там за год можно на квартиру заработвть.
1 августа 2022, 22:24
А вы подсуетитесь чтоб им дали ипотеку либо кредит???Инвалиды как вы знаете к категории кредитования не относятся им откажут везде.....
Гость
2 августа 2022, 17:53
1 августа 2022, 22:24
А вы подсуетитесь чтоб им дали ипотеку либо кредит???Инвалиды как вы знаете к категории кредитования не относятся им откажут везде.....
276643286, там один инвалид всего
Гость
1 августа 2022, 07:40
никто вам ничего не озвучит. никто ничего не купит. живите там или берите ипотеку и покупайте новое жильё
Гость
1 августа 2022, 23:44
Разумно говорите
Гость
1 августа 2022, 07:49
За столько лет, можно уже было бы и купить себе что нибудь, хоть комнату. Это я считаю жители виноваты. Ждут, живут в этом г.и нам нужна квартира. Ещё и дети, ты мать, думай, где и для кого ты живёшь.
Гость
1 августа 2022, 21:08
Ира, Я полностью с Вами согласен.
1 августа 2022, 22:07
Спасибо за мудрый совет.Вы не подскажите куда,в парк в домик на озере,на стадион,может у вас есть дельные предложения????😠😠😠😠😡😡😡
Гость
2 августа 2022, 00:53
Всю молодость зарабатывала на квартиру, потом вторую и тд. Сейчас 40 лет, ни детей, ни семьи. Для кого спрашивается зарабатывала. Правильно сделала, что троих детей родила. Не побоялась осуждения или не вытянуть. У каждого свой путь.
Гость
2 августа 2022, 01:00
Освободители
Гость
2 августа 2022, 07:41
Городским властям нужно срочно для этих бедолаг устроить очередной фестиваль на Куйбышева. Или салют.
Гость
2 августа 2022, 11:36
ВАЖНЕЕ "СОВДЕПОВСКАЯ ПРОПАГАНДА"
Гость
2 августа 2022, 12:28
Так куда же делись наши скрепы, о которых Владимир Владимирович говорил? Надо взять эти скрепы и все там скрепить.
Гость
7 августа 2022, 09:40
На покздки чиновников в Дубай деньги есть. На снос и расселение- нет.
Гость
8 февраля 2023, 17:06
это ещё не все "красоты" Самарской области... НА УПРАВЕ ЛЮДИ ЖИВУТ В ДВУХЭТАЖКАХ С ПЕЧНЫМ ОТОПЛЕНИЕМ!!!
Гость
1 августа 2022, 23:13
Не нравится жилье, пусть покупают то, что нравится. С чего вдруг их бесплатно переселять?! Почему мне никто просто так не дал квартиру? Работайте и зарабатывайте себе на квартиру сами!
Гость
7 августа 2022, 08:31
гость, Правильно!