RU63
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Самаре
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

5 м/c,

южн.

768мм 84%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к новости

В мэрии назвали застройщика квартала напротив дома, где было стояние Зои

25 октября 2022, 20:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
18
25 октября 2022, 20:13
Предлагаю обязать всех поддержавших стройку в историческом центре купить квартиры в этих домах в ипотеку на 50 лет под 70%.
Гость
25 октября 2022, 22:54
Исторический центр без туалета в доме и воды Вам так нравится вот и живите там
Гость
26 октября 2022, 00:21
Гость
25 октября 2022, 22:54
Исторический центр без туалета в доме и воды Вам так нравится вот и живите там
Исторический центр без истории, без архитектуры, с домами микрорайонного пошива, без деревьев на тротуарах, с рядами стоящих под окнами машин - это уже не исторический центр, а что то другое.
Гость
26 октября 2022, 07:16
Гость
25 октября 2022, 22:54
Исторический центр без туалета в доме и воды Вам так нравится вот и живите там
Да это позорище, что до сих пор в историческом центре и дома без водопровода и канализации. .. Миркушкина, это, помню, шокировало. А Азаров привык, он местный. Стыдобища, конечно. Не смогли ща 20 лет провести водопровода и канализацию в ИСТОРИЧЕСКОМ центре!
Гость
25 октября 2022, 20:27
Да не было у Зои никакого стояния. Она была женщиной! Учите физиологию!
Гость
25 октября 2022, 21:17
Так стояние, а не стояк! Чую, хотите опорочить нашу святую церкву, охальники!
Гость
26 октября 2022, 00:16
Да ничего вы не понимаете! У бабы жених смылся, да еще в пору жесткого дефицита мужиков! Тут у любой бы встало. И никакого чуда...Просто женщина опередила свое время.
Гость
26 октября 2022, 16:43
Да какая разница было или не было. Из тихих, зелёных улиц хотят сделать территорию грохочущую, ревущую многочисленными автокорытами, всю отравленную выхлопными газами, всю закатанную в асфальт, без деревьев, без кустарников
Гость
25 октября 2022, 21:39
Стройте не выше 4-5 этажей! Никак не нажрётесь?Денег мало вам?
Гость
26 октября 2022, 07:17
Азаров вписал своё имя в историю, как человек уничтоживший исторический центр
Гость
26 октября 2022, 08:46
Ну, дом Маштакова всё же восстановили, скоро открытие. Ваше суждение половинчатое. Что-то делается, что-то сносится. Деревянное зодчество , конечно у нас в большом упадке. Идеальным был может только Алабин.
Гость
26 октября 2022, 00:16
Какая архитектура, да ни какая
Гость
26 октября 2022, 01:30
Моя заслуга!
Гость
26 октября 2022, 00:05
Высококлассная архитектура коробок наше все.
Гость
26 октября 2022, 23:25
Когда же, наконец, в городе появится настоящий хозяин который запретит строить в историческом центре подобные халупы. Ну посмотрите вы, градоначальники, как застраиваются центральные части городов во всем мире. Не верю, что не были вы в Испании, ОАЭ, Чехии, Китае. Зачем вы разрушает то, что является истоком, началом. Восстановить это невозможно. В итоге получим, в лучшем случае, в чем я очень сомневаюсь, новодельную "Казань", которой все почему-то восхищаются, а на самом деле, очередной безликий микрорайон. Позор!
Гость
28 октября 2022, 16:55
Ходил я посмотреть этот проект в Деп.градостроительства, но по факту у них совсем другая инфо, которая отличается от той что указана в этой статье. Да, на данном участке действительно планируется строительство, но дом хотят построить всего 1 !!! Его хотят возвести рядом с многоэтажкой круглой формы (ул. Пушкина д.162), только ближе к ул. Чкалова. Он будет прямоугольной формы, где своё начало возьмет от ул. Пушкина и протянется в сторону ул. Арцыбушевская. Судя по проекту, который мне показали в ДГ, под снос попадут всего 3 дома по ул. Пушкина (199, 201,203), и всё!!! Таким образом, этот дом будет стоять в окружении старых развалюх по соседству с одной неоднозначной многоэтажкой круглой формы. Пока и на них не найдётся какой-н желающий построить свой высотный дом. В конце получится квартал из нескольких аляпистых домов разных по цвету и конфигурации. От сюда у меня возникает вопрос: Почему собираются опять застраивать центр города точечно? Неужели нельзя взять весь этот квартал (как нарисовано в этой статье) и построить нормальный жилой комплекс, который будет гармонично пересекаться с другими ЖК по соседству (такими например которые построила через дорогу СК Трансгуз на ул. Ленинская)?! Иначе получится как на детской картинке: все дома будут разной формы, разных цветов, разной высоты, но с одной общей проблемой - отсутствием мест для парковки и уродливым видом со стороны!!!