Недвижимость Возле Парка Гагарина начали строить двухэтажный бассейн

Возле Парка Гагарина начали строить двухэтажный бассейн

Посмотрите видео с высоты

Новый объект должны возвести к следующей осени

В Самаре началась еще одна стройка. Но на этот раз возвести должны спортивный объект. На пустырь около Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики (ПГУТИ) пригнали спецтехнику для строительства плавательного бассейна. Площадку снял с высоты один из самарских блогеров.

Точный адрес будущего бассейна — Московское шоссе, 77. Площадь двухэтажного здания составит 3327 квадратных метров. Объект стоит 283 миллиона рублей. Деньги поступают из федерального бюджета.

По плану на первом этаже здания будут расположены вестибюль, гардероб, помещения охраны и кассы, санузлы, зал подготовительных занятий с двумя раздевалками. Он предназначен для разминки перед занятиями по плаванию, а также для самостоятельных занятий.

На втором этаже подрядчик должен оборудовать холл, универсальный санузел, само помещение бассейна на 6 дорожек по 8 человек каждая. Единовременная пропускная способность здания будет 64 человека в смену.

— Бассейн будет открыт не только для студентов ПГУТИ, но и для жителей близлежащих домов. К началу следующего учебного года все строительные работы должны быть завершены, — заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

При этом церемония закладки первого камня состоялась еще в начале ноября.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления