RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Самарский ЖК «Космолет» внесли в реестр проблемных объектов

Гость
21 декабря 2022, 09:14
может застройщика надо сажать
Гость
21 декабря 2022, 10:11
Может перестать выдавать разрешение на строительство фирмам, состоящих из 2-3 человек с "купленными" сертификатами, страховками, СРО и не имеющих в своем распоряжении, кроме кучи субподрядных договоров, ничего чем могли строить самостоятельно. Сейчас реально могут начать и закончить строительство только "строительные монополисты" у которых есть свои ресурсы, фонд уже готового жилья и доверие банков.
Гость
21 декабря 2022, 10:28
Ещё один "мертвый квартал" ?
Гость
21 декабря 2022, 11:28
Сажать надо не только застройщика, но и тех, кто выдал разрешение на подробное строительство. Район и так перегружен человейниками, там уже коммуникации не справляются с нагрузкой. Люди думайте, не несите деньги мошенникам.
Гость
21 декабря 2022, 19:05
Да с самого начала было понятно, что этот ЖК Космолёт никогда не будет достроен! В общем, кинули на бабки дольщиков 😡
Гость
22 декабря 2022, 08:18
Как можно в этом месте( !) строить такие высоченные дома??? Какой идиот дал на это разрешение??? 32-х этажки на горе закроют свет и вечернее солнце жителям домов, расположенных ниже этих высоток. Там же спуск! У нас будет солнце прятаться даже летом часов в 5 вечера!
Гость
26 декабря 2022, 23:28
Гость, Прежде чем писать охинею, может определитесь где север, а где юг, и примените знания привязав объект строительства к локации?
Гость
21 декабря 2022, 20:19
Продажи квартир упали, банки стали меньше кредитовать, а у людей закончились свободные деньги. Это и есть кризис, кризис отрасли. Дальше будет ещё хуже.
Гость
22 декабря 2022, 01:53
А что ещё есть кто покупает это жильё
Гость
23 декабря 2022, 02:25
Привет всем. Кому сейчас нужны квартиры. У людей на еду кое-как хватает. И самое главное где будут работать эти люди. Где КБ и это не красное и белое НИИ, заводы фабрики . Нету этого где будет создаваться дополнительная добавочная стоимость продукта. Ничего нету. По этому это было не избежать падения этой отрасли строительство жилья. Упадет она на 60% только дешеветь не будет а ещё подскочить в цене. Надо создавать производство.