RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Глава СК поручил следователям проверить расселение самарцев из-за метро

Гость
12 сентября 2022, 20:26
Власть не должна вести себя по бандитски! Если забирают для своих нужд, то должны обеспечить достойным жильем людей! И если губернатор сумеет провести подобный закон, то честь ему и хвала!
13 сентября 2022, 10:11
Скорее всего они считаю что ни чего не должны. Это понимаешь когда касается тебя лично. Как сказал герой советского мультфильма: и так пойдёт.
Гость
12 сентября 2022, 17:43
Бастрыкин не хочет проверить мэра на правильность дачи разрешений на застройку города? На получение ей откатов. Например ветка метро нужна городу до больницы имени Середавина от жд вокзала по моссковскому шоссе и до пересечения с ташкентской. Теперь там дали разрешения на застройку жк орбита, жк времена года. (Под домами строить нельзя). Самарцы навсегда забудут про эту ветку метро из-за корумпированности мэра.
Гость
12 сентября 2022, 21:17
И Лена, и Бастрыкин входят в вертикаль власти. А ворон ворону глаз не выклюет.
Гость
13 сентября 2022, 03:13
Полностью согласен
Гость
14 сентября 2022, 09:38
При чем здесь Лена? Расселяет волгатрансстрой-метро, т.е. ВТС, Сонин ВВ и Костенко А
16 сентября 2022, 17:51
Гость
16 сентября 2022, 17:51
При чем здесь Лена? Расселяет волгатрансстрой-метро, т.е. ВТС, Сонин ВВ и Костенко А
Изымают власти. А аж какой договорняк у нее с застройщиками, нам неведомо.
Гость
12 сентября 2022, 20:42
Да ладно разберутся Помяните мои слова Крепастных кинут как ни крути Это же бубульгум
Гость
13 сентября 2022, 13:56
Выгоняйте чиновников из дворцов и заселяйтесь!
Гость
13 сентября 2022, 14:13
Власти центр зачищают от домов и жителей, при этом предлагают неадекватное выселение даже муниципальный фонд, не говоря о собственниках.А потом очень выгодно продадут участки застройщикам, ведь выселять никого не надо. А сколько стоит ка метр в центре двести тысяч. Вот и делайте вывод господа, кому это выгодно. А люди это кто?
16 сентября 2022, 17:50
Ваша правда. Зачищают центр. Не забывая себя, любимых
12 сентября 2022, 20:57
Мне просто интересно, а сколько хочет семья с несовершеннолетним ребёнком за комнату 12 кв. м в коммуналке? Наверное чтобы хватило на двушку? Странные. Но сам факт, что жителей с голым задом оставляют, тоже неправильно, если уж принудительно расселяете, то давайте каждому по квартире, или уж по тем же комнатам в коммуналках других районов.
Гость
13 сентября 2022, 09:14
Полагаю, что семья с несовершеннолетним ребенком хочет где-то жить, а не оказаться на улице. И двушка для них не роскошь! В чем проблема предоставить при таком грандиозном и "наиважнейшем" для застройщиков, тьфу, то есть для города проекте?
Гость
12 сентября 2022, 19:33
А за сколько вы готовы купить две комнаты 33 кв. м. в коммуналке - за 2 млн ? Я бы не купил. 1 млн. моя цена.
Гость
12 сентября 2022, 20:18
В центре города и за 6 с руками отхватят!
Гость
12 сентября 2022, 22:39
Не купил бы он...а людям на помойку идти жить? Самый умный, тебе и не предлагают.
13 сентября 2022, 10:27
Закон читайте. Изъятие для гос. и муницип. нужд обязано предоставить расселяемых людям благоустроенное жилье, а не выбрасывать их на улицу. Десятки миллиардов выделяет фед.бюджет на расселение. ДУИ, расселяя истор.центр за трёхкомнатную квартиру в кирпиче с удобствами даёт 2,5 млн, а кому-то втюхивает однушку. Бастрыкину нужно проверять ДУИ, Минстрой Сам.обл. Много чего интересного накопает.
Гость
12 сентября 2022, 15:29
Лену посадят?
Гость
12 сентября 2022, 16:40
Точно посадят.но не сейчас
13 сентября 2022, 10:40
Нет. Никогда. Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти». Она вице-президент от ЕвроАзии. А это уровень ещё тот. Прям, глобальный. Почитайте про эту организацию.
Гость
12 сентября 2022, 16:06
Ну, теперь можно выдохнуть 😂
Гость
13 сентября 2022, 03:12
)))
Гость
12 сентября 2022, 14:52
совсем там обнаглели люди им кошеюжск за счастье теперь будет
Гость
12 сентября 2022, 18:29
гость. включи голову люди хоть какую то крышу имели, а тут просто бомжами станут при таких выплатах.
13 сентября 2022, 10:29
Не квартиры предлагают, а возмещение - деньги. За которые комнатуху в коммуналке сейчас не купишь. И с какого перепуга люди должны из центра, по гос.нужде, идти на улицу?
Гость
14 сентября 2022, 13:21
Да кого волнуют чьи-то права, когда такое бабло на распиле....