Многих возмущает не сам факт выдачи сертификатов, а именно наплевательское отношение к другим категориям граждан - одиноким женщинам, инвалидам, просто обычным работающим людям.
Гость
23 ноября 2022, 06:36
гость, к матерям одиночкам??
Гость
22 ноября 2022, 16:51
А нам тарифы поднимают!
Гость
22 ноября 2022, 16:52
не понимаю я эту щедрость за счет работающих людей и платящих налоги. т.е. люди, которые всю жизнь жили и работали в Самарской области, честно платили налоги в регионе, должны за свой счет оплачивать ипотеку, решать жилищный вопрос без какой либо гос.поддержки, отказывая себе практически во всем. даже одинокие женщины сами тянут эту лямку без какой либо помощи от государства. и в ипотеку то влезали не от хорошей жизни, вынужденно. таких очень много. Конечно, сочувствую беженцам из вновь присоединенных республик. Но как мне как местной жительнице реагировать на то, выплачивающей ипотеку без помощи государства, что кому то бесплатно дадут жилищные сертификаты на приобретение жилья? почему сразу в собственность? думаю, что люди очень неоднозначно будут реагировать на такую помощь тем, кто здесь не жил. а возможно, купив жилье на этот сертификат, оглядевшись и не найдя перспектив проживания здесь, продаст жилье и уедет в другой регион. неоднозначно это все. людям работающим и живущим здесь обидно за себя станет. такие льготы.... Публично-правовая компания "Фонд развития территорий" тоже на наши с вами налоги существует вероятно... учредитель фонда - Российская Федерации.
Это мое мнение и оценочное суждение, я могу ошибаться. я не утверждаю категорично, что такая помощь не правильная. Но как то это все странно....
Гость
22 ноября 2022, 20:20
Рабы разбухтелись что то
Гость
23 ноября 2022, 13:08
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА с вами, "мнение жительницы"!!!
Гость
22 ноября 2022, 18:53
Россия для всех кроме русских!
Гость
22 ноября 2022, 19:02
Это как же так???? Мне, как одинокому родителю в пособии отказали, которое президент "ВСЕМ" обещал, посчитали доход за предыдущий год, я вынуждена горбатить день и ночь, чтобы арокормится, одеться и обуться, поднятие тарифов по ЖКХ бесконечное и безмерное, ненасытная прорва, про ипотеку даже речь не завожу, а тут нате вам из-под кровати: бесплатный сертификат на покупку жилья, да ещё сразу в собственность. Это можно уточнить за какие заслуги перед Родиной и Отечеством??? А не родили бы они пока в общежитиях, как многие мотаются? У меня знакомая после пожара лет 6 уже жилье снимает, все н как не дадут, а вон чё творится! Объяснение этому есть какое-то?
Гость
23 ноября 2022, 08:03
за чей счет банкет?? за наш?? нас спросили?? мы на жилье всю жизнь собираем а они вот нате тебе!!! подняли тарифы ободрали нас и раздают!!!
Беженцам не позавидуешь. Но конкретно этим беженцам повезло больше, чем обычным беженцам. Они оказались в нужном месте в нужное время и стали участниками путинской PR-кампании "Своих не бросаем". Когда их положение утратит актуальность для упомянутой кампании, их ждет большое разочарование.
Гость
22 ноября 2022, 21:03
Не позавидуешь... Жили себе, имели квартиры, машины... Хорошо жили, счастливо! Пришли "освободители" и освободили их от всего имущества. Теперь у них нет ничего. Они нищие. И нет даже Родины. Лишили из Родины.
Их просто собрали и вывезли организованно. А что мариупольцам пришлось пережить, не дай бог никому!совсем непонятно почему херсонцам нужно, помочь а мариупольцев как- будто нет нигде. чем Херсон лучше всех других беженцев???
Гость
22 ноября 2022, 19:55
А что мешало всем желающим оттуда раздать квартиры заранее? Ну, скажем, год назад?
Гость
23 ноября 2022, 00:29
Кто ж тогда предполагал, что бравых освободителей с автоматами да ракетами украинцы встретят отнюдь не цветами..
Гость
23 ноября 2022, 10:34
Гость
23 ноября 2022, 00:29
Кто ж тогда предполагал, что бравых освободителей с автоматами да ракетами украинцы встретят отнюдь не цветами..
Это был блестящий план, надёжный, как швейцарские часы.
вот такие дела. Мы тут живем и нам... денег нет, а выдержитесь. и так население нищие и за наш счет еще и беженцев жильем обеспечивать - это же какой плевок власти.
Гость
22 ноября 2022, 19:25
Ну вот пусть они вам и налоги платят и в белую батрачат на вас.
Гость
22 ноября 2022, 19:33
Тоесть я всю жизнь бычил на самару - у меня отняли пенсию. А приехали незнаюкто и непоймешь что - им квартиру и по сотке ? 🤣👍. Ну теперь мне всё понятно, я плюю на эту помойку, теперь я вам всем враг. Мне эта помойка 1 рубля за всю жизнь непомогла, лаже когда с голоду в 90е голодал, а этим по сотке. Патриотизм говорите в школе преподаёте ? Ну, ну. Скорей бы нас захватили - вот мой ответ вам.
Гость
22 ноября 2022, 22:09
А кто всю жизнь в Самаре прожил тем нечего , спасибо Азарова и т.д..
Гость
23 ноября 2022, 06:54
Коренные самарцы, ну вы теперь поняли что на вас чиновникам плевать или нужно ещё что-то им сделать?
Афанасий Борщов, забавно писать про "404" в стране 1984
Гость
22 ноября 2022, 16:57
Озерный?
Гость
22 ноября 2022, 19:27
Говорите родину мы должны защищать ? Нет у меня родины, защищайте сами свою родину в окопах.
Гость
22 ноября 2022, 20:46
Огромные деньги. Это мои деньги. Я честный, налогоплательщик. У меня украли пенсию. Да много чего лишили. Эти беженцы ни дня, не работали в России и получат деньги. Нужно это мне? Нет. Нужен был мне их Херсон? Нет. Их Донбасс? Да нет конечно. А им, этим беженцам, нужно было, что б пришли "освободители" и освободили из от честно заработанных квартир и машин, дачь и прочих благ? Что им там кто-то мешал жить? Зарезал говорить на таком языке , на котором они хотели? Да нет конечно!
Гость
23 ноября 2022, 10:36
Но ведь... восимьлет.. донбили бомбас... а?
Гость
22 ноября 2022, 19:28
Поднимайтесь с диванов 🦌, видите что творят преступники.
Гость
22 ноября 2022, 21:42
Ждали расселения два десятка лет? А вот фигу вам! Новым жителям жильё нужнее, а вы там держитесь, хорошего настроения!
Гость
22 ноября 2022, 18:35
А если поехать на украину и прикинутся беженцем с херсона , получить квартиру в Самаре получится ? ну скажу паспорт сгорел при эвокуации
Гость
22 ноября 2022, 19:40
Получится так многие делают плюс пенсия и подьемн
Гость
22 ноября 2022, 19:56
Воу-воу, потише! Не пали схему.
Гость
22 ноября 2022, 20:26
Беня цукерман сахаревич ,, не проканает. Забыли про биометрию. На вас до самой смерти есть все данные.
Гость
22 ноября 2022, 23:33
Успагхойтесь, граждане.
Не забывайте житейскую мудрость, проверенную годами при нынешних правителях: "Обещать - не значит жениться"
Гость
22 ноября 2022, 23:57
А вот у меня инвалид 2 группы благодаря нашей банковско-судебной системы и работы приставов, остался бомжом, да ещё и с долгами. И департамент прислал письмецо, он выписан, значит не имеет права на прописку и жилье, так как сомнительно , что жил в самаре. Низкий поклон властям, за заботу
Гость
23 ноября 2022, 08:50
В кошельке трезвых и опрятных прибавится
Гость
23 ноября 2022, 12:08
Дайте денег на ЖКХ оплату!
Гость
23 ноября 2022, 13:28
а когда государство начнет помогать своим гражданам? честным, скромным, платящим налоги с зарплаты. которые тут живут всю жизнь. пускать пыль и демонстрировать щедрость и доброту русской натуры чужакам. а для своих же что то хорошее сделать, своим гражданам создать условия - как будто к врагам народа отношение.
Гость
22 ноября 2022, 22:01
ну вот а эти беженцы пробовали работать и сами хоть что то заработать или вернуться на освобожденные территори и восстанавливать инфроструктуру на своей земле, да и воевать им не зазорно за свои территории, наши парни пошли воевать имея детей, и не всегда имея жилье, нашим детям нет льгот при поступлении в вузы, а их содержим на наши деньги и природные ресурсы, да еще и выплаты и сертификаты, - на все готовое? а что они для нашей РФ сделали кроме того, что приехали на 1600 в сутки да плюс теперь и выплат по 100 на каждого и жилье? а о наших людях кто и когда думать то будет? пенсионеры на 500 рублей в сутки живут и из этих денег за жкх платят , так на круг не больше 300 рублей и это и на еду и одежду...Что то не так в нашей державе...
Гость
23 ноября 2022, 00:39
Большинство из них и работали, а зарабатывали, и жили не тужили, пока к ним не нагрянули освободители.
Восстанавливать инфраструктуру - дело хорошее. Сейчас этим занимается украинская власть. И нет никаких гарантий, что россияне эту инфраструктуру не раздолбают опять.
Кстати, когда злые бандерофашисты уходили из города, они не стали ничего взрывать и уничтожать. В отличие от.
Гость
23 ноября 2022, 10:39
А кто будет думать, если вы сами не думаете?
Гость
22 ноября 2022, 20:07
И деньги есть в бюджете , и на ведение СВО,
И на выплаты ….. и на запуски ракет . А для нас с вами их нет никогда . Только налоги со свистом улетают
Гость
22 ноября 2022, 20:36
В феврале всем желающим дать квартиры и не начинать СВО - не дешевле было бы?
Гость
23 ноября 2022, 10:37
А что, так можно было, что ли?!
Гость
22 ноября 2022, 20:29
А мне ещё 15 лет ипотеку тянуть. У нас в России так наверное всегда, не было счастья да несчастье помогло
Гость
23 ноября 2022, 00:43
Может быть братская помощь в этом и заключается? Хотя жить в РФ - пожалуйста. И без спец. Операций их счастье возможно
Гость
23 ноября 2022, 09:38
У всего этого есть название, попадающее под конвенцию международного трибунала. А называется это - геноцид соббственного народа, культ личности ( Сталин курит трубку в стороне) , преступления в сфере экономики и здравоохранения направленые на обнищание и голод.
А меня интересует почему только Херсон? А из других
городов новых территорий беженцы чем хуже Херсонских, почему эти беженцы выпадают из числа нуждающихся? Почему по Херсону приоритет поставлен????
Гость
12 июня 2023, 15:56
я тоже беженец из херсона уехал в 1989году в тольятти. ждал жилищный сертификат до 2023года и там более я инвалид 2 гр дцп.. пусть они столько по времини по снимают квартиры как я более 30лет.. что им сразу дают не справедливо ...пусть они помучаются хот 20 лет..
Сейчас-8°C
облачно, снег
ощущается как -15
6 м/c,
с-в.
771мм 93%Беженцам из Херсона дадут денег на жилье в Самарской области