RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Недвижимость Расселение из-за строительства метро Станция метро «Театральная» Переселенцам из домов у «Театральной» посоветовали идти в суд

Переселенцам из домов у «Театральной» посоветовали идти в суд

Рассказываем, в чем причина

Часть домов в зоне строительства метро попала под снос

Власти отчитались о расселении горожан, дома которых оказались в зоне строительства новой станции метро «Театральная». Чиновники констатировали, что многие не хотят переезжать из своего жилья, и причиной называют низкие компенсации. Всем несогласным с предложенными суммами в правительстве посоветовали способ решения этой проблемы.

— Граждане вправе обратиться в суд, который может учесть иные дополнительные факторы и вынести решение о другой сумме компенсации. Это также законный способ получить иное возмещение материальных потерь. Важно также не затягивать с обращением в судебные органы, особенно сейчас, когда на рынке недвижимости намечается тенденция к снижению цен, — пояснили представители правительства региона.

В зону строительства станции метро попали жилые помещения, 78 из которых находятся в муниципальной собственности, а 166 принадлежат 162 гражданам по праву частной собственности. Для расселения граждан из муниципального жилья закупают квартиры. 69 из 78 квартир для квартиросъемщиков уже подобраны.

А среди тех, кто является собственниками жилья, только 32 человека дали согласие на расселение. С остальными предстоит отработать эту проблему. Главный их аргумент — небольшие, по их мнению, суммы компенсаций за квартиры.

Пока желающих за предложенные властями суммы немного. Подписано лишь 32 согласия на расселение.

Новую станцию строят в границах улиц Вилоновской, Галактионовской, Красноармейской. В октябре 2022 года рабочие начнут рыть котлован.

Закончить все работы должны к концу 2024 года. Конструкцию платформы сделают колонного типа, с двумя вестибюлями и тремя лестничными сходами.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления