Недвижимость Застройка у парка Металлургов Появились эскизы ЖК, который собираются построить у парка Металлургов

Появились эскизы ЖК, который собираются построить у парка Металлургов

Правда, для начала стройки нужно получить еще много разрешений, в том числе от горожан

В домах будет по 23 этажа

Жителям Самары представили эскизы жилого комплекса, который собираются построить около парка Металлургов. Проект представили на общественных обсуждениях.

Построить ЖК собирается ООО «Донстрой» на участке площадью 11 991 кв. метра на проспекте Юных Пионеров. Посмотрите видео с площадки.

Единственный учредитель «Донстроя» — известный в Самаре застройщик Анатолий Давидюк. Его структуры возвели ЖК на месте бывшего ипподрома, ЖК «Рекорд» на Физкультурной — Краснодонской, ЖК «Сокол» на Революционной, ЖК «Приволжский» на Димитрова и другие. Также в планах — строительство небоскребов на территории ГПЗ-4 и освоение площадки на месте снесенного элеватора. Сейчас компания Давидюка «Сокол-1» возводит жилой комплекс рядом с парком 60-летия Советской власти.

— Заявитель попросил согласовать выделение участка под многоэтажную жилую застройку (высотную застройку) при выделении 0,3 парковочного места на квартиру. При этом положено делать одно парковочное место на одну квартиру, — следует из объявления городской администрации.

По информации застройщика, всего планируется построить три 23-этажных дома. Там сделают 325 однокомнатных квартир, 277 — двухкомнатных, 22 — трехкомнатных. Проживать в ЖК смогут 1022 жителей.

Проживать в ЖК смогут более 1000 человек

Около дома застройщик готов сделать только 18 парковочных мест. А вот в подземном паркинге смогут разместиться 318 машин.

Около дома будет мало парковок

Обсуждать новую стройку у парка Металлургов с жителями будут до 22 февраля. Свои отзывы жители смогут оставить как через сайт мэрии, так и письменно в департаменте градостроительства на улице Галактионовской, 132 (в холле первого этажа). Там с 15 февраля будет открыта экспозиция с документами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления