Недвижимость За пивзаводом и ГРЭС построят набережную Сорваны торги на проектирование новой очереди самарской набережной

Сорваны торги на проектирование новой очереди самарской набережной

Остановить сделку потребовало УФАС

Пятую очередь собираются протянуть за ГРЭС и пивзаводом

Создание пятой очереди набережной в Самаре снова откладывается. Проблемы возникли с выбором компании, которая подготовит проект работ.

В конце ноября департамент градостроительства Самары объявлял тендер на поиск подрядчика. Начальная цена контракта составила 168 миллионов рублей. Однако уже после того, как срок подачи заявок истек и началась работа конкурсной комиссии, процесс застопорился.

— Определение подрядчика в части заключения контракта приостановлено по требованию контрольного органа, — говорится на сайте госзакупок.

На сайте торгов размещена информация, что жалобу подали представители самарского управления антимонопольной службы.

Причем такая ситуация случается не в первый раз. Проект пятой очереди набережной анонсировали еще в 2021 году. Но потребовалась большая подготовительная работа. Прогулочную зону собираются сделать в три уровня. Нижний — прибрежный, средний — променадный, верхний — городской. Высота составит около 9–10 метров.

Изначально контракт на 131 миллион рублей заключили с ООО «Волгатрансстрой-Проект». Но впоследствии соглашение расторгли по обоюдному согласию.

— Стороны пришли к соглашению о расторжении контракта. Обязательства не выполнены и не подлежат выполнению, — указано в документе, опубликованном на сайте госзакупок.

Между тем сроки строительства поджимают. Это 2023–2025 годы. Примерная стоимость новой набережной составит 3,84 миллиарда рублей.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления