Недвижимость В Самаре на речном вокзале все причалы соединят прогулочным мостом

В Самаре на речном вокзале все причалы соединят прогулочным мостом

Правда, пока это только проект

Зону променада планируют разместить практически над Волгой

В Самаре ищут компанию, которая возьмет на себя подготовку проектной документации по реконструкции речного вокзала. Транспортный объект ждет в буквальном смысле преображение.

— Проект предусматривает прогулочную эспланаду в виде мостового сооружения, объединив мостовые переходы всех винтообразных рамп и технологические мостики. Дополнительные вертикальные коммуникации (лестницы) мостовой эспланады также нужно определить проектом. Что касается самих технологических мостиков, то их необходимо демонтировать и запроектировать на новые. Существующие винтообразные рампы необходимо сохранить, — говорится в документах госзакупки.

Эскизы проекта появились в публичной плоскости в июне 2021 года. Их опубликовал на своей странице в одной из соцсетей главный архитектор ООО «ВТС-П» Дмитрий Орлов.

Так, по проекту, причалы будут смотреться сверху

Среди работ, которые еще намечены на причалах и должны быть отражены в проекте, — новые ограждения рамп, мостиков, лестниц и пандусов, реконструкция существующих откосов подпорных стенок, ограждение территории с сохранением обзорности акватории Волги, установка КПП перед входами на винтообразные рампы. Кроме того, со стороны Комсомольской планируют поставить модульное здание для досмотра автомобилей.

Проект должен быть готов к ноябрю 2023 года. За него власти готовы заплатить 22 миллиона 803 тысячи. О планах по реконструкции причалов речного вокзала Минтранс сообщал еще в 2020 году. Деньги на работы решили взять из резервного фонда.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления