RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
23 комментария к публикации

У здания РПЦ рядом с Ботаническим садом возвели второй этаж

13 ноября 2022, 18:09
Позорище, конечно, что очередной филиал зао рпц будет построен на земле предназначенной для науки
Гость
13 ноября 2022, 15:40
Не у Ботанического сада, а на захваченной территории Ботанического сада.
Гость
13 ноября 2022, 20:31
Плюют на все законы, при этом призываю верить в Бога. Хороший пример подают
Гость
14 ноября 2022, 09:32
Он им всё простит.
Гость
13 ноября 2022, 21:26
Что говорит Лапушкина про вид детского центра?
Гость
14 ноября 2022, 12:24
"Саид, таможня даёт "добро"!"
Гость
13 ноября 2022, 16:39
Это была территория ботанического сада. Когда вывозили грунт из котлована, перемесили с грязью ЖК Ботанический. Люди стали возмущаться и выяснилось, что настройку даже не было разрешения. Стройку заморозили. Получили разрешение на строительство детского центра в 2 этажа . Фото якобы этого детского центра показали людям и устроили голосование. И что мы видим? Очередная церковь. Храм на обмане.
Гость
13 ноября 2022, 19:04
А вот интересно, дорога, которую планируют строить и уже изымают землю у людей, будет также петлять-огибать это строение, как Ново-Садовая возле "Апельсина", или нет?
Гость
13 ноября 2022, 20:47
Казалось бы, что церковь, в первую очередь, должна радеть за людей. А у нас, почему-то, людей опросили, большинство высказалось против, а стройку разрешили, почему? Почему власть не считает нужным руководствоваться мнением населения? А еще бы целесообразно уточнить посещаемость наших храмов и часовен. Проезжаешь мимо и ни одного посетителя не видно. И вообще есть какие-то нормативы на размещение церковных сооружений, как сделано в отношении больниц, школ, детсадов, ясель и т.д.?
Гость
14 ноября 2022, 12:25
Церкви - нужны для обогащения священников.
Гость
13 ноября 2022, 16:31
Чё так долго? Нужно больше храмов!
Гость
14 ноября 2022, 08:52
Посадить показательно за обман и подрыв доверия народа. У остальных подобных мыслей сразу поубавится.
Гость
13 ноября 2022, 19:41
довыступаетесь
Гость
13 ноября 2022, 21:36
Где там Налимов? Что он имеет сказать по этому поводу? 😂
Гость
14 ноября 2022, 09:26
Вот именно поэтому нет веры и небудет. Наоборот ненависть возникнет.
Гость
14 ноября 2022, 12:30
Ну, ЧЕГО вы спорите??? С НИМИ - "БОГ"! ( не вспомню: у кого на бляхах ремней была такая же надпись?..)
Гость
14 ноября 2022, 17:56
А вот если бы на деньги этого детского тренера платить зарплату детским тренерам - на сколько человекомесяцев хватило бы? Скажем, по 30 тыр в месяц.
Гость
15 ноября 2022, 09:22
Меня удивляет количество церквей и храмов в Самаре!!!! Ничего не имею против верующих,но когда в городе не хватает детских садов,школ,больниц строительство РПЦ вызывает полное неприятие.
Гость
13 ноября 2022, 17:25
Автор, на " двушечку" хочет присесть за оскорбление чувств?
Гость
14 ноября 2022, 11:39
А вы сравните здание Поволжской академии образования и искусств имени Святителя Алексия, митрополита Московского (есть в инете) в Тольятти и здания-развалюхи Самарского государственного социально-педагогического университета, вам все будет ясно. Стыдно за власть.
Гость
14 ноября 2022, 12:28
По-вашему, ЧУВСТВА верующих И ЦЕРКОВЬ , незаконно возведённая - это одно и то же?
Гость
14 ноября 2022, 14:08
Чувствуется, что это незаконно...
Гость
13 ноября 2022, 18:02
Ну вот, а говорили, обманывают попы, церковь строят, а не детский центр. Вот теперь все понятно, с церковью ничего общего, явно что-то для детей стрят.