Недвижимость Стройка у Ботанического сада Вылитый храм: у Ботанического сада построили первый этаж епархиального центра

Вылитый храм: у Ботанического сада построили первый этаж епархиального центра

Хотя жители были против

Новое здание уже обрело определенные очертания

Строительство детского епархиального центра в Октябрьском районе Самары вышло на новый уровень. Рабочие практически закончили возведение первого этажа здания, уже видны сводчатые окна и двери.

Работа на стройке кипит

— Вы серьезно хотите сказать, что так выглядит епархиальный центр для детей? Да это же стандартный храм! Еще и колокольню с куполом воткнут, — прокомментировал ход работ один из местных жителей.

И правда, форма здания у многих вызывает вопросы. Взгляните, как объект выглядит с высоты.

Воевали за эту территорию с 2018 года. Сначала на пересечении улиц Мичурина и Врубеля появилось небольшое здание с куполом. А весной 2021 года приехала строительная техника.

Выяснилось, что земельный участок находится в собственности Самарской епархии Русской православной церкви. Митрополит освятил стройку. Но затем стало известно, что разрешения на нее никто никому не выдавал. Суд постановил заморозить стройку. Теперь, судя по постановлению мэрии Самары, власти согласовали размещение объекта, и работы возобновили. Хотя жители города выступали против этой стройки.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления