Недвижимость Вторая очередь ТЦ «Вива Лэнд» У площади Кирова расчистили площадку для еще одного ТЦ: видео

У площади Кирова расчистили площадку для еще одного ТЦ: видео

Посмотрите, что думают по этому поводу горожане и губернатор

В Кировском районе началась подготовка к строительству второй очереди ТЦ «Вива Лэнд». Для начала частник расчистил квартал в границах улиц Каховской, Свободы, проспекта Кирова, где и возведут новое здание. Раньше эта территория была известна как «мертвый квартал». Посмотрите наш видеосюжет.

Дело в том, что на протяжении многих лет на этой земле стояли давно расселенные заброшки. Обветшалые дома были пристанищем только для крыс и бездомных. Посмотрите, как жутко выглядел квартал, в нашем фоторепортаже.

Владельцем земли является компания «Рубин». Этой фирме принадлежит «Вива Лэнд», и она же будет строить по соседству с ним вторую очередь ТЦ.

Гендиректором и единственным владельцем ООО «Рубин» Является Владимир Кузьмин. Компания также построила огромный торговый центр в Волгаре.

Демонтаж заброшек стартовал в конце ноября. Сейчас на образовавшемся пустыре остались три здания, которые принадлежат администрации Кировского района. Но в перспективе их планируют перенести.

— Площадь застройки составит 120 тысяч квадратных метров. Помимо торгового центра в проекте предусмотрено создание подземного паркинга на 830 машино-мест, наземной парковки на 405 машино-мест. Здание будет выполнено в том же стиле, что и первая очередь «Вива Лэнда», — следует из проекта.

Объем инвестиций составит 6,6 миллиарда рублей. Открытие нового ТЦ запланировали на 2026 год.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления