RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Названы суммы, которые предложили самарцам за расселение из-за метро

13 сентября 2022, 10:51
Забавно видеть такое, когда средняя цена в Самаре за недорогое жильё идёт 100тыс. руб. за кв.м. Видимо, плохие эксперты проводили оценку... Или купленные...😉
Гость
13 сентября 2022, 13:27
100 тыщ это стоимость в квартирах в нормальных домах. Тут же речь идёт о коммуналках и явно дома не особо так сказать свежих годов постройки. По сути метр жилья в них примерно так и должен стоить и цена если и занижена то немного. Да и у как написано там у людей комнаты а не квартиры даже. За два ляма в принципе в кошельке купить полноценную однушку реально)
Гость
13 сентября 2022, 15:18
В принципе нормальная цена. Гораздо выше чем на просеках. Ловите момент.
13 сентября 2022, 15:26
Гость
13 сентября 2022, 15:26
100 тыщ это стоимость в квартирах в нормальных домах. Тут же речь идёт о коммуналках и явно дома не особо так сказать свежих годов постройки. По сути метр жилья в них примерно так и должен стоить и цена если и занижена то немного. Да и у как написано там у людей комнаты а не квартиры даже. За два ляма в принципе в кошельке купить полноценную однушку реально)
Владимир, хрущевка это нормальное жилье ?
Гость
13 сентября 2022, 10:38
а почему жильцы своих квартир должны искать себе квартиру,кому надо пусть и предоставляют жильё в этом же только районе!
Гость
13 сентября 2022, 12:02
дама, в таком же бараке
Гость
13 сентября 2022, 15:02
Гость
13 сентября 2022, 15:02
дама, в таком же бараке
с видом на Волгу
Гость
13 сентября 2022, 10:47
Самое страшное, что мы все видели, как решаются вопросы в центре старого города с жильцами не согласными на переезд за копейки на выселки
Гость
13 сентября 2022, 09:41
Своих не бросаем!
Гость
13 сентября 2022, 10:45
*коллег и родных
Гость
14 сентября 2022, 04:20
Имя тебя твое не напрягает? 😜😂😂😂
Гость
14 сентября 2022, 11:35
Гость
14 сентября 2022, 11:35
Имя тебя твое не напрягает? 😜😂😂😂
А тебя зовут - СДМ активист?))
Гость
13 сентября 2022, 14:24
Люди на на последнем месте для губернатора…ведь здесь он лично долен быть…,успокоить людей,по государственному отнестись к проблеме…(людям обьявляют цену за реально стоящие на сегодняшний день их кв.метры..)..ведь народ не собирался переезжать,так почему он должен продать за столько,за сколько не купит никогда и не где в Самаре?!…по государственному,это значит предложить людям жильё,да ещё денег за неустойку дать…,но это по государственному…,а у нас это значит-на субботнике покрасоваться,галерею с миллионными вливаниями открыть,а с беднотой чего мельать-то….
Гость
14 сентября 2022, 11:13
Что значит по государственному? То есть вы согласны, чтобы налоги собираемые со всех, использовались для покупки квартир другим внерыночной стоимости? Многие не согласны, не могут себе позволить жить в центре и покупают на свои собственные на окраинах. Люди годами не хоят ничего решать по своему жилью, ждут когда окажутся под завалами. Надо было в свое время снести дома, добиться разрешения и построить новые дома, тогда при сносе им выплатили бы существенные деньги за новые дома и купили бы в этом же районе
13 сентября 2022, 23:00
Народ наш перестают уважать, причем свои же-другие рады, что люди переезжают из хороших районов в глухомань, в оценке написаны цены 2021 года- это раз. дома деревянные приравнивают к кирпичным, землю под домом не учитывают. конторку по расчетам выбрали свою, это будет думаю понятно после проверки СК. У них думаю были объекты выграны подобные от департамента не раз! Плюют в маленькую кучку людей сейчас и не думайте , что вас этого не коснется в будущем
Гость
14 сентября 2022, 11:19
Да ничего не будет, уже давно принят закон по изъятию земель под стройки государственного назначения, по суду выкупят по кадастровой =рыночной стоимости - по сути за землю деньги и дают, а вот если бы построили ли бы коттеджи новые заранее, то и деньги были более существенные
Гость
13 сентября 2022, 09:28
Пятый раз в новостях - уже не новость. Поувольняли журналистов, остались блогеры?
Гость
13 сентября 2022, 21:08
Рыночные сууммы уже устоялись ещё 9 лет назад - 9 миллионов на семью из 4-х человек. Так что всё что происходит это мошенничество, и со стороны администраций и всех кто в этом участвует.
Гость
13 сентября 2022, 11:58
Нахрена там метро вообще?? Чтобы проблемы создавать?
Гость
13 сентября 2022, 14:27
А как еще Вы предлагаете освободить такой участок в центре под застройку? А?
Гость
13 сентября 2022, 13:45
Ничего удивительного , это чиновники задача у которых меньше денег потратить .Ну а то что люди согласно данной оценке в Зубчаниновке ничего не купят - это не их вопрос . Совесть и забота о людях это не про наших чиновников.)))
Гость
13 сентября 2022, 12:30
Метро надо строить у стадиона,б-ца Саредавина,солнечный м- район,
Гость
13 сентября 2022, 14:59
И о кошельках не забывайте
Гость
13 сентября 2022, 09:11
Поныли журналистам и лучше стало? Проблема решена? 😜
Гость
13 сентября 2022, 10:40
Гость, а если тебе дадут копейки и скажут ищи себе сам жильё?посмотрю как будешь ты ныть!
Гость
13 сентября 2022, 12:03
Гость
13 сентября 2022, 12:03
Гость, а если тебе дадут копейки и скажут ищи себе сам жильё?посмотрю как будешь ты ныть!
дама, смените ник на дама с собачкой🤪
Гость
13 сентября 2022, 19:43
Гость
13 сентября 2022, 19:43
Гость, а если тебе дадут копейки и скажут ищи себе сам жильё?посмотрю как будешь ты ныть!
Нет. Я буду требовать, а не ныть журналюгам в надежде, что что-то изменится.
13 сентября 2022, 18:50
СКОЛЬКО БЫ ИХ КВАРТИРЫ НЕ СТОИЛИ ВЛАСТЬ САМАРЫ ОБЯЗАНО ПРЕДОСТАВИТЬ ИМ ЖИЛЬЕ СТАКОЙ ЖЕ ПЛОЩАДБЮ -ЭТО ЖЕ ИНЦИАТИВА ГОСУДАРСТВА ЗНАЧИТ ОНО И ДОЛЖНО НЕСТИ РАСХОДЫ -ДАТЬ ЖИЛЬЕ БЕСПЛАТНО ЗА СВОЙ СЧЕТ
Гость
13 сентября 2022, 19:06
ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ ЧТОБЫ ГОСУДАРСТО ДАВАЛО ЧТО ТО БЕСПЛАТНО...?!!!! ТЕМ БОЛЕЕ ЗА СВОЙ СЧЁТ....!!!!!🥳
Гость
13 сентября 2022, 19:53
С чего бы это? Тем, у кого неприватизировано - дадут муниципальные квартиры. А решил стать собственником - изволь получить столько, сколько эта рухлядь стоит.
Гость
14 сентября 2022, 14:14
Гость
14 сентября 2022, 14:14
С чего бы это? Тем, у кого неприватизировано - дадут муниципальные квартиры. А решил стать собственником - изволь получить столько, сколько эта рухлядь стоит.
Если "собственника" можно легко попросить отползти и назначить сумму, на которую он не согласен, то это никакая не собственность
Гость
14 сентября 2022, 04:24
Хватит ныть! Нечего тут прогрессу мешать! Поедете куда скажут. 😜
Гость
15 сентября 2022, 13:08
Хватить сидеть в интернете, ехАй на Донбасс, так таких и не хватает
Гость
14 сентября 2022, 06:01
Это бизнес. Выкупили за копейки, снесли, вырыли яму, поставили туда паровоз, закопали. Вон сколько места сверху, да еще и в центре! Построили дома допустимой этажности, продали хаты в них по конским ценам. Я бы так сделал.
Гость
14 сентября 2022, 11:42
Примерно так и будет... А ещё у кого-то в Москве новая недвижимость появится))
Гость
14 сентября 2022, 06:53
5 детей в коммуналке... 🤦‍♂️
Гость
14 сентября 2022, 12:52
🦧🐒🐖🦍🦥
Гость
14 сентября 2022, 09:31
Это беспредел! Людей выгоняют на улицу ! Забираете жилплощадь , дайте другую , а не эти копейки . Пусть купят что то на эти деньги и переселят всех . Куда смотрит наш губернатор , когда такое творится .
Гость
14 сентября 2022, 11:43
Он в деле
Гость
15 сентября 2022, 17:18
Эконом жилье по 100 тыс.руб./м, а у них цент города и если я не ошибаюсь им должны предоставить по закону жилье в этом же районе по цене 120-150 тыс. руб./м или в другом районе с моральной компенсацией по потере рыночной стоимости жилья. Или их согласие на более худший вариант, что мало вероятно. И этот вопрос надо было решить до начала строительства, а если средств на это нет, то и нечего было начинать. Странная ситуация, когда президент страны с экрана постоянно повторяет, что люди это главное богатство страны, а Самарские власти работают против заданного им вектора развития, что тогда они делают в его команде?🔥
Гость
16 сентября 2022, 14:16
В его команде работают только по заданному им вектору.
Гость
13 сентября 2022, 13:49
Их рухлядь столько и стоит, посмотрите обяаления на авто, в поле можно купить такую же рухлядь, только реально жалко тётку которой комнату в 300 с копейками оценили, вот она точно не купит...
Гость
13 сентября 2022, 17:58
тетку конечно жалко . но за ее клетушку в 6 метров с частичными удобствами и за 300 тыс. вряд ли бы покупатель нашелся. только вопрос - а зачем надо было приватизировать эту клетушку ?в муниципальном жилье по любому бы больше получила. даже однушка в кошелеве дороже будет .
14 сентября 2022, 01:09
Единственный нормальный комментарий. Некоторые (если не все) в подобных домах ждут принципиально расселения в надежде на улучшение жилищных условий. Да только недвижимость - это рынок. И чтобы жить хорошо, нужно изрядно трудится, а не в облаках летать. Либо ориентроваться на местности: по средствам в данном случае с переездом в другое место. А купить коммунальную комнату в Самаре труда не составляет.
Гость
13 сентября 2022, 10:31
классика! За свою комнату у коммуналке им надо сумму на новую 3к квартиру в центре города?
Гость
13 сентября 2022, 15:51
да никто не просит трехкомнатные, пусть хотя бы предоставили такой же метраж в этом же районе, почему люди должны страдать? что, у департамента нет коммуналок, хотите сказать, в центре города? или-есть, да не про их честь?
Гость
13 сентября 2022, 21:49
У тех чье жилье муниципальное понятно. А вот у тех у кого в собственности, как с ними решили?
Гость
13 сентября 2022, 22:20
Если не захотят по хорошему (за безценок) сожгут по самарски!
Гость
13 сентября 2022, 22:19
В кошелев!!! о ооооооо встречай скорее кошелев!!!
Гость
14 сентября 2022, 09:27
А вы считаете их глупее себя? Это давно уже просчитано и иначе как еще освободить землю под застройку в центре города.
Гость
14 сентября 2022, 16:00
Где Азаров когда нужно реально решать проблему, сделай все по людски если из простого люда поднялся.
Гость
14 сентября 2022, 17:15
удивляют новости а точнее кто их пишет и комментирует.. до этого висела новость что люди возмущены что им предоставляют квартиры далее чем центр. а ничего что цены на жилье в Самаре выросли более чем в два раза? попробуйте как найдите квартиру по доступной цене в центре города. ага. от 6 млн маленькая площадь. разместили торги чтобы людям предоставить квартиры с ремонтом, опять недовольны. не тот район, не та цена. спуститесь на землю и увидите что в центре города нереально что то купить.
Гость
15 сентября 2022, 05:15
Ввели в заблуждение людей. Декларировали, что приватизированное жильё перейдет в частную собственность, а как доходит до дела, то выходит, что этой частной собственности можно лишиться не по своей воле
Гость
15 сентября 2022, 13:06
На расселение аварийного жилья в Самарской области добавят ещё 7 млрд рублей. Людиииии, обращайтесь в суды. Азаров, прекрати беспредел.
Гость
19 сентября 2022, 12:03
Почему то когда у вас хотят купить недвижимость, то цена идет по нормативу "инвентаризационный", только вот покупать другое жилье придется по нормативу "рыночный" ! 😢
Гость
13 сентября 2022, 14:00
Михаила Матвеева в губеры, он бы это всё решил бы!
Гость
13 сентября 2022, 15:51
6 квадратов по вашему сколько должны стоить, в сарае
Гость
13 сентября 2022, 14:18
Предлагаю Всех "несогласных" принудительно переселить в п.Озерный. Пусть комаров там кормят.... Комары между прочим тоже жрать хотят...🦟!!!!!
Гость
15 сентября 2022, 13:07
Предлагаю таких как ты, отправить на Донбасс, там как раз не хватает тебя
Гость
13 сентября 2022, 14:25
А будите ныть оценят в 20 тысяч за квадратный метр! или переселят в общагу в Тимашево.