RU63
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Самаре
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

5 м/c,

ю-в.

768мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к новости

Кинули людей по всей России больше чем на миллиард. Как администрация Сочи плодит обманутых дольщиков

16 декабря 2022, 15:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
30
Гость
16 декабря 2022, 15:31
Схему эту изобрели не в Сочи. Не знаю, где именно и кто это придумал, но в Подмосковье многоквартирные трехэтажки без согласований, экспертиз и коммуникаций на дачных участках начали массово возводить еще лет 10-12 назад. Размах доходил до строительства коттеджных поселков в чистом поле. Шуму было много, пострадавших тоже. Кому интересно - гуглите, что такое ошодстрой.
Гость
16 декабря 2022, 15:54
И как дела, вкратце у людей? Без шансов?
Гость
16 декабря 2022, 16:35
Гость
16 декабря 2022, 15:54
И как дела, вкратце у людей? Без шансов?
Тут надо быть юристом со знанием сочинской специфики, чтоб аргументированно ответить. По Подмосковью - большинство таких самостроев посносили, в единичных случаях получилось узаконить и подвести коммуникации. Активная борьба властей с таким строительством развернулась почти сразу, тогда же я потерял интерес к этой теме, как сейчас обстоят дела не знаю.
Гость
16 декабря 2022, 15:41
Беспредел по киданию простолюдинов зашкаливает в этом прекрасном городе большому Сочи !!!! А что могут простые небогатые россияне купить здесь ....максимум от 12 до 30м2 продав своё единственное жильё там где жил , взяв кредит и назанимав у всех у кого возможно и то только с катлована , а не уже построенное жильё ,там уже цены недоступные для среднестатического россиянина ! А это риск и приходится надеяться на чудо ! Так как простой человек обманывать в таких масштабах не умеет и даже не предпологает что так дурить сотни тысяч людей можно , он думает что этого делать нельзя ,а вот такие застройщики дельцы как Юникс - Трахимчуки считают , что обманывать можно и даже нужно наивный народ ! И власть не препятствует этому обману до поры до времени !!!! Деньги собраны , стройки где то начинаются , может для вида ,может и честно хотели построить ... , власть в курсе этих строек , дают разрешения , проходит время ....и вдруг раздаются крики что стройки не законны , что надо ареставать виновного ,а то что он успел построить - снести а земли отдать новому застройщику ,который вновь будет собирать с очередных лохов деньги ! И так по замкнутуму кругу ! Наши часть домов построена , дома красивые , качественно построены , там вложены наши деньги ....и впндализм сносить то что уже есть !!!! Но ....сносят несмотря ни на что ! И указ президента от 2018г не исполняется!
Гость
16 декабря 2022, 16:39
Это русская рулетка.За маленькие деньги иметь квартиру в Сочи..Отдать деньги кому-то и надеяться..За "правильные" документы там уже другие цены,но нам не по карману и поэтому мы идем на риск..Что хорошего жить в курортном городе,не понимаю..
Гость
16 декабря 2022, 21:15
Простолюдины не покупают квартиры в Сочи. Те, кто это делает, как минимум нечисты на доходы. Поэтому - не жалко их, не сумевших удачно хапнуть квартирку у моря.
Гость
16 декабря 2022, 15:33
А как же новая система с эскроу счетами призванная царем пресечь обман граждан и ликвидировать обманутых дольщиков? Фейк и обман как и всё другое?
Гость
17 декабря 2022, 00:41
А поинтересуйтесь, по какой системе эти граждане покупали свои квартиры. Хотя стоп...написано же- договоры займа, земли ИЖС и садоводческие. А на таких землях строить многоквартирники - упс, оказывается, нельзя. По закону. Чтобы закон обойти, покупателям впариваются не квартиры, а доли. В якобы индивидуальном жилом доме. И самый убойный аргумент - ну ктото же смог такое построить, а почему нам нельзя) Так что те, кто вляпался в эту историю, отлично знали, куда лезут, зачем лезут и почему. И чем это чревато, тоже знали. Ну не могли не знать. Не выгорело, не срослось, бывает.
Гость
16 декабря 2022, 16:09
О каком чувстве патриотизма можно говорить в нашей стране, если людей со среднем достатком кидают на миллионы!! Если у людей отнимают жильё, за которое они отдали последние деньги или взяли кредиты?? Это тоже самое, что их жильё разбомбили …
Гость
16 декабря 2022, 16:19
В ничего что первая продала квартиру, купила квартиру, перепродажи и вложилась ещё в квартиры. Думается окажется что продавала она не единственную квартиру раз такие инвестирования пошли.
Гость
16 декабря 2022, 15:25
Конечно администрация Сочи в курсе этих дел , и помогает пладить таких мошенников как Трохимчук.
Гость
16 декабря 2022, 15:34
Мафия там крышуемая властью, ФСБ и СКР не вмешиваются...
Гость
16 декабря 2022, 15:53
До каких пор с подачи администрации города Адлера будет твориться беспредел, такое впечатление , что это не Россия !
Гость
16 декабря 2022, 16:05
Всем воздастся за свои поступки! Карму ещё никто не отменял ☝🏻
Гость
16 декабря 2022, 16:28
Я знаю кто ещё кидает людей на деньги.
Гость
16 декабря 2022, 16:27
Верните в Россию смертную казнь !! За такие поступки самое суровое наказание !! Забирать обманным путем у людей последнее !!
Гость
16 декабря 2022, 16:39
Кидают людей из-за безнаказанности! Рыба гниет с головы
Гость
16 декабря 2022, 17:58
А сколько кинула по всей стране строительная мафия под крышей власти за 22 года?!
Гость
16 декабря 2022, 18:03
Беспредел, беззаконие и анархия! Кидают с жильем граждан по всей стране десятилетия и власть ничего не предпринимает!
Гость
16 декабря 2022, 20:14
Мы не просим, мы требуем! Люди не должны остаться на улице! Уничтожать построенное - варварство и цинизм! В России все так хорошо с жильём? Так кому от сносов будет легче? Армию бомжей пополним? Прислушайтесь к потерпевшим,пожалуйста. Сохраните наши дома!
Гость
17 декабря 2022, 00:22
Чёрное море в Сочи становится все солонее от пролитых слез тех, кто погнался за мечтой получить в этом городе какие то квадратные метры или кусок земли.
16 декабря 2022, 17:30
Полная дурь -- давать свои деньги взаймы проходимцу, на строительство его Индивидуального Жилого Дома!! И мечтать о своей квартире в Сочи за копейки!!!
Гость
16 декабря 2022, 15:36
Я из юникса 2. Обманул застройщик. Но мы не сдаемся. Я надеюсь, что у нас будет квартиры в конце концов! 🔥🔥🔥
Гость
16 декабря 2022, 17:29
Приравнять кидалово с каартирами -к разбою с отягчающими обстоятельствами…не менее 20 лет строгого режима…ведь судьбу людям ломают,жизнь превращают в ад до конца жизни…или людям обьединятся и нанимать бандитов и как в девяностые свои приговоры устраивать..
Гость
16 декабря 2022, 17:29
Хотели под старость лет пожить в тепле. Пожили. Всю жизнь копили.
Гость
16 декабря 2022, 17:28
Кидняк от Утинской власти. Поддержали - получите, обнулили - невопите.
Гость
16 декабря 2022, 17:48
Государство не должно молчать в таких случаях! Просим вмешаться!
Гость
16 декабря 2022, 15:07
Сочи - любимый проект Путина.
Гость
16 декабря 2022, 16:16
Надеюсь, что его любимым проектом однажды станет Воркута или Магадан.
Гость
16 декабря 2022, 15:52
Анна, спасибо Вам за помощь. Вы как никто верно и грамотно изложили суть нашей проблемы. Это, действительно, большая беда, это огромные деньги и силы, которые мы - такие же, как и чиновники, люди, вложили, заработали своим трудом не один год! Хотели развивать Сочинский край как курорт и не только, мы - люди со всей России, кто приобрёл свой кусочек жилья и внесли свою лепту в это развитие. Но разве Такое развитие нам нужно?! Да ведь нет, наша Великая страна велика только на карте. Мы очень хотим, чтобы нас услышали! Это беспредел и Владимир Владимирович, без Вашей команды до должных лиц не дойдёт. Возьмите под контроль! Сочи - наш край! Не допустите такое среди своих подопечных!