Недвижимость Застройка у парка Металлургов Давидюк запланировал стройку еще у одного парка Самары

Давидюк запланировал стройку еще у одного парка Самары

Кажется, этому бизнесмену везет с покупкой лакомых кусочков городской земли

Стройка развернется рядом с парком Металлургов

Стало известно, кто владеет участком на проспекте Юных Пионеров, застройку которого обсудят на общественных обсуждениях в Самаре. Речь идет о территории площадью 11 991 кв. метра. Она находится рядом с новым монументом «Город трудовой доблести» и парком Металлургов.

— Заявитель попросил согласовать выделение участка под многоэтажную жилую застройку (высотную застройку) при выделении 0,3 парковочного места на квартиру. При этом положено делать одно парковочное место на одну квартиру, — следует из объявления городской администрации.

Однако мэрия не пояснила, кто является тем самым заявителем. Согласно данным ЕГРН, земля находится в частной собственности. В октябре 2021 года ее владельцем стало ООО «Донстрой». Единственный учредитель компании — известный в Самаре застройщик Анатолий Давидюк. Его структуры возвели ЖК на месте бывшего ипподрома, ЖК «Рекорд» на Физкультурной — Краснодонской, ЖК «Сокол» на Революционной, ЖК «Приволжский» на Димитрова и другие. Также в планах — строительство небоскребов на территории ГПЗ-4 и освоение площадки на месте снесенного элеватора. Сейчас компания Давидюка «Сокол-1» возводит жилой комплекс рядом с парком 60-летия Советской власти.

Обсуждать новую стройку у парка Металлургов с жителями будут до 22 февраля. Свои отзывы жители смогут оставить как через сайт мэрии, так и письменно в департаменте градостроительства на улице Галактионовской, 132 (в холле первого этажа). Там с 15 февраля будет открыта экспозиция с документами.

При этом совсем недавно мэрия Самары опубликовала проект постановления о комплексном развитии территории жилой застройки в границах улицы Нагорной, Ташкентского переулка, проспекта Юных Пионеров, улицы Советской. И в состав этой территории входил обозначенный участок. Посмотрите видео.

Согласно документу, мэрия планирует выбрать инвестора для застройки территории через аукцион. Победителю торгов предстоит довольно в короткие сроки преобразить площадку — снести старые постройки и возвести новые.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления