Недвижимость Застройка у парка Металлургов У жителей Металлурга изымут квартиры

У жителей Металлурга изымут квартиры

Постановление об этом подписала мэр Елена Лапушкина

Двухэтажки рядом с парком 50-летия Октября (известным также как парк Металлургов) чиновники планируют снести не первый год

Городские власти продолжают зачистку улиц Самары от ветхого и аварийного жилья. На этот раз под снос попал дом № 12 в Острогожском переулке Кировского района Самары. Неофициально этот микрорайон самарцы называют Металлургом или городком Металлургов за близость к металлургическому заводу и инфраструктуре, которую в советское время создало для своих рабочих это предприятие.

— Изъять для муниципальных нужд находящийся под домом земельный участок площадью 354 квадратных метра и четыре квартиры (№ 2, 3, 6, 7). Переговоры с собственниками недвижимости должны провести чиновники департамента управления имуществом, — следует из постановления, подписанного мэром Самары Еленой Лапушкиной.

Посмотрите на карте, где расположен изымаемый дом:

Участок, на который нацелилась мэрия, выделен желтым

Здание попадает в границы территории, которую власти Самары еще в конце 2021 года собирались через аукцион отдать инвестору под комплексное развитие.

По соседству с этим участком, на проспекте Юных Пионеров, известный в Самаре девелопер Анатолий Давидюк собирается возвести высотки. Мы публиковали эскизы будущих 22-этажек у парка 50-летия Октября.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления