Весь планктон сидит за компом. Некоторые даже считаются профессионалами - и ArchiCad, и КОМПАС-3D, и AutoCad - все открывали, в чем-то рисовали. Так почему для себя, для друга изваять , навалять что нибудь. И не приставайте - ГОСТы, сопромат и прочая лабуда это все стариковское. Клиенту нравиться, он платит - все!
Фото очень хорошо характеризует таких людей. Фантазии на миллион, а мебель дешевле, чем с помойки.
Гость
19 сентября 2022, 12:46
Именно такие "без фантазии" ставят по угрозу жизнь всего дома.
Гость
20 сентября 2022, 11:36
Комментарии тоже неплохо характеризуют. На фото - однокомнатная "хрущевка". В них нет несущих стен. В ней можно вообще все сносить. Правда не все можно узаконить. Так например на фото видно газовую трубу, а помещение с газом не отделено от жилой комнаты дверью. Это нарушение. Но даже автор размещающий новости о перепланировках об этом "не догадывается" что уж брать с комментаторов...
Гость
20 сентября 2022, 12:20
Гость
20 сентября 2022, 11:36
Комментарии тоже неплохо характеризуют. На фото - однокомнатная "хрущевка". В них нет несущих стен. В ней можно вообще все сносить. Правда не все можно узаконить. Так например на фото видно газовую трубу, а помещение с газом не отделено от жилой комнаты дверью. Это нарушение. Но даже автор размещающий новости о перепланировках об этом "не догадывается" что уж брать с комментаторов...
ага, совсем нет несущих перегородок. если хрущевка не панельная, то нет. в панельках все перегородки несущие
Гость
19 сентября 2022, 12:46
А что можно "вернуть" несущую стену? Это как? Там уже целостность конструкции нарушена, как и из чего они "возвели" кусок (!) несущей стены рядом с остатками прежней?
Гость
19 сентября 2022, 13:33
Гость, если не ошибаюсь, это достаточно сложный процесс. Не просто взял и из кирпича выложил. Нужно обращаться к специализированным фирмам, которые восстанавливают и дают заключение о материалах и выполненных работах. И выходит очень серьёзная сумма в итоге.
Гость
19 сентября 2022, 19:52
Гипсокартон решает все ...
Гость
20 сентября 2022, 11:08
можно с помощью гидростоек вернуть, несколько штук установить, распереть и гипсокартоном обшить, всё. Станет надёжней чем было до того как сломали стену.
Гость
19 сентября 2022, 12:50
Каморку с разным хламом на этажах устроить вместо мусорных отсеков, обвесить дом коробками кондеев, балконы вынести на метр вперед, да много еще можно перечислять... Не от большого ума это происходит, а при попустительстве властей!
Гость
19 сентября 2022, 13:42
Завидно, да?
Гость
19 сентября 2022, 13:48
Гость
19 сентября 2022, 13:42
Завидно, да?
чему? безвкусице и безграмотности холопской?
Гость
19 сентября 2022, 14:47
На фото нет несущей стены, если только какой-то неуч, решил, что 5см.,
перегородка является несущей, то я не хотел бы покупать квартиру в таком доме. Да и вообще как сейчас строят, новостройку лучше вообще не покупать!!!
Гость
19 сентября 2022, 21:06
Не только на фото нет несущей стены, а практически в хрущевке нет несущих стен (все перегородки), есть даже из дранки (досок), кроме некоторых межквартирных...
Гость
20 сентября 2022, 10:10
У нас в доме прорубили вход в несущей боковой стене на первом этаже. Приходила инспекция и заявила если бы они две панели раздолбали вот тогдаааааа
Гость
19 сентября 2022, 12:32
да в половине новостроек незаконные перепланировки а коттеджи на просеках вообще без разрешений возведены и ничего в этом царстве всё можно если очень хочется!
Гость
19 сентября 2022, 12:48
Коттедж - дело частное. А многоквартирный дом, где у многих единственное жилье - это должно охраняться государством!
Гость
20 сентября 2022, 11:40
Возможно. Только на фото хрущевка и там нет несущих стен...
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
5 м/c,
южн.
768мм 84%Опасно для жизни: в Самаре суд обязал владельцев квартиры вернуть несущую стену на место