Недвижимость Появились подробности строительства часовни на 6-й просеке в Самаре

Появились подробности строительства часовни на 6-й просеке в Самаре

Храм находится в нескольких метрах от жилых домов

Рядом с храмом уже разбили парковку

Стали известны новые детали возведения храма великомученицы Екатерины в Промышленном районе Самары. Часовня находится в районе 6-й просеки.

Здание возвели еще в 2011 году. Но местные жители утверждают, что строение является незаконным. Они неоднократно выступали против строительства. Однако, несмотря на все возмущения горожан, храм функционирует.

Более того, как рассказывают местные жители, работники прихода самовольно огородили часть двора под парковку. А недавно начали возводить колокольню в непосредственной близости от жилых построек. К концу июня ее уже успели накрыть куполом. Это вызвало еще больше возмущений у горожан.

Неоднократно местные жители обращались в различные инстанции с жалобами. И по их словам, дальше ответов от чиновников дело не доходило.

Между тем представители Министерства строительства Самарской области сообщили, что разрешения на строительство часовни на указанном участке не выдавалось. Эту же информацию подтвердили и в региональном управлении Росреестра:

— По данным Единого госреестра недвижимости (ЕГРН), сведения о формировании земельного участка по адресу 6-я просека, 144 отсутствуют. Но представители ведомства не проводят оперативно-разыскные мероприятия по факту самовольного занятия территории. В связи с этим просим полицейских оказать содействие в установлении лиц, фактически использующих площадку. В случае обнаружения фактов незаконного захвата земель сотрудники МВД могут составить протоколы об административных правонарушениях по соответствующей статье, — пояснили в Росреестре.

Похожая ситуация сложилась и в Октябрьском районе Самары. Рядом с ботаническим садом возводят детский епархиальный центр. Однако, по словам местных жителей, очертания строения всё больше напоминают храм, а не иное здание.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления