Недвижимость В Самаре пустят с молотка два квартала напротив парка «Молодежный»

В Самаре пустят с молотка два квартала напротив парка «Молодежный»

Начальная цена участка в 7,98 гектара — 5,3 миллиона рублей

А вы бы хотели жить рядом с парком?

Власти областной столицы выставили на торги участок в Промышленном районе. Речь о двух кварталах в границах Ставропольской, переулка Гвардейского, улиц Нагорной и Калинина. Территория площадью 7,98 гектара расположена напротив парка «Молодежный». Застроенную преимущественно двухэтажками землю решили пустить с молотка. Официально это мероприятие называется «аукцион на право заключения договора о комплексном развитии в отношении всей территории жилой застройки».

— Желающие принять участие в торгах должны внести задаток в 5 миллионов 360 тысяч 250,97 рубля — столько составляет начальная цена выставленной на аукцион земли. «Шаг аукциона» (5% от начальной цены предмета аукциона) — 268 тысяч 12,55 рубля, — следует из распоряжения, подписанного главой самарского департамента градостроительства Василием Черновым.

Большая часть территории застроена двухэтажками 50–60-х годов прошлого века. Их нужно будет расселить и снести. Мы публиковали список домов, подлежащих ликвидации. На их месте городские власти разрешили построить небоскребы высотой до 97,5 метра. Определен и максимальный процент застройки данного участка. Он составляет 99%. Рассчитали чиновники и места для парковки: на каждые 80 квадратных метров площади жилых помещений положено одно машиноместо. Также на освобожденной площадке можно будет строить малоэтажные и среднеэтажные дома, автостоянки, медицинские и социальные учреждения, рынки и другие объекты.

Под комплексную застройку в Самаре попало уже несколько кварталов, один из которых находится недалеко от этого. Мы публиковали адреса. По одному кварталу — в поселке Мехзавод — уже провели аукцион.

С некоторыми жильцами отобранных кварталов нужно вести длительные переговоры — они выставляют особые условия. Также сносить планируют двухэтажки у ЦАВ.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления