
Дом, который подлежит сносу, простоял
Фото: Роман Данилкин
Поделиться
Самарские власти изымут для муниципальных нужд жилой дом в Кировском районе. Постановление об этом опубликовали за подписью мэра города Елены Лапушкиной.
— Дом по адресу Ташкентский переулок, 76а признан аварийным и подлежит сносу. Изъятию подлежит земельный участок, на котором расположен дом и само здание с 8 квартирами, — говорится в документе.
Дом, о котором идет речь, построили в 1952 году. Собственникам квартир подыщут другое жилье взамен. Для этого власти закажут оценку изымаемого имущества. Если в течение 90 дней жильцы не согласятся с условиями, их недвижимость могут изъять принудительно.
В последнее время зачистка Самары от старых зданий набирает обороты. Например, недавно возле ТЦ «Вива Лэнд» снесли целый квартал из аварийных двухэтажек. Посмотрите наш видеосюжет о том, что там будут строить.