Недвижимость Комплексное развитие территорий Кому площадку? В Самаре проведут аукцион на застройку участка в Зубчаниновке

Кому площадку? В Самаре проведут аукцион на застройку участка в Зубчаниновке

Для реализации проекта придется снести несколько зданий

На пересечении улиц Магистральной и Металлургической должны построить высотку

В Самаре планы по развитию территорию на окраине города начали обретать конкретные формы. Речь идет о территории на пересечении улиц Магистральной и Металлургической в Кировском районе. О новом этапе сообщается в соответствующем распоряжении департамента градостроительства.

— Необходимо назначить проведение аукциона на право заключения договора о комплексном развитии территории жилой застройки площадью 3,89 гектара. Начальная цена предмета аукциона — 2 270 481 рубль. Шаг аукциона — 113 524 рубля, — говорится в документе.

О застройке участка в Зубчаниновке стало известно еще весной 2022 года. В мае власти вынесли проект на публичное обсуждение из-за количества мест на парковке на каждую квартиру. Мнения самарцев о будущей постройке с 0,3 места для авто разделились. В конце ноября мэрии обнародовали список объектов, которые должны снести для строительства высотки. В перечне здания по следующим адресам:

  • улица Металлургическая, 47;

  • улица Магистральная, 52;

  • улица Магистральная, 54;

  • улица Магистральная, 56;

  • улица Магистральная, 58;

  • улица Магистральная, 60.

Все эти дома были построены в 1960 году. В этот список входит и дом № 48 по Металлургической. Судя по документам, под снос попадают также автоцентр «Сервис Плюс» на углу улиц Металлургической и Магистральной, контейнерная площадка у Магистральной, 48 и гаражные строения.

На месте строений должны построить высотку с парковкой, где на каждые 80 квадратных метров жилья будет предоставлено одно место под автомобиль.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления