Его нет нигде. Полностью. Скрывают самые жирные лоты. Несчастный проект "Пять кварталов" тоже включили в КРТ. Двенадцатым лотом. Более того, спрятали в проект "Безымянка - второе дыхание". Где Безымянка и где старый центр. Попробуй, найди информацию. Объявив эту историческую часть города зоной строительства метро. До марта разберутся со всеми. Скажу даже больше. По приказу Минстроя РФ стоимость одного квадратного метра на 2е полугодие этого года почти 80 тысяч. Из которых, при условии выполнения КРТ три четверти возвращает застройщикам государственная корпорация - Фонд содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства РФ - Постановление Правительства РФ от 1 июня 2021 года номер 846. Не слабо так? Расселил за 30 тысяч. Получил от фонда 60.
Какие такие аукционы, не надо показухой заниматься, все территории города уже давно поделены между строительными фирмами.
Гость
25 ноября 2022, 16:27
чёт какая то активность в мерии началась видно на кануне грандиозного шухера торопятся .сматываться пора пока не посадили а не пургу гнать пустомели.
Гость
25 ноября 2022, 14:44
Лапушка в предвкушении разрешений на отклонения.
Гость
26 ноября 2022, 00:42
А потом сразу попросит политического убежища и уедет в норвегию , где её встретит коренной норвежец Тархов. )
Гость
25 ноября 2022, 16:51
Мы уже в январе дали согласие на КРТ, участок 766 квартал. Год прошел, все ждем проведения торгов.. а обещали в марте 2022 г. Ждать устали ((
Гость
26 ноября 2022, 00:45
Вообще то максимальные выплаты там за трещку 1, 5 млн. И то если повезет. Обычно где то около миллиона.( за трешку)
Ну или переселение в соответствующую цене жилплощадь.
В лучшем случае в кошелеве что то дадут. В лучшем.
Спросите у тех кто переселился.
Гость
27 ноября 2022, 12:26
Ну так вы согласились. Они зафиксировали стоимость ваших квартир на момент согласия . Теперь выплатят вам её, когда она вообще не будет ничего значить. Или квартиру дадут за эту стоимость
До марта все торги пройдут. Ещё немного подождать.
Гость
25 ноября 2022, 17:22
Опять грабить будут.
Гость
26 ноября 2022, 00:46
Задрали своими высотками !!!
Гость
27 ноября 2022, 10:53
Судя по публикации постановления Мехзавода, плотность застройки увеличили с 2,08 коэффициента до 3,2. Уверена победителем будет снова компания Элри, под неё делают торги! Прокуратура, ау!
Гость
27 ноября 2022, 13:51
Интересно, как они обошли ограничение в 2,08, если это невозможно! Это же нарушение, причем подписались же люди зная об этом!
Интересно, как они обошли ограничение в 2,08, если это невозможно! Это же нарушение, причем подписались же люди зная об этом!
На сайте администрации кучно идут "публичные слушания" по отклонениям от предельных параметров. Народ спит. Даже если и проснется, письменных одобрений, а именно так сейчас проходят у нас в Самаре эти самые "слушания", будет в разы больше.
Гость
26 ноября 2022, 11:35
Мехзавод уже год как сносят ) все это враньё. И крт в больших случаях для застройщика нецелесообразно . А государство за свой счет не будет это все сносить
Вы пишете о том, чего не знаете. Под КРТ выделяются от Государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства РФ огромные деньги. От 25 до 100 % на компенсацию расходов застройщикам. ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ
от 1 июня 2021 г. № 846. Читайте.
Гость
23 марта 2023, 23:25
Проще всех переселенцев в эти же построенные на их месте и заселить дома,ну если кто против тогда другие варианты искать,
Гость
29 марта 2023, 18:19
А гнилушки в Куйбышевском районе в пос.Водников не дождаться переселения никогда!!!все не наворуются
Гость
28 ноября 2022, 12:33
Как-то не логично получается... Сначала нужно снести всё ветхое жильё в старом центре города, где гнелушки друг за другом стоят, а потом уже двигаться к окраинам города! А у нас всё через одно место делают...
Гость
28 ноября 2022, 15:58
вот вот. центр в каком состоянии. даже Красноармейская, Речной вокзал- заброшки и тихий ужас
Так для застройки и зачищают окраины. Ударными темпами, для выселения туда жителей исторического центра. А в центре -
застройка жильем по 200 тысяч за метр для "элиты". Сегрегация в чистом виде. Мое личное мнение.
Сейчас-7°C
облачно, без осадков
ощущается как -11
3 м/c,
ю-з.
757мм 95%Снести и расселить: публикуем список территорий в Самаре, которые отдадут под комплексное развитие территорий