СЕЙЧАС -17°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «У жителей Самары планируют забрать квартиры в жилых домах»

Вернуться к публикации
Все комментарии35
4 окт 2022 в 21:06

В Самаре становится страшно жить, можно прийти с работы к котловану посреди двора, метро еще неизвестно где придет в голову строить несмотря на жилые дома, вообще за пределы города выселят...

4 окт 2022 в 16:01

Чиновники хотят -
- забрать для муниципальных нужд 11 земельных участков и расположенных на них жилых домов.
- вместе с этим у собственников жилых помещений изымают квартиры.
Получается, что их юристы считают, что у людей нет ни собственности, ни прав на землю (и говорить о том, что родился, вырос и т.д. бесполезно)!
Что предлагают – посчитают, оценят и предложат. Не согласен – принудительно изымут.
Конечно люди не согласны и надо же, диктуют свои условия властям и даже смеют на федеральный уровень выходить!
Дело в том, что им предлагают такие деньги (не жилье), на которые купить ничего нельзя даже в Кошелеве.
И как общество может консолидироваться в такое сложное время. Это, что – все спечциально?

5 окт 2022 в 11:49

"Городские власти продолжают зачищать улицы Самары от старых домов". Да это так и любым способом! На Некрасовкой сгорел еще один дом. А так как деревянной Самары не осталось, стали гореть и кирпичные!

Гость
4 окт 2022 в 11:35

Отродясь такого не бывало, и опять то же самое.

Гость
4 окт 2022 в 14:38

Ну так понятно и так что мой пол это чей то потолок а мой потоллк это пол соседей сверху стену делим с сосезд справа лоджия вообще то п лощадь общего пользования так что собственость штука относительная и только для налогов оформляется, а по закону должны предоставить полноценное жилье

может наоборот
4 окт 2022 в 19:09

Рядом с высотками- человейниками красуются деревянные дома. как губер причитал- я люблю свою самару

4 окт 2022 в 22:09

Первая фраза: "Городские власти продолжают зачищать улицы Самары от старых домов" убивает наповал. А потом еще сверху пристукивает решением о компенсации жилья в центе по кадастровой стоимости...

Гость
4 окт 2022 в 13:36

Если жильё находится в собственности, то нужно не изымать, а договариваться, искать компромис. В конце-концов это город заинтересован в сносе, поэтому собственник должен получить не только достойное жилье, а ещё и компенсацию за моральный ущерб и неудобство.

Гость
5 окт 2022 в 08:26

продолжайте терпеть и жаловаться через интернет

Денис
8 окт 2022 в 10:13

В России, к сожалению, понятие частной собственности имеет просто частное определение, а суды вообще подписывают такие приказы не глядя. Зато везде говорят, что мы живем в правовом государстве. Лицемерная политика, чтоб её...

Smart
4 окт 2022 в 11:09

Будет народная люствпция, будет.. Только не такая как в Украине. Мусорными баками дело не кончится...

Гость
4 окт 2022 в 19:28

жизни уже забирают а тут такая мелочь имущество отобрать у терпил

Перец Иван!
4 окт 2022 в 13:17

Дадут комнату в Общежитие им! Да и вообще, что значит изымают? У людей своего вообще нет ничего получается? Только маска в которую нужно молчать?

Гость
4 окт 2022 в 13:24

Всё что нужно знать про частную собственность в этой стране

Гость
4 окт 2022 в 19:58

а как вы хотите за права надо бороться но это не для холопов и рабов

Тётя Мотя
8 окт 2022 в 21:55

Это варварство. Разрушение исторической среды.

Гость
8 окт 2022 в 22:29

В колонии живем, а не в государстве. Про какие права вы говорите?

Мария
4 окт 2022 в 19:50

У нас все для людей.

Гость
4 окт 2022 в 15:42

Грабють!

Сергей
4 окт 2022 в 23:54

Зачем в Кошелеве? Освободились прекрасные мебелированные квартиры и дома, всё готово для переезда, включая постельное бельё. В Россию собственники возвращаться не собираются. А должны за образование, нахождение на территории Самары, субсидируемые услуги, и .... Уехали добровольно, от всего отказались. Недвижимость в покрытие долгов.

Сергей
6 окт 2022 в 08:41

А Рубежке на Ореховской там тоже метро будет?

ирина
8 окт 2022 в 13:50

Ни одна система в мире не способна защитить всех граждан от всех неприятностей. Всегда будут удачно живущие в данной системе и кому не повезло. Моя тетя 20 лет ждала сноса старого дома, в котором жила в подвале. Ей было 30, когда она там поселилась. Получила новую в центре она в 50, а в 55 умерла. Я думаю, если бы ей молодой предложили нормальную хату с водой и канализацией в Кошелеве - она бы точно согласилась. а так у неё вся жизнь прошла в гнилом подвале, где она и потеряла всё здоровье, и умерла рано

Патриотище
9 окт 2022 в 03:00

С 1917 года славная традиция у русского народа. Радоваться, что госаппарат "зачищает", изымает собственность у других русских. Русский мир во всей красе.

Гость
11 окт 2022 в 18:16

После таких новостей даже пугалки про НАТО не страшны

Влад
9 окт 2022 в 20:15

Чиновники, видимо, хотят из Самары сделать Нью-Йорк. Нас кругом обложили украинцы - Самара це Америка?! Чтобы мы застревали в лифтах! И мы уже почти без боя сдались на милость господ-победителей?! Прощай любимая Самара! Троянский конь погубит и нас! Мы как зомби забыли, что Высоцкий нам пел в Самаре: "Но обратно ее закрутил наш комбат, оттолкнувшись нагой от Урала!"

Влад
9 окт 2022 в 20:26

Все самарские чиновники - украинцы?! Хотят из Самары сделать Нью-Йорк! Самара це Америка! Троянский конь уже в Самаре? Мы, наверное, забыли, как нам пел Высоцкий: "Но обратно ее закрутил наш комбат, оттолкнувшись ногой от Урала!"