перейти к новости

Как старинная усадьба в Загородном парке попала в частные руки? Публикуем ответ

27 декабря 2022, 15:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
19
Гость
27 декабря 2022, 18:46
Коррупция?! А ещё и забегаловку там открыли под одобрение власти! Здание сгнило и разваливается. А сейчас бабла в реставрацию столько вложат, что три новых возвести можно!
Гость
28 декабря 2022, 15:18
Ну, какая коррупция? Это естественное состояние " нашей" чиновничей власти. Это - государственная! политика, спущенная сверху..
Гость
27 декабря 2022, 16:02
Украденные у горожан территории так и не возвращены, причастные к мошенничеству так и не наказаны.
Гость
27 декабря 2022, 16:52
Ну а что мешает эту дачу изъять в интересах города, как это сделали при строительстве метро, с выплатой компенсации?
28 декабря 2022, 06:18
Гость, видимо, за это могут и голову с плеч. Это вам не обычные граждане.
Гость
27 декабря 2022, 18:46
Почему такое возможно?Потому что полное беззаконие,прикрытое воровством чиновников
Гость
27 декабря 2022, 17:14
Валерия, почему дачу не национализируют? Спасибо.
Гость
27 декабря 2022, 18:19
Ещё бы узнать, как нефть и газ, а так же многие предприятия, включая оборонные (уже разрушили), оказались в частных руках?
Гость
27 декабря 2022, 21:04
При Лиманском приватизировали? Почему-то не удивляюсь. Удивляюсь тем, кто ему тут оды поёт.
Гость
27 декабря 2022, 20:31
В 90-х Лиманский все продал ,вместе с берегами волги
Гость
27 декабря 2022, 15:28
прапрапраправнук барина
Гость
27 декабря 2022, 18:46
МАФИЯ
Гость
28 декабря 2022, 09:27
а когда и при каких обстоятельствах это строение перестало быть частным?
Гость
28 декабря 2022, 11:05
Самарский муниципалитет, руководители, пожалуйста, если вы патриоты Самары, ловите момент актуальности национализации городских объектов. Вы, руководители, в ответе перед Богом и самарцами в попущении беспредела на территории бывшего стадиона "Буревестник", на территории бывшего Пригородного автовокзала и множества мест, ожидая олигарха из-за границы. Торопитесь!
Гость
28 декабря 2022, 15:10
да и на редкость обладательница распространенной фамилии Кто мне это переведет на русский язык, великий и могучий?
Гость
28 декабря 2022, 15:13
Как попала, как попала?... Как вся страна попала, так и эта дача. С потрохами, с конюшнями и людишками..
Гость
31 декабря 2022, 12:12
Когда-то в этом здании был детский санаторий, в котором мне посчастливилось отдыхать несколько лет в конце 70-х. Внутри здание, как фильмах про усадьбы 19 века - вдоль здания огромные двери. Великолепная планировка. А на закрытой веранде стоял рояль с двуглавыми орлами внутри и мы по моей детской дурости выдерживали молоточки из него. Ещё помню высокую башню, а которой хранился всякий хлам. Но самое красивый элемент - это раскошная лестница парадного входа с массивными балясинами. Спустя 40 лет здание превратилось в жалкое подобие даже советского прошлого. А жаль, это здание "покруче" дома Маштакова в архитектурном плане, если ему вернуть врежний вид.
Гость
2 сентября 2023, 19:06
А моя мама всегда утверждала, что это дача Соколовой. 50е-60е года.