Недвижимость Застройка парка 60-летия Советской власти В Самаре на площадке у Парка 60-летия Советской власти начали копать фундамент для высотки

В Самаре на площадке у Парка 60-летия Советской власти начали копать фундамент для высотки

Туда пригнали строительную технику

Застройщик планирует возвести здесь несколько многоэтажных домов

На пересечении Алма-Атинской и Стара-Загора начали монтировать строительный кран. На участке площадью более 46 тысяч квадратных метров около Парка имени 60-летия Советской власти построят высотные здания. Посмотрите, как сейчас выглядит строительная площадка.

Разрешение на условно разрешенный вид использования этого земельного участка и отклонение от параметров капстроительства мэр Самары Елена Лапушкина подписала летом 2021 года.

В нем глава Самары разрешает компании «Сокол-1» отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объекта капитального строительства.

ООО «Сокол-1» принадлежит известному самарскому застройщику Анатолию Давидюку. Он же является генеральным директором ООО. Также он возглавляет крупную строительную компанию «Новый Дон». На счету организации возведение таких жилых комплексов, как «Сокол» на Революционной, «Рекорд» на Физкультурной и других. Не так давно Анатолий Давидюк купил территорию ГПЗ-4. Его компании планируют построить там небоскребы.

Говоря простыми словами, застройщик может возвести высотки с ограниченным числом парковок.

По проекту, который предоставил в мэрию застройщик, здесь должны появиться несколько девятиэтажных и выше домов на 4288 жильцов, два детских сада на 70 мест каждый, гаражи и наземные автостоянки, пункт полиции и кабинет врачей общей практики. Посмотрите, какой именно участок застроят.

Продолжаются разборки и за территорию самого парка. Арбитражный суд Поволжского округа закончил рассматривать кассационную жалобу региональной культурно-просветительской общественной организации «Волжское казачье войско» («ВКВ»), которые много лет базировались на территории зеленого насаждения.

— Судебная коллегия не установила нарушений норм материального и процессуального права, которые служили бы основанием для отмены или изменения принятых судебных актов, — следует из постановления Арбитражного суда Поволжского округа.

По словам главы Кировского района Игоря Рудакова, арендаторы «обезобразили» парк, а именно поставили на площадке гаражи, в которых якобы хранились сено и зерно для лошадей. Теперь казаки должны освободить участок парка площадью 33 272 квадратных метра и за собственные средства снести расположенные на нем строения и сооружения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления