Недвижимость Двухэтажки снесут ради высоток В Самаре собираются построить 33-этажки у парка Металлургов

В Самаре собираются построить 33-этажки у парка Металлургов

Посмотрите, что сейчас находится на этой территории

Сейчас на территории квартала, что отдали под застройку, находятся старенькие двухэтажки

В мэрии опубликовали проект постановления о комплексном развитии территорий и жилой застройке еще в двух кварталах Самары. Речь идет о локации в границах улиц Нагорной, Пугачевской, Ставропольской, Советской, рядом с Парком 50-летия Октября. Территорию должны будут очистить от ветхих зданий, а на их месте возведут новые жилые дома.

Список домов, которые планируется снести, уже определен. Посмотрите карту.

— На освобожденной площадке застройщик сможет возвести жилые дома высотой 97,5 метра. Требования по парковкам — по одному машино-месту на каждые 80 квадратных метров жилых помещений, — указано в постановлении мэра.

Высота 97,5 метра — это примерно 32–33 этажа.

Под комплексную застройку в Самаре попало уже несколько кварталов в разных частях города. Мы публиковали адреса. По одному кварталу — в поселке Мехзавод — уже провели аукцион. С некоторыми жильцами отобранных кварталов нужно вести длительные переговоры — они выставили особые условия.

Планируют власти отдать под комплексную застройку и кварталы у Центрального автовокзала. Инвестору, который победит в аукционе, предстоит снести 64 дома.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления