Недвижимость В Самаре реконструируют пансионат на 8-й просеке

В Самаре реконструируют пансионат на 8-й просеке

Публикуем подробности

Корпуса пансионата нуждаются в обновлении

В Самаре получит вторую жизнь учреждение здравоохранения. Речь идет об автономной некоммерческой организации «Пансионат для пожилых людей и инвалидов "Созвездие"». Он расположен по адресу: 8-я просека, 54 и 54а.

Власти Самарской области решили сдать пансионат в аренду частнику, чтобы тот привел его в порядок. На официальном сайте торгов объявили аукцион на заключение концессионного соглашения.

— Концессионер получит в аренду весь пансионат и сможет его эксплуатировать до 2048 года. Взамен он должен до конца 2025 года реконструировать здание и оснастить его новым оборудованием, — говорится на сайте.

Концессионеру достанутся административное здание, три жилых корпуса, нежилое здание, а также теплосети, газопровод, канализация и сети электроснабжения. Всё это частник должен будет отремонтировать.

Заключить соглашение должны в ноябре-декабре 2022 года.

Аналогичную процедуру власти региона пытаются осуществить с детским лагерем «Черноморец» в Анапе. Однако несколько попыток уже потерпели неудачу.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления