Недвижимость У жильцов домов в центре Самары заберут квартиры

У жильцов домов в центре Самары заберут квартиры

Публикуем адреса и подробности

Деревянный покосившийся от времени дом на Садовой является памятником регионального значения

Землю и расположенные на ней здания в Ленинском и Самарском районах областной столицы собираются изъять для муниципальных нужд. Это следует из постановлений, опубликованных мэрией.

— Речь идет о расположенном недалеко от Хлебной площади доме № 7 по улице Крупской и участке в 487 квадратных метров, стоящей напротив музея Алабина двухэтажке на Садовой, 154 и территории площадью 245 квадратных метров, — следует из документов.

Оба дома признаны аварийными и подлежащими сносу или реконструкции. Квартиры в них мэрия изымет у собственников. Интересно, что здание на Садовой, 154 является памятником истории регионального значения. Там жил революционер Алексей Скляренко. В его квартире собирался первый марксистский кружок, которым руководил Владимир Ульянов-Ленин.

В этом году в городе во всю идет зачистка улиц от домов-развалюшек. В начале декабря стало известно о том, что планируют забрать квартиры и магазины рядом с Хлебной площадью, где также много ветхих строений. А в ноябре власти Самары сообщили об изъятии жилья у самарцев, проживающих в Железнодорожном и Ленинском районах.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления