Забудь про неё как про страшный сон! Её 70 лет планируют только. Зато сколько чинушных фазенд на берегу Волги появилось с момента её планирования. И сколько ещё появится...
А жителей из центра в Волгарь или Кошелев? Лапушкина как будто крепостными людьми торгует. Депортации населения. И ведь главное рядом полно новостроек: Логика, Твинс, у Автовокзала новостройки уже есть. Вот и переселяли бы туда. Но нет, они хотят больше прибыли для застройщиков
Гость
12 сентября 2022, 09:37
А в Самаре есть хоть одна пожарная машина с лестницей хотя бы 50 метров ?
Гость
12 сентября 2022, 09:44
А зачем она? Местные илитарии в человейниках не живут.
Гость
12 сентября 2022, 10:14
А зачем они? Похоже, подход от ЕР к таким проблемам решен уже - построят церковь. Как говориться, "Береженого бог бережет". Опять же, цифры отчетности о вводе в эксплуатацию новых тысяч квадратных метров жилого фонда к концу года в Москву пойдут "красивые"! А школы, садики, парковки, парки и сады - зачем они? Один бедлам от них, и лишние расходы!
Гость
12 сентября 2022, 10:14
Лапушка в своём репертуаре. Не мытьем, так катаньем, а все одно получается - парковочных мест на все квартиры не хватит.
А дороги и коммуникации это выдержат? Или это не важно, главное бабло срубить, а там хоть трава не расти!
Гость
12 сентября 2022, 13:38
Администрации наплевать на людей. Наши активисты были на приеме у Лапушкиной, но донести ей все наши требования не дали. Большинство собственников против того что нам предлагают, мы не против крт, но против варвовского отношения к нам. Областной прокурор был тоже на нашей стороне, но видимо продавили. Ну что же, значит суды и конечным из них будет конституционный, потому что все наши прова нагло и бесцеремонно нарушены. Что творит власть, к чему всё это ведет!? Ведь мы не сдадимся.
вот судя по ситуации в стране ...сдадитесь и утретесь :(
Гость
12 сентября 2022, 16:10
дорог нет, инфраструктуры нет, дома 32 этажа куда? больниц нет, садиков нет, школ нет... с ума чтоли сошли. там даже дорог нет. парковочные места уже вообще молчу
Гость
12 сентября 2022, 22:02
Елена, один дурдом сплошной....
Гость
12 сентября 2022, 10:59
Заявлено 64 дома к сносу, а адреса только 62-х. У них с арифметикой плохо?
Одно парковочное мести на 80 метров жилья! Геноцид автовладельцев продолжается.
Гость
12 сентября 2022, 19:25
Правильно, долой коробочников!
Автомашины - пожилым, инвалидам, семьям с детьми.
Откровенная распродажа земли Самарской. Лапушкина с Азаровым как в агонии пытаются быстрее все поделить между местными олигархами
Гость
12 сентября 2022, 20:51
200%
Гость
12 сентября 2022, 12:46
Правильно! До основания! Круши всё, Лапушка ты наша. И пущай строят одни студии и еврооднушки (кухня-комната и туалет рядом с плитой). А кому не нравится, тот враг и пущай убирается из Самары. (сарказм)
Гость
12 сентября 2022, 14:46
Пусть развалюхи остануться, правильно))
Гость
12 сентября 2022, 12:44
Проезжаешь по московскому. По утрам куча машин пытается выехать на дорогу в этом месте. Причём почти всем нужно сразу в левый ряд для поворота в сторонуН-Садовой. Пробка! А ведь это 30 этажный дом ещё не заселили. О чем там думают вообще. ... и главное потом такое удивлённые : мест в садиках и школах нет почему-то....
Гость
12 сентября 2022, 15:36
Это ведь почти центр города. Пожалуй, ни в одном историческом волжском городе сейчас нет такой ужасной застройки как в Самаре
Гость
12 сентября 2022, 16:52
Здесь полнейший беспредел..в Самаре дороги не делают,колдобины на каждом шагу.Деревья пилят,вырубают со страшной силой..Застройкам нет концаи края..Куда столько строят и кому???
"Требования по парковкам — по одному машино-месту на каждые 80 квадратных метров жилых помещений, — указано в постановлении мэра." - разве на общественных слушаниях это уже граждане одобрили?
Мнение граждан на общественных слушаниях не является решающим. Когда вы уже это поймёте? Это делается для легализации планов.
Гость
12 сентября 2022, 16:50
Куда Самаре столько новостроек???под ипотеки???Нас тоже планируют переселить,не знаю когда,правда.Но с Мичурина/Осипенко нас в кошелев могут отправить...Это как???
Гость
13 сентября 2022, 08:48
Такой милый райончик Ваш между Мичурина и Радонежской. Я обеими руками за малоэтажность- земли у нас много. Некоторые дома можно было бы отреставрировать. Недавно попал в овраг Подпольщиков в эти трансгрузовские колодцы- настроение упало до нуля. Такая плотность людей, машин- в Кошелеве приятнее, ей Богу. Сам живу в 5-этажной брежневке с зелёным двором и цветником занимаюсь под окнами. Мечтаю о сталинке- там попросторнее кроме бонусов за окном.
Гость
18 сентября 2022, 04:05
Ольга, как с вами можно связаться? Есть несколько вопросов от других площадок.
Гость
12 сентября 2022, 15:42
Сколько дел у прокуратуры и СК!
Гость
12 сентября 2022, 20:41
Центральная и так один из самых знатных человейников в городе, жаль людей купивших там жильё(
Sam, не надо нас жалеть - живётся там очень даже хорошо.
Район прекрасный. Друг из этого района регулярно рассказывает байки в стиле "Голый мужик из сериала Друзья". Ещё вспоминается как мы там парковались чтобы пойти в бар. Я вышел, а он подошёл только через 30 минут.
А это зачем? Переведут 35-ю школу на 3 смены и всех дел.
Гость
12 сентября 2022, 10:50
А пивнушка будет? Пивзавод то рядом.
Гость
13 сентября 2022, 06:47
80 метров на ОДНУ машину? ТРИ однокомнатные студии по 27 метров построят и получите одно место для машины на ТРИ квартиры!!!! раньше вроде считали одно место для одной квартиры, и то это мало.
Гость
14 сентября 2022, 10:11
Гость, там студии не строят. Там однокомнатные по 50 квадратных метров.
Гость
17 сентября 2022, 15:23
Гость
14 сентября 2022, 10:11
Гость, там студии не строят. Там однокомнатные по 50 квадратных метров.
Там разные однушки, есть и маленькие.
Гость
13 сентября 2022, 08:05
Этот участок и так застроили под самые гланды, там уже не протолкнутся не от машин не от людей и это еще при отсутствие нормальных внутриквартальных дорог и сетки тротуаров внутри жилых комплексов, ощущение порой что живешь на вокзале из ща шума и гула. Короче - пропала Самара.
Гость
13 сентября 2022, 08:47
Ура. Наконец-то расселят коммуналки!! А то многие считают, что это супер - жить как в 30-50 гг с соседями на одной 5ти метровой кухне, где одни курят, другие собак содержат, а третьи по здоровью не могут переносить такое удовольствие. Только не нужно умничать, продайте комнату, купите другое жилье. ( У вас если много денег, покупайте
Любовь, так вот, продайте и купите другое жильё, раз вас это не устраивает! Вы во всех чатах уже свой нос засунули,со своими коммуналками. Больше всех орёшь,даже больше тех кто проживает в этих коммуналках,как же хочется квартирку отхапать !
Гость
17 сентября 2022, 15:24
Там частные дома. Уже там коммуналка быть?
Гость
12 сентября 2022, 10:57
200 метровые дома нужны тогда будут места для автомобилей
Гость
12 сентября 2022, 22:06
в самаре ещё много частных домов, снести и построить 100 метровые дома, а хозяев, на 32 этаж..., на последний....
Гость
13 сентября 2022, 13:44
Ламзина -бесишь. Во-первых: писать интересно не умеешь и высотные дома измеряют этажами (33 этажа), а не метрами. Людям пишут понятным языком, а не с понтами
Гость
13 сентября 2022, 22:38
мрак
Гость
14 сентября 2022, 06:36
лапаушкина весь город уже продала вместе с азаром. Титов такой дичи не творил
Гость
14 сентября 2022, 08:17
По всей видимости кусок опять достанется трансгрузу, и будет управлять всем этим Визит М. Власть с застройщиком сплелись в денежном экстазе.
Гость
14 сентября 2022, 12:08
Кто вы, будущие покупатели квартир в том районе? Зачем вы там хотите жить?
Гость
14 сентября 2022, 15:59
Город нужно расширять не в глубь , а в ширь . Лапушкина получает за это откаты от строительных фирм . А люди задыхаются от смога и грязи в городе .
Гость
15 сентября 2022, 15:03
Линии жизни народа и некоторых представителей власти Самар
ы паралельны.
Гость
17 сентября 2022, 14:11
2-ю просеку сломать и построить 300 метровые дома !!!
Гость
17 сентября 2022, 14:14
Нынешняя власть делает все возможное, что бы испахабить город, сделать его невозможным для проживания и передвижения!
Гость
17 сентября 2022, 16:37
А почему не хотят снести Дом Печати? Стоит как развалюха
после пожара. И ни кого переселять не надо.
Гость
18 сентября 2022, 01:41
Начинаю верить,что скоро полевропы рванет в Россию, а иначе как объяснить такой строительный бум в 30 этажей на каждом клочке земли.
Гость
12 сентября 2022, 10:26
Люди, верещащие от каждой подобной новости о застройке и люди, покупающие потом жилье в этих домах - одни и те же люди
Гость