Самарцы раскритиковали застройку воинской части за ТЦ Metro
8 января 2023, 07:30
Гость
6 февраля 2023, 15:55
А я там проходил службу в армии 77 79 г
Гость
15 января 2023, 07:57
Леса там давно не было. И забудьте это слово. Скоро его нигде не будет. Пока деньги правят бал...
Гость
9 января 2023, 21:02
Лучше бы парк сделали или сквер! До леса рученки добрались, а правительство одобряет такие проекты. У нас в Самаре слишком мало застроек и слишком много парковых зон... Убить природу построить человейник
Гость
9 января 2023, 05:18
Хороший район для застройки.
Весь овраг этот до Мехзавода нужно застроить чтобы люди жили. Там же непроходимая территория.
Может только несколько дачников не согласиться у кого там дачи
Помню как в Приволжском МКР дачи были.
Ну давайте никакие дома не строить,чтобы одни развалины стояли как на Арцебушевской.
Гость
1 марта 2024, 10:27
Несколько дачников? Овощи, фрукты, кислород от садов, множество хвойных, берёз, лип, каштанов в массиве. Несколько тысяч участков. Не меньше 30% с постоянной пропиской. Чтобы твой дом снесли и выперли тебя как можно дальше от Самары!
Гость
8 января 2023, 23:52
Возмущаются только те, у которых есть одна и более квартира. Как будто туда все в лес ходили, лицемеры какие. Просто завидуют, , что не им квартиры достанутся и парковаться возле подъездов нельзя будет. А паркинг не вариант, там места стоить будут офигенных денег, от полумиллиона до бесконечности и не все смогут себе позволить. Лучше бы стоянку там организовали рядом, общую.
Гость
1 марта 2024, 10:20
Ходили туда в лес. Там даже грибы были.
Гость
8 января 2023, 23:09
Дачникам, я так понимаю забор под напряжение подключать, и капканы ставить?
Гость
8 января 2023, 18:54
Категория заселенцев, сразу предопределяет народное название района и зубчара рядом.
Гость
8 января 2023, 18:33
А почему в Самаре не дают ход индивидуальному домостроению в пригородах? Например в Алексеевке, Усть-Кинельском, Кинеле (пос. Лебедь)? Узаконьте дачи как земли ИЖС. Дайте инициативу людям - льготную ипотеку на застройку личного домохозяйства, газификацию за 0 рублей, почему все так односторонне в кубышку властьпридержащих то складывается?
Гость
8 января 2023, 18:26
То, что будет что то еще кроме домов уже радует. Рядом Раассвет - там вообще кроме многоэтажек ничего нет. А насчет леса рядом. Те, кто язвит насчет вырубки леса, сами то в этом лесу были. Я живу рядом и знаю, что это замусоренный массив. Надеюсь, что застройщики Рассвета и Кислорода лес почистят и получится ПАРК для отдыха ! !
Гость
8 января 2023, 21:15
да ничего там кроме 30этажек не будет.
Гость
9 января 2023, 09:56
Смешно " застройщики почистят"))))
Гость
8 января 2023, 18:19
Лучше бы беременным женщинам помогли
Гость
8 января 2023, 18:28
Почему "лучше" ? И чем уже поможешь? ))
Гость
8 января 2023, 20:41
Чем ? Ещё раз раскарячить ? Извините , это не по нашей части.
Гость
9 января 2023, 12:34
им пускай помогают кто их уже чпокал. помогать нужно тем которые хотят чпокаться
Гость
8 января 2023, 17:42
как в анекдоте :научитесь плавать . нальем воды.как научитесь выживать построим школы и сады.
Гость
8 января 2023, 16:56
Какой кислород?!!! Живем в Южке 1, очень часто дышать нечем от химического запаха,, окна закрываем, вода жуткая, сплошной мел, пить нельзя!!! Жуткое место, даже деревья не растут(((((((
Гость
9 января 2023, 09:29
Интересно, откуда такой запах. Все время живу, ни разу не сталкивался. За исключением в летний период от свинарника деревней пахло, который кстати уже снесли. Вода согласен, поганая. Везде живут люди, и новые дома раскумают ещё на этапе застройки, и там будут.
Гость
8 января 2023, 16:47
Для этой постройки не срубили не одного дерева, написано же на территории воинской части. Те кто пишут про лес, который якобы вырубили, вы когда-то гуляли в этом лесу? ( очень странно 🤔) И от чего в ужасе, тоже не понимаю, идет стройка что там должно быть красивого, стоят краны, строят микрорайон, с больницей, дорогами, школами и садами… Порадоваться нужно а не ужасаться!!! «Кислород» я так понимаю потому что дворы не будут заставлены машинами а рядом как раз таки лес, который никак не пострадал, при этом и про парковку подумали. Людей переселят из ветхого в новое жилье!!! И дети сироты с жилплощадью будут. Я вижу одни плюсы. А тем кто, ужасается предлагаю сменить свою квартиру на тот вымышленный вырубленный лес и жить в нем. А дети сироты и переселенцы с ветхого жилья пусть на их жилплощадь переедут. И все тогда наверное довольны будут! Всем спасибо за внимание.
Гость
8 января 2023, 16:58
А Вы сами жили в этом районе? У черта на куличках!!!!
Гость
9 января 2023, 00:46
Гость
8 января 2023, 16:58
А Вы сами жили в этом районе? У черта на куличках!!!!
Жила. И в южном городе, но не долго. Садик детский есть, спортивный комплекс есть, церковь есть, набережная где гулять есть, АмбарТЦ рядом, магазины есть, детские площадки есть. И в Тольятти жила, в шлюзовом микрорайоне. Да добираться сложно до центра, с этим не поспоришь. Но это лучше чем жить в аварийном жилье или совсем без него.
Гость
8 января 2023, 16:46
Хана, дачникам тамошним
Гость
8 января 2023, 16:15
прикольно. это газель с мебелью только до шлагбаума может доехать. хотя парковка же запрещена - значит штраф. получается грузчики мебель с московского шоссе будут тащить. и возьмут за это дороже самой мебели )). или счастливый обладатель такой квартиры будет мебель от московского шоссе на горбу сам тащить ))
Гость
8 января 2023, 16:06
к этому гетто даже на машине подъехать нельзя будет )) ? вот умора
Гость
10 января 2023, 09:38
Можно будет подъехать. Но через дворы нельзя будет ездить
Из хорошего там только дворы без машин. Хотя я смотрю отсталых граждан это возмущает, для них главное благоустройство - парковка рядом с подъездом! Зелёный двор или двор с машинами, выбор для них очевиден. О подземных паркингах в эконом жильё не стоит мечтать. Цена вопроса. Но минусы жилья - опять будут многоэтажные унылые прямоугольные строения. Один подъезд - это целая деревня и очередь к лифтам. И для полного счастья супер положительный контингент проживающих. Отсутствие нормального общественного транспорта вынуждает пользоваться личным, значит будут пробки на выезде. Да, мечта, а не жильё. Стройте быстрее и больше подобного, мы ждём.
пока построят всё руководство совжи посадят по пересаживают
Гость
8 января 2023, 12:14
Рабсила оторвана от главного капитала - земельного, с первого этажа человейника до заоблачного. Значит, рабсила привязана к чужому капиталу. Заводы версии индустриализации 1.0 вовсю сносятся. Капитал версии 2.0 сюда не идёт, а то и бежит. Тем не менее, запчасти Вавилонской башни втыкаются одна за другой, крепко привязывая к себе обитателей. Откровенно говоря, никакого многоэтажного (красноречия) не хватает.
Гость
8 января 2023, 12:21
Какой еще земельный капитал ? Земля сейчас - это только геморой и расходы. Попробуй ради эксперимента, купи участок в какой-нибудь заброшенной деревне, их там много отдают за бесценок, и попробуй что-то с него заработать. В Самарской области деньги - это нефть. Ну и торговля, так, по мелочи. Все остальное не нужно и не имеет смысла.
Гость
8 января 2023, 14:22
Гость
8 января 2023, 12:21
Какой еще земельный капитал ? Земля сейчас - это только геморой и расходы. Попробуй ради эксперимента, купи участок в какой-нибудь заброшенной деревне, их там много отдают за бесценок, и попробуй что-то с него заработать. В Самарской области деньги - это нефть. Ну и торговля, так, по мелочи. Все остальное не нужно и не имеет смысла.
Земля стала геморроем и расходами по плану в плановой экономике. Именно в плановые времена колхозы оставлены без оборотных средств, что для пОдростков и мОлодежи - пустой звук. Впечатляет, что тов.Сталин цены снижал. Пока Совдеп увлечённо клепал танки, обскакав по их числу решительно все страны, эти самые страны ушли далеко вперёд в постиндустриальном развитии, отсюда снос заводов версии 1.0 и состоявшийся переход на трубно-ракетную модель. И да, чесальщиц и мотальщиц для этой модели требуется меньше, кто б спорил.
Гость
8 января 2023, 15:04
Гость
8 января 2023, 14:22
Земля стала геморроем и расходами по плану в плановой экономике. Именно в плановые времена колхозы оставлены без оборотных средств, что для пОдростков и мОлодежи - пустой звук. Впечатляет, что тов.Сталин цены снижал. Пока Совдеп увлечённо клепал танки, обскакав по их числу решительно все страны, эти самые страны ушли далеко вперёд в постиндустриальном развитии, отсюда снос заводов версии 1.0 и состоявшийся переход на трубно-ракетную модель. И да, чесальщиц и мотальщиц для этой модели требуется меньше, кто б спорил.
Кислород.. смешно. Кислород там был до всей этой вакханалии. теперь будет этот позор вместо деревьев
Гость
10 января 2023, 09:39
Там не было деревьев
Гость
8 января 2023, 11:52
Всё для дачников..
Гость
8 января 2023, 11:34
Хорошее жилье. Лучше чем бараки с печным отоплением или вообще ничего.
Гость
8 января 2023, 17:30
откуда там возьмется централизованное отопление, ты совсем ку-ку, и сливной коллектор канализация хорошо пахнет на олимпийской-раките, а в низине запах стоит как в южном городе
Гость
8 января 2023, 11:25
Убожество лена и фестивальный одна цепь событий.
Гость
8 января 2023, 11:07
Да уж, бесплатно такое жилье не надо. Приехал с сумками, детьми или стариками. До шлагбаума доехал, а дальше топай как хочешь: хоть в ураган, хоть в дождь, хоть в метель и мороз.
Паркинг еще за отдельные деньги! Кто будет в таком убогом месте жить?! Туда добраться только на оленях можно. Ужас просто.
Гость
8 января 2023, 11:11
А как те, у кого отродясь машин не было, живут?! 😠 Как - то ходят с сумками, детьми и стариками!" 😠
Гость
8 января 2023, 16:03
Гость
8 января 2023, 11:11
А как те, у кого отродясь машин не было, живут?! 😠 Как - то ходят с сумками, детьми и стариками!" 😠
ну они привычные а мы уже отвыкли )))
Гость
8 января 2023, 16:04
Гость
8 января 2023, 11:11
А как те, у кого отродясь машин не было, живут?! 😠 Как - то ходят с сумками, детьми и стариками!" 😠
вы нам предлагаете на нищету равняться? ну предложите тогда не только нам. идите вон лапушкину с азарычем агитируйте отказаться от автомобилей. пускай пешком на работу ходят.
Гость
8 января 2023, 10:48
Всех малоимущих в леса Курумоча переселять надо.
Гость
9 января 2023, 09:47
Они нам здесь не нужны
Гость
8 января 2023, 10:13
Почему то малоимущим выделяют всегда жилье там куда и имущим дорого добраться , ведь у них ни работы ни денег даже на трамвай не бывает зачастую
Гость
8 января 2023, 10:47
Малоимущих ваще в лес за Калоденкой переселять нужно.
Работать пусть попробуют пока детей не наплодят, потом на пособия будут жить припеваючи и работать не надо
Гость
8 января 2023, 12:20
А это ничего, там все равно нет трамвая.
Гость
8 января 2023, 09:35
Привет всем. Да большего бреда ещё не было. Дворы закрыты полностью проезд нет. Почему чиновники как только что-то начинают строить всегда получается зона вышки будут по перимитру. Почему нельзя стоишь дом и парковку рядам на 4 машины на квартиру. И нету ни каких проблем. У нас что земли мало в России.
У нас в городе нет главного архитектора. Есть барыги, которые хотят вложить копейку, а получить рубль !
Гость
8 января 2023, 08:06
Не очень хорошо сирот селить в одном месте. Если это правда для сирот.
Гость
8 января 2023, 08:06
А ходить по двору жители будет обязаны, по традиции этого места, исключительно строем и в ногу
Гость
8 января 2023, 10:12
Там когда военные связисты были, и то строем не ходили. Вразвалочку и ремень на яйцах )
Гость
8 января 2023, 15:58
а потом их мобилизуют ))
Гость
8 января 2023, 07:54
Умиляет фраза "Квартиры предоставят прежде всего переселенцам из аварийного жилья и сиротам"... Прям дома из цельного кирпича, посреди леса, будут сиротам раздавать?
Гость
8 января 2023, 13:42
На карбышева софжи тоже сиротам стоило.
Гость
8 января 2023, 23:55
ЖК Рассвет там рядом ещё находится, там тоже сиротам квартиры раздали и много. А хотели что, чтобы вам квартиру дали на халяву что ли?!
Достижения
Свой среди своих